精密制管方圆管 缓冲器招标公告(敬业集团有限公司2025)
敬业集团精密制管方圆管12月份起重备件年度标公开询价公告
FBCG202512240004
项目所在地:平山县
敬业集团精密制管方圆管12月份起重备件年度标进行公开询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、公开询价内容及项目概况
起重备件年度标
标的明细及具体要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
一
093203070035
缓冲器
30
个
13%
一
09320303020098
弓形卸扣
10
套
13%
一
09320303010102
强力环
20
个
13%
二、投标人资格要求
入围项
本次入围要求
被授权人姓名
填写被授权人姓名
法人授权委托书
上传被授权人法人授权书原件扫描件
被授权人社保缴纳证明
上传被授权人在本单位至今12个月以上的参保证明(人社网站下载)明细原文件、可查验的网址或二维码
经营范围
包含与招标项目对应的范围,设备设计、制造等。
经营年限
至少1年,具体要求根据项目大小自行设定
企业类型
制造商
实缴资本
实缴资本不少于5万元。
实缴资本证明
可提供天眼查/国信网公布的实缴资金证明文件、银行出具的验资证明等
专业资质
制造商具备质量体系。
历史业绩合同
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)的往月起重备件业绩合同原件扫描件或复印件加盖红色公章。
历史业绩发票
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)的往月起重备件业绩发票原件扫描件或复印件加盖红色公章。
农民工欠薪行为
在我集团未发生过拖欠农民工工资行为
涉诉纠纷
在我集团法务部门未列入涉诉黑名单
三、投标时间及方式
投标时间:自 2025-12-24 14:47:59 至2026-01-04 09:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2026-01-04 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:田阔 15833928650
招标组织人:徐冰丽 18031843867
企业运营部招标采购办
2025-12-24
备件框架协议-年度标.doc
供应商合作协议.docx