江西省低速充电桩雨棚建设招标公告(江西省上饶市气象局2025)



[公开询价]上饶市气象局低速充电桩雨棚建设项目

上饶市气象局低速充电桩雨棚建设项目?? 已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。

1.采购项目简介

1.1预算金额:2.75万元(含税)。

1.2工期/交货期/服务期:7天。

1.3标段/标包划分:本项目不划分标段/标包,取1名供应商。

1.4实施区域:江西省上饶市。

1.5最高限价:本项目设置最高限价,最高限价详见报价一览表。

2.供应商资格要求

2.1本项目要求供应商为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人,提供有效的证明材料,包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等。

2.2供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票,提供承诺函。

2.3供应商不得存在下列情形之一:

(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)被依法暂停或取消投标资格的;

(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(5)自采购文件发布之日起近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

(6)自采购文件发布之日起近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(7)自采购文件发布之日起近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准,已执行完毕或不再执行的除外);

(9)被中国铁塔股份有限公司列为全国/江西省分公司 “禁止交易企业名单”的;

(10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司江西省分公司列入同类产品供应商黑名单的。

注:提供承诺函。

2.4本项目不接受联合体应答。

3.询价文件的获取

3.1询价文件获取时间:2025年12月24日9时0分至2025年12月29日9时0分(北京时间,下同)。

3.1询价文件获取方式:邮件获取。

4.应答文件的递交应答文件提交的截止时间为2025年12月30日9时0分,提交到江西省上饶市信州区吉阳中路500号中国铁塔股份有限公司上饶市分公司。逾期送达的应答文件将被拒绝。

5.发布公告的媒介

本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台” (www.cebpubservice.com)、“中国铁塔在线商务平台”(www.tower.com.cn)、“中国铁塔电子采购平台”( https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。

6.联系方式

地址:江西省上饶市信州区吉阳中路500号中国铁塔股份有限公司上饶市分公司

联系人:祝双龙

电话:17274178213

电子邮箱:zhusl@chinatowercom.cn

附件:

询价公告.pdf

附件:

询价公告.pdf

第一章询价公告上饶市气象局低速充电桩雨棚建设项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。1.采购项目简介1.1预算金额:2.75万元(含税)。1.2工期/交货期/服务期:7天。1.3标段/标包划分:本项目不划分标段/标包,取1名供应商。1.4实施区域:江西省上饶市。1.5最高限价:本项目设置最高限价,最高限价详见报价一览表。2.供应商资格要求2.1本项目要求供应商为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人,提供有效的证明材料,包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等。2.2供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票,提供承诺函。2.3供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)自采购文件发布之日起近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)自采购文件发布之日起近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)自采购文件发布之日起近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准,已执行完毕或不再执行的除外);(9)被中国铁塔股份有限公司列为全国/江西省分公司“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司江西省分公司列入同类产品供1应商黑名单的。注:提供承诺函。2.4本项目不接受联合体应答。3.询价文件的获取3.1询价文件获取时间:2025年12月24日9时0分至2025年12月29日9时0分(北京时间,下同)。3.1询价文件获取方式:邮件获取。4.应答文件的递交应答文件提交的截止时间为2025年12月30日9时0分,提交到江西省上饶市信州区吉阳中路500号中国铁塔股份有限公司上饶市分公司。逾期送达的应答文件将被拒绝。5.发布公告的媒介本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)、“中国铁塔在线商务平台”(www.tower.com.cn)、“中国铁塔电子采购平台”(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式地址:江西省上饶市信州区吉阳中路500号中国铁塔股份有限公司上饶市分公司联系人:祝双龙电话:17274178213电子邮箱:zhusl@chinatowercom.cn2第一章询价公告上饶市气象局低速充电桩雨棚建设项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。1.采购项目简介1.1预算金额:2.75万元(含税)。1.2工期/交货期/服务期:7天。1.3标段/标包划分:本项目不划分标段/标包,取1名供应商。1.4实施区域:江西省上饶市。1.5最高限价:本项目设置最高限价,最高限价详见报价一览表。2.供应商资格要求2.1本项目要求供应商为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人,提供有效的证明材料,包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等。2.2供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票,提供承诺函。2.3供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)自采购文件发布之日起近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)自采购文件发布之日起近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)自采购文件发布之日起近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准,已执行完毕或不再执行的除外);(9)被中国铁塔股份有限公司列为全国/江西省分公司“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司江西省分公司列入同类产品供1应商黑名单的。注:提供承诺函。2.4本项目不接受联合体应答。3.询价文件的获取3.1询价文件获取时间:2025年12月24日9时0分至2025年12月29日9时0分(北京时间,下同)。3.1询价文件获取方式:邮件获取。4.应答文件的递交应答文件提交的截止时间为2025年12月30日9时0分,提交到江西省上饶市信州区吉阳中路500号中国铁塔股份有限公司上饶市分公司。逾期送达的应答文件将被拒绝。5.发布公告的媒介本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)、“中国铁塔在线商务平台”(www.tower.com.cn)、“中国铁塔电子采购平台”(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式地址:江西省上饶市信州区吉阳中路500号中国铁塔股份有限公司上饶市分公司联系人:祝双龙电话:17274178213电子邮箱:zhusl@chinatowercom.cn2