湖北生物质锅炉招标公告(湖北科能新材料有限公司2025)



【招标】湖北科能新材料有限公司生物质锅炉采购项目公开招标公告

近期热点

湖北科能新材料有限公司生物质锅炉采购项目公开招标公告
(招标编号:ZXCGDL0251223L)
项目所在地区:湖北省,随州市
一、招标条件
本湖北科能新材料有限公司生物质锅炉采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金330万元,招标人为湖北科能新材料有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购需求:湖北科能新材料有限公司生物质锅炉采购及安装,设备主要包含:锅炉及其配套辅机(含尾部环保设备)等,具体要求详见本项目招标文件第三章“采购需求”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)湖北科能新材料有限公司生物质锅炉采购项目;
三、投标人资格要求
(001湖北科能新材料有限公司生物质锅炉采购项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人必须是依法在中华人民共和国境内注册取得营业执照,具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力,没有处于在有关行政主管部门限制投标时间内;
2.投标人应为所投产品的制造商,须具备市场监督管理行政主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:锅炉制造,许可子项目:锅炉B级及以上)及《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项目:锅炉安装B级及以上)
3.投标人信用记录须符合政府采购活动的要求(按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用有关问题的通知》财库[2016]125号的有关要求执行)须提供从“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中查询截图(评审时以开标当天采购代理机构查询结果为准);
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的不得再参加本项目的其他招标采购活动。
6.如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年12月24日08时30分到2025年12月30日17时30分
获取方式:现场获取,符合资格的投标人应当在获取招标文件时间内,请携带以下相关资料领取招标文件,要求如下:(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明(详见附件1)及法定代表人身份证原件领取。(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权委托书(详见附件2)及受托人身份证原件领取。
(3)获取招标文件时,须携带采购项目报名表(详见附件3)。上述资料不完整的,采购代理机构不接收投标报名中请。售价:¥500.0元(人民币)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年01月15日15时00分
递交方式:随州正兴工程造价事务有限公司(随州市青年路208号)六楼开标大厅纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年01月15日15时00分
开标地点:随州正兴工程造价事务有限公司(随州市青年路208号)六楼开标大厅
七、其他
1.本公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。
2.本项目属非政府采购项目,但其采购招标活动参照政府采购相关法律、法规进行。
3.逾期送达或者未送达指定地点或未按要求密封的投标文件,采购人或采购代理
机构不予受理。
4.递交投标文件的投标人代表,须为投标人的法定代表人或授权委托人。法定代表人递交的须提供本人身份证和法定代表人身份证明,授权委托人递交的须提供本人身份证和法定代表人授权委托书,
5.投标人应遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度。一旦参加投标,则应承担相关法律责任。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:湖北科能新材料有限公司
地址:随州市随县吴山镇邱家河村三组
联系方式:叶小泉 18771366088
2.采购代理机构信息
名 称:随州正兴工程造价事务有限公司
地址:随州市青年路208号
联系方式:吕波 0722-3330019
3.项目联系方式
项目联系人:吕波
电话:0722-3330019
九、监督部门
本招标项目的监督部门为湖北科能新材料有限公司内部监督部门。
电子邮件:305696586@qq.com

热点关注







他山之石







实用信息







更多资讯,可点击下方关注公众号!