北京外网电接入工程招标公告(首都医科大学附属北京儿童医院保定医院(保定市儿童医院)2025)



V2020

公告代码:
0613060020251224001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
首都医科大学附属北京儿童医院保定医院综合楼建设项目外网电接入工程采购项目

项目联系人:
陈西倩、张鹏、王影影
联系方式:
0311-83031803
代理机构:
河北博鳌项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

首都医科大学附属北京儿童医院保定医院综合楼建设项目外网电接入工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-24

采购项目编号:BAZB25233601 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:首都医科大学附属北京儿童医院保定医院 采购人地址 :保定市莲池区恒祥北大街3399号 采购人联系方式:宋老师 0312-3377859 采购代理机构地址 :河北省 石家庄市 桥西区友谊大街122号 采购代理机构联系方式 :陈西倩、张鹏、王影影 0311-83031803 采购预算金额:6902190.72 采购用途 : 首都医科大学附属北京儿童医院保定医院综合楼建设项目外网电接入工程#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购 招标文件发售地点 :本项目由网上自主报名,凡有意报名者可在河北省公共资源交易服务平台自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-25 获取文件结束时间:2025-12-31 时刻说明:9-12-12-17 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2026-01-06 09:00 开标地点:线上开启地点:河北省公共资源交易服务平台;线下开启地点:保定市 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认( 注 册登记)的供应商首先通过“ 河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话 4009980000。办理数字证书(CA),咨询电话 4007073355。 2.响应文件递交办法:1)本次磋商为电子招投标,响应文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与磋商。2)供应商应在磋商截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子响应文件。3)在线递交电子响应文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为响应文件加密。 3.公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台 4.提出质疑渠道和方式:采购人联系方式:首都医科大学附属北京儿童医院保定医院 宋老师、0312-3377859;代理机构联系方式:河北博鳌项目管理有限公司 王影影0311-83031803。 5.采购监督部门:保定市财政局(政府采购管理处),电话:0312-5176662,电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。 本公告发布媒体:null

项目概况

首都医科大学附属北京儿童医院保定医院综合楼建设项目外网电接入工程招标项目的潜在投标人应在 本项目由网上自主报名,凡有意报名者可在河北省公共资源交易服务平台自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2026年01月06日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

首都医科大学附属北京儿童医院保定医院综合楼建设项目外网电接入工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-24

一、项目基本情况 项目编号: BAZB25233601 项目名称: 首都医科大学附属北京儿童医院保定医院综合楼建设项目外网电接入工程采购项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 6902190.72 最高限价: 6902190.72 采购需求: 首都医科大学附属北京儿童医院保定医院综合楼建设项目外网电接入工程#detail#null 合同履行期限: 工期:120日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购 3.本项目的特定资格要求: 3.1具备建设行政主管部门颁发的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施五级以上资质,具有有效的安全生产许可证; 3.2项目经理须具备机电工程专业二级或以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 3.4其他要求:供应商商业信誉良好,未被列入“信用中国”失信被执行人名单、税收违法黑名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天查询结果为准); 三、获取招标文件 时间: 2025年12月25日至 2025年12月31日, 9-12-12-17(北京时间,法定节假日除外) 地点: 本项目由网上自主报名,凡有意报名者可在河北省公共资源交易服务平台自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年01月06日09点00分(北京时间) 地点: 线上开启地点:河北省公共资源交易服务平台;线下开启地点:保定市 四、响应文件提交 截止时间: 2026年01月06日09点00分 五、开启 时间: 2026年01月06日09点00分 地点: 线上开启地点:河北省公共资源交易服务平台;线下开启地点:保定市 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认( 注 册登记)的供应商首先通过“ 河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话 4009980000。办理数字证书(CA),咨询电话 4007073355。 2.响应文件递交办法:1)本次磋商为电子招投标,响应文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与磋商。2)供应商应在磋商截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子响应文件。3)在线递交电子响应文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为响应文件加密。 3.公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台 4.提出质疑渠道和方式:采购人联系方式:首都医科大学附属北京儿童医院保定医院 宋老师、0312-3377859;代理机构联系方式:河北博鳌项目管理有限公司 王影影0311-83031803。 5.采购监督部门:保定市财政局(政府采购管理处),电话:0312-5176662,电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 首都医科大学附属北京儿童医院保定医院 地址: 保定市莲池区恒祥北大街3399号 联系方式: 宋老师 0312-3377859 2.采购代理机构信息 名 称: 河北博鳌项目管理有限公司 地 址: 河北省 石家庄市 桥西区友谊大街122号 联系方式: 陈西倩、张鹏、王影影 0311-83031803 3.项目联系方式 项目联系人: 陈西倩、张鹏、王影影 电 话: 0311-83031803