型材物资招标公告(中交建筑集团有限公司2025)


项目编号:FA00000444803
发布单位:中交建筑集团有限公司省道 428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目
公告概览:中交建筑新四公局雅安改建项目型材物资询比采购公告 中交建筑集团有限公司省道428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目经理部已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项目简介 1.1……
中交建筑新四公局雅安改建项目型材物资询比采购公告.pdf

中交建筑新四公局雅安改建项目型材物资询比采购公告中交建筑集团有限公司省道428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目经理部已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交建筑集团有限公司省道428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目经理部。1.2采购方案编号:FA00000444803。1.3采购人:中交建筑集团有限公司省道428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目。1.4采购代理机构:无。1.5采购项目资金:业主自筹。1.6采购项目概况:1.6.1开工日期:2023.6.281.6.2项目名称:省道428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目1.6.3项目类型:路建项目1.6.4所属区域:西南区域1.6.5项目工期:2023.6.28-2025.6.281.6.6项目简介:项目路线起于雅安市雨城区周公山镇姜家湾,与S104周公山至上里段平交,沿S428改建,经新荣村、新民村,新建牛路口隧道翻越尖山子,经大理村、严桥村,止于晏场镇(洪雅界),顺接S428洪雅段,起讫里程桩号K0+000~K27+176.256,路线总长27.173公里(短链;3m)。中交建筑有限公司承建路线桩号范围为K9+685~K13+093,全长3.408km(短链;3m)。全线结构物为:隧道1座,总长2410m;大桥2座,总长257.44m,预应力钢筋混凝土简支T梁;中桥1座25m。桥梁桩基共24根,桩基形式为摩擦桩;墩柱形式为柱式墩,共计12根,最高圆柱墩23.3m;底、中系梁8道;桥台形式桩接台帽;上部预制T梁共32片,长度30m;预应力钢筋混凝土现浇箱梁长25m。路基总长708m,钢筋混凝土盖板涵3道。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:型材I16,Q235、型材I18,Q235。2.2交货期:2025年12月。2.3交货地点:四川省雅安市雨城区晏场镇严桥村樱花山庄项目施工现场。2.4物资质量标准:供方所提供的材料必须满足现行型材国家标准《碳素结构钢》GB/T700-2006,同时满足中交建筑集团有限公司省道428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目业主和监理对材料质量提出的合理要求。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内法律主体资格,持有营业执照并具有增值税一般纳税人资格;具有“三标管理体系”认证,质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证。(2)财务要求:投标产品生产商企业和代理商须有一定的资金实力,资金状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供近三年(2022年、2023年、2024年)的财务报告或财务报表,资金实力需满足采购方采购需求。(3)业绩要求:生产商或代理商近三年内具有投标产品供货业绩的相关证明材料,如有与中交合作业绩请提供相关证明材料(提供中标通知书复印件或供货合同复印件等)。(4)信誉要求:未进入中交供应链网络内的重点关注名单;未进入中国交建发布的供应商黑名单;投标人未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(国家企业信用信息公示系统(http://mm.gsxt.gov.cn/)以查询结果为准);未在“信用中国”网站(http://wmm,creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。(5)生产供应能力要求:在人员、设备、资金等方面具备相应能力。(6)质量保证能力要求:提供近3年的同类产品合格检测报告、材质单或合格证。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年12月24日16时00分至2025年12月27日16时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年12月27日16时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:需方按月(每月25日)结算货款,每期结算后支付供方当期结算货款的97%,余款作为质量保证金(或履约保证金),待双方签订最终结算协议,且质保期满6个月(或履约结束)无质量问题,需方无息支付给供方,但质量保证金的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_____/______。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交第四公路工程局有限公司审计部(纪委办公室)举报电话:010-81318334010-57673385举报邮箱:2018000761@cccltd.cn12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式采购人:中交建筑集团有限公司省道428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目地址:四川省雅安市雨城区晏场镇严桥村樱花山庄邮政编码:625008联系人:陶思俊电话:19183941113电子邮件:1150815518@qq.com2025年12月24日