山东堆场线皮带机安装招标公告(山东陆海装备集团日照有限公司2025)



项目概况

项目名称:
山东港口陆海装备集团日照公司东一区堆场线皮带机安装R-GC-PD-2024-007采购项目
项目编号:
SPGBX-20251224004

项目类型:
工程类
招标方式:
比选

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
山东港口陆海装备集团日照公司东一区堆场线皮带机安装R-GC-PD-2024-007采购项目,主要内容为东区23条带式输送机及其辅助配套系统安装改造。供应商负责带式输送机及其辅助配套系统保管、卸车、倒运、安装、现场补漆、单体调试、联动调试、配合联动重载试车、验收交机、技术服务和质保期服务。上述施工范围、内容及工程量以施工图纸、采购清单及采购人具体要求为准。施工过程中若由于设计变更或采购人指令等其它原因造成的工程量增减等情况,供应商须无条件接受,优先保证现场施工正常进行,工程量按实结算,价格参照采购文件及合同相关条款执行。以上施工期间临时用电、任何形式的二次倒运费用等一切措施均包含在投标综合单价内,不再另行计取。同时供应商必须遵守行业主管部门规定及采购人标准化工地要求,所产生的费用包括在报价内,不做任何调整

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东陆海装备集团日照有限公司

采购人联系人:
申加宝

采购人联系人电话:
15263327733

采购人地址:
山东省日照市东港区黄海一路126号?

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司

代理联系人
蔡袈袈

代理联系电话
13676367918

代理地址
山东省潍坊市滨海经济开发区央子街道北潍坊港航运中心二楼东侧

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGBX-20251224004001-01

标段(包)名称:
山东港口陆海装备集团日照公司东一区堆场线皮带机安装R-GC-PD-2024-007采购项目

采购文件发售时间:
2025-12-24 17:30 到 2026-01-05 09:00

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2026-01-04 09:00

投标文件递交截止时间:
2026-01-05 09:00

文件开启时间:
2026-01-05 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
山东港口陆海装备集团日照公司东一区堆场线皮带机安装R-GC-PD-2024-007采购项目,主要内容为东区23条带式输送机及其辅助配套系统安装改造。供应商负责带式输送机及其辅助配套系统保管、卸车、倒运、安装、现场补漆、单体调试、联动调试、配合联动重载试车、验收交机、技术服务和质保期服务。上述施工范围、内容及工程量以施工图纸、采购清单及采购人具体要求为准。施工过程中若由于设计变更或采购人指令等其它原因造成的工程量增减等情况,供应商须无条件接受,优先保证现场施工正常进行,工程量按实结算,价格参照采购文件及合同相关条款执行。以上施工期间临时用电、任何形式的二次倒运费用等一切措施均包含在投标综合单价内,不再另行计取。同时供应商必须遵守行业主管部门规定及采购人标准化工地要求,所产生的费用包括在报价内,不做任何调整

供应商资格条件:
1.供应商具有法人资格;证明材料:营业执照原件扫描件。 2.提供2021年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:合同额不小于100万元皮带机(带宽B=1800mm或以上)安装施工业绩(合同中必须明确体现));证明材料:有效的合同及一张不需要体现项目名称且在开标时间60日之前的发票扫描件(发票内容清晰可见、不可遮挡,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台上可查); 3.本项目不接受联合体参加,(须出具承诺函,承诺函内容参考:“我公司承诺:以非联合体形式参与本项目”) 4. 供应商至少提供1个拟投入本项目的项目负责人,应当具备有效的机电工程专业注册二级及以上建造师资格,具备安全生产B证,证明材料:需上传本单位有效的注册二级及以上建造师职业资格证书、安全生产B证。 5. 供应商应当具备有效的建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质和安全生产许可证,证明材料:提供有效证书扫描件。