华能伊敏铁路 螺旋道钉 尼龙挡板座 缓冲橡胶垫板 扳道器 异型钢轨 锚固剂招标公告(中铁物资集团东北有限公司2025)
中铁物资集团东北有限公司华能伊敏铁路项目采购询比价公告招标编号:ZTDB-CG-GD-2025-12-5
发布单位:中铁物资集团东北有限公司
发布时间:2025-12-24
投标截至时间:2025-12-28 15:00:00
附件3
中铁物资集团
东北
有限公司
华能伊敏铁路
项目采购询比价公告
招标编号:
ZTDB-CG-GD-2025-12-5
我公司因合作项目施工需求,现采购一批工程物资(清单如下表),请有意向并符合要求的供应商参与报价。
一、
材料
需求表:
物资名称
规格型号
单位
需求数量
需求时间
螺旋道钉
M24
根
10208
需2025年12月30日之前运到指定地点
轨距挡板
50kg扣板
块
10208
尼龙挡板座
2—4
个
10208
缓冲橡胶垫板
10mm
块
5104
扳道器
手动50kg-9#道岔
套
2
异型钢轨
P50-43kg 12.5m
根
12
锚固剂
吨
4
35746
二、
报价文件及
报价资料要求:
①投标人必须为生产厂家;
②询价单(PDF及填写完的Excel版);
③营业执照、税务登记证、机构代码证;三证合一只提供营业执照即可;
④生产许可证;
⑤质量管理体系认证;
⑥资质证书;
⑦货物计量方式、货物验收方式、货款结算方式、支付方式、结算周期等详见报价单。
⑧我方需要的其他材料:详见公告第六条。
※以上报价资料除填写完的Excel版询价单外,其余资料扫描成一份PDF,并与填写完的Excel版询价单同时以压缩包形式上传(Excel版询价单与盖章版询价单内容保持一致,以签字盖章版询价单为准)。
※在中国铁建云采平台(www.crccep.com)上的线上报价单设定税率不允许修改,如修改则为无效报价。
三、
报价保证金要求:
无。
四、
报价有效期
报价截至日期起60天内有效,对贵方具有约束力,并可随时接受中标。慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,我方将有权宣布本单位报价作废。
五、
技术要求:符合国家、行业现行有效的质量技术标准其他要求:
1
、
需具备现场协调卸车能力
;
2
、必须符合询价单备注要求。
3
、仅限生产厂投标报价。
六、
询价文件的获取
凡有意参加的供应商,请先登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员后,查询拟参与询价包件进行网上报名。
报名时间:2025年12月24日15时00分至2025年12月25日15时00分。报名截止后,将无法参与报价。
七、
报价
文件
的递交时间和地点
此次报价供应商需按询价要求制作电子版(PDF)报价文件,在递交截止时间前线上递交报价文件。同时填写网站报价。
报价文件递交截止时间:2025年12月28日15时00分。
报价文件递交地点:中国铁建云采平台(www.crccep.com),供应商须登陆该平台,在报价文件递交截止时间前完成所有报价文件的上传和填写网站报价。报价文件递交截止时间前未完成文件传输的,视为放弃资格。
八、
报价文件的开标时间和地点
报价文件开标时间:2025年12月28日15时。
各供应商必须在报价文件规定时间内登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)上传文件,如因供应商自身原因导致所递交的报价文件无法在规定的时间内上传的,视为无效文件,后果及责任由供应商自行负责。
九、
发布公告的媒介
在中国铁建云采平台(www.crccep.com)。
十、
供应商不良行为处理办法
供应商在中国铁建云采平台收到中标通知后7日内未配合我公司签约的,此类情况发生2次的,从第二次起开始限制交易一年(我公司将不采纳报价)。
十一、
联系人及联系方式:
刘经理 15904185355 方经理155840454611
采购人:中铁物资集团东北有限公司
地址:沈阳市 大东区 东北大马路337号
2-1、【修正6版-固定价】附件2-询价单模版.xlsx