锅炉能效测试 锅炉进行能效测试招标公告(邹平市国有资产投资控股有限公司2025)



关于《邹平县电力集团有限公司锅炉能效测试项目(二次)》选取中介机构的公告

项目名称:

邹平县电力集团有限公司锅炉能效测试项目(二次)

项目编号:

ZJCS202512230050

项目申请单位:

邹平市国有资产投资控股有限公司

联系人:

赵洁晶

联系电话:

0543-2188655

中介超市联系电话:

0543-4290283

项目基本情况:

一、项目概况:对邹平县电力集团有限公司#5(220吨循环流化床)锅炉、#6(240吨煤粉)锅炉进行能效测试,并出具报告。
二、项目要求:需达到采购人服务要求。
三、付款方式:按实际项目要求支付。
四、备注:1、请充分了解项目基本情况,若有疑问请致电,若业务了解不充分报价中标后,采购人有权单方终止合作。
2、详细要求以双方签订合同为准。

项目完成时限:

按照甲方要求

拟定服务费:

上限8万

中介服务机构条件:

1.中选机构需具备国内注册独立法人资格,具有与本项目服务内容相关的经营范围,并在人力、技术和设备等方面具有相应的履约能力。
2.按时保质保量完成本项目。
3.资质要求:①在国家颁布的授权测试单位名单里(依据:关于公布锅炉能效测试机构的公告(国家质量监督检验检疫总局2010年第149号);②须为锅炉能效测试的检验检测机构(依据:高耗能特种设备节能监督管理办法(2009年116号令 2020年修订)第24条);③能效测试人员持锅炉能效测试检验员或锅炉检验师证件(依据:TSG Z8002-2022 特种设备检验人员考核规则)。
为规范审核行为,中介超市审核人员将于项目选取日上午审核报名情况,请各报名单位注意,及时补正、报价!

超市业务类型:

特种设备检测检验 , 检验检测 ,

报名时间:

2025-12-24 09:30:00~2025-12-26 15:00:00

选取方式:

网上竞价

申报时间:

2025-12-26 16:00:00~2025-12-26 16:30:00

竞价次数:

3次

发布时间:

2025-12-23 14:16:18