室内精装修工程招标公告(中交一公局第七工程有限公司2025)


项目编号:GK2025121900136808(试)
发布单位:中交一公局第七工程有限公司郑州市金水区东关虎屯城中村及片区改造续建项目 EPC工程总承包项目部
公告概览:第一章 招标公告 郑州市金水区东关虎屯城中村及片区改造续建项目 7、10#楼室内精装修工程分包招标公告 (招标编号:GK2025121900136808(试)) 1. 招标条件 本招标项目郑州市金水……
郑州东关虎屯续建项目7、10#楼室内精装修工程公开招标发布公告.pdf

第一章招标公告郑州市金水区东关虎屯城中村及片区改造续建项目7、10#楼室内精装修工程分包招标公告(招标编号:GK2025121900136808(试))1.招标条件本招标项目郑州市金水区东关虎屯城中村及片区改造续建项目(项目名称)分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目7、10#楼室内精装修工程分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:河南省郑州市金水区。建设规模:“郑州东关虎屯续建项目”为郑州市重点城市更新项目,位于郑州市金水区政七路与丰产路交叉口西北,总占地135亩,总建筑面积约69.81万㎡,是集住宅、公寓式住宅、商务公寓、商业等为一体的全业态城市综合体;其中1#地总建筑面积约49.97万㎡,地上36.01万㎡,地下13.96万㎡。其他:/。2.2招标范围招标范围:7、10#楼室内精装修工程。包件划分:7、10#楼室内精装修工程。计划工期:90日历天,计划开工日期2026年1月20日。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,按照包件最高限价金额大小(由大到小)的顺序确定中标包件。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:投标人须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年12月24日14时00分至2025年12月29日14时00分止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月3日14时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交一公局第七工程有限公司郑州市金水区东关虎屯城中村及片区改造续建项目EPC工程总承包项目部地址:河南省郑州市金水区联系人:周广通电话:19339955639电子邮件:526744918@qq.com网址:https://emp.iccec.cn/2025年12月24日附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)分包企业资质等级要求(1)投标人具有独立法人资格、持有有效的营业执照(三证合一)、具备相应工程的施工资质、安全生产许可证、银行开户许可证、行政主管部门颁发的相应资质,所有资质证书必须有按相关要求通过年审的记录;(2)投标人必须是经过国家工商、税务机关登记注册,并符合投标项目经营范围。(3)投标方代理人必须提供投标材料证明对本项目投标的授权代理委托书的合法性,并同时确认投标人授权代理人在本项目从事的相关事宜,由投标人单位承担因该授权代理人在本项目从事相关活动所引发的一切后果。附录2资格审查条件(财务最低要求)分包企业财务要求无附录3资格审查条件(业绩最低要求)分包企业业绩要求近三年内(2022年12月1日至递交投标文件截止日止)成功的独立完成过装修工程分包附录4资格审查条件(信誉最低要求)分包企业信誉要求(1)未被列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)未被列入中交集团及一公局集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)未被列入中交集团及一公局集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)未被列入中交集团及一公局集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。(5)“投标人的信誉情况表”应附投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人从事管理工作5年以上目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从其他项目撤离。技术负责人从事施工技术工作4年以上质量负责人从事质检工作4年以上安全员从事安全工作2年以上电工从事电工工作2年以上附录6资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求水磨石机/台3电钻/台4