二氯甲烷 三氯甲烷 四氯乙烯包装钢桶 包装钢桶 镀锌钢板 冷轧钢板招标公告(巨化集团有限公司2025)
巨化集团 | 包5 二氯甲烷、三氯甲烷(氯仿)、四氯乙烯包装钢桶 210L
巨化集团公司2026包装钢桶竞价1-4月-包5 二氯甲烷、三氯甲烷(氯仿)、四氯乙烯包装钢桶 210L——采购公告
竞价公告
巨化集团有限公司产品包装的包装钢桶供货单位、单价进行集量竞价。由招标单位直签合同或巨化集团下属需求单位(集团及纳入集团合并财务报表范围的各单位)向中标人直接创建采购下单,并按订单确认直接采购、交付、付款等,现将有关事宜公告如下:
有关事宜公告如下:
_、竞价内容:
包装钢桶2026年1-4月的采购量,材质为镀锌钢板、冷轧钢板。
二、竞价方资格要求及网上需提交的资格资料:
要求独立法人,2024年销售额不少于500万元(需上传提供 发票复印件或者发票清单);拟竞价的物在国内包装钢桶行业有良好运行业绩,且有完善的售后服务体系;具有相关的生产资质,企业信誉良好。具有较强的技术实力的钢桶生产制造企业均可参加竞价。(初次参与竞价者的考察期为2个月,即参与招标的期限。若在考察期内钢桶存在严重质量问题造成损失,使用单位有权取消其供桶资格)。
1)竞价方简介(包括组织结构、生产能力、设备ㄏ房、人员等),如有出囗业务,可附《中华人民共和国出入境检验检疫出境危险货物运输包装使用鉴定结果单》、出囗包装容器质量许可证)。
2)法人营业执照复印件(有效期内)。
3)生产许可证、有关鉴定材料复印件。
4)质量保证体系及质量认证证明复印件。
5)企业资信状况。
6)若供应商没能在规定时间内完成合同数量的、存在3次及以上无故延期交货现象的、钢桶漏液数量多的(300只有2只及以上),其在本次竞价中成交数量减半,今后若还出现此类情况,取消其竞价资格。
7)报价前需缴纳竞价保证金:包1#:壹万圆整人民币;包2#:壹万圆整人民币;包3#:贰万圆整人民币;包4#:壹万圆整人民币; 包5#:壹万圆整人民币。(保证金汇款需注明所投递包段)
8)最高限价:包1#:含122元/只;包2#:含150元/只;包3#:含122元/只;包4#:含124元/只; 包5#:含130元/只。以报价的最低价评选中标候选人。
竞价保证金收款单位:浙江巨化化工材料有限公司
地址:浙江省衢州市巨化集团公司北道囗
开 户 行:建行衢化支行
帐号: 33001685200050002857
三、竞价时间安排及其他:
1)竞价方式:巨化数字化招采平台竞价(https://juhua.ccccnet.com)。
2)发布时间2025年12 月 24日。
3)竞价截止时间:2025年12月 29 日上午10:00。
4)联系方式:联系人:**飞 电话:0570—3096407 13757019282
5)有关技术澄清,交期澄清,型号规格澄清,技术变更澄清,业绩表上传审核等文件上传需传至材料科公共邮箱,账号为wzbjclk@juhua.com。澄清有效时间为接到书面通知3天内提供,超期视为无法提供,报价无效。
6)为营造公平、公正、透明、阳光的采购氛围,按巨化集团有限公司《供应商管理办法》,对出现合规、质量、交付、售后等问题的供应商予以处罚,处罚按巨化采便字【2023】6号文件供应商黑名单处罚规则进行处理,并同步在巨化数字招采平台进行标记。
浙江巨化化工材料有限公司
2025年12月20日