重庆水厂改造工程 商品混凝土 混凝土 细石 防水招标公告(中交长江(重庆)水利水电工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

混凝土 C20

219.2
3%
立方米

混凝土 C20 细石

124.3
3%
立方米

混凝土 C25

21.0
3%
立方米

混凝土 C30

113.9
3%
立方米

混凝土 C30水下

45.4
3%
立方米

混凝土 C30 防水 P6
按招标文件中C30P6报价
198.9
3%
立方米

混凝土 C30 防水 P8
按招标文件中C30P8报价
744.8
3%
立方米

混凝土 C35

199.5
3%
立方米

混凝土 C20

1972.8
3%
立方米

混凝土 C20 细石

1118.7
3%
立方米

混凝土 C25

189.0
3%
立方米

混凝土 C30

1025.1
3%
立方米

混凝土 C30水下

408.6
3%
立方米

混凝土 C30 防水 P6
按招标文件中C30P6报价
1790.1
3%
立方米

混凝土 C30 防水 P8
按招标文件中C30P8报价
6703.2
3%
立方米

混凝土 C35

1795.5
3%
立方米

混凝土 C35 P6

12.0
3%
立方米

混凝土 C35 P8

24.0
3%
立方米

混凝土 C50

12.0
3%
立方米

云阳县肖家湾水厂扩建及云阳镇水厂改造工程项目
商品混凝土采购招标公告

1.招标条件

本次招标项目云阳县肖家湾水厂扩建及云阳镇水厂改造工程项目,招标人为中交长江(重庆)水利水电工程有限公司建材项目部,招标项目资金来自自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对商品混凝土 采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:(1)云阳县肖家湾水厂、四方井水厂、云阳镇水厂项目,主要建设内容包括新建预沉池2座;新建絮凝沉淀池、气水反冲洗滤池、清水池各1座;新建后臭氧接触池、活性炭滤池各2座,及其配套臭氧车间1座等建设;(2)云阳镇水厂改造工程项目,仓库及管理用房,主要建设内容包括水厂滑坡整治、围墙整修、处理构筑物整修等。
2.2项目地址:重庆市云阳县

2.3 招标内容

2.3.1招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。

3.投标人资格要求

3.1企业资质:具有合法营业资格,经营范围包含预拌混凝土生产、销售的企业。
3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3.3具有良好的商业信誉和财务会计制度。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.4 近3年内(2023年至2025年)至少有1项(满足合同额500万元)大中型重点工程的供货业绩,并提供相关合同执行情况。
3.5履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交长江建设发展有限公司企业黑名单。因质量原因被国家、地方行业管理部门或其他机构通报,正在进行整改的供应商和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.6 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。单位主要人员如存在历史控股、历史任职关系的不同单位,经由评标委员会核实,认定投标是否有效。
3.7至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年12月24日18时至 2026年01月04日18时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件的获取:免费下载
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
4.4 未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月04日18时,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当线上电子报价表与投标人电子投标文件出现冲突时,以线上电子报价表为准。

6
.
开标

6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告在“中交招采网”上发布。

8.
评标办法

本项目评标办法采用:
□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。
R本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用经评审的综合评标法。

9.投标保证金

投标保证金的递交:不要求递交

10.合同主要条款

10.1付款条件:取得合规的增值税发票并认证合格后,在15日内支付70 %货款,剩余30 %在次月滚动支付。
10.2 履约保证金的递交:要求递交

保证金金额:第一阶段:中标合同金额的7% ;
第二阶段:办理每期结算时,暂扣当期结算金额的3%作为履约保证金。
保证金形式:银行转账或见索即付的银行保函;
保证金缴纳时间:合同签订前提供中标合同金额的7%;
履约保证金退还:双方签订《物资结算协议》后,退还第一阶段履约保证金,将第二阶段的履约保证金转为质量保证金,质量保证期为6个月。

11
.
监督机构

监督机构名称:中交长江(重庆)水利水电工程有限公司纪委办公室(审计部)
举报电话:18723117552
举报邮箱:Zjcjcqslsdjw@163.com

12
.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
12.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
12.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

1
3
.联系方式

招标人:中交长江(重庆)水利水电工程有限公司建材项目部
地址:重庆市两江新区兴隆路22号
联系人:陈老师
电话:15223323067

2025 年12 月24 日