生活垃圾填埋场环境检测招标公告(岷县环境卫生管护中心2025)
岷县环境卫生管护中心2026年岷县城区生活垃圾填埋场环境检测项目招标公告
项目信息
采购项目名称
岷县环境卫生管护中心2026年岷县城区生活垃圾填埋场环境检测项目
采购单位
岷县环境卫生管护中心
交易编号
GSHMY2025-067
采购方式
邀请
资金来源
联系人
杨国强
联系电话
13830236779
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-12-24 15:30:00
报名截止时间
2025-12-28 18:00:00
竞价开始时间
2025-12-29 08:30:00
竞价结束时间
2025-12-29 15:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
岷县环境卫生管护中心2026年岷县城区生活垃圾填埋场环境检测项目
GSHMY2025-067
服务类
130000.0
公告内容
根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)文件要求,现对岷县环境卫生管护中心2026年岷县城区生活垃圾填埋场环境检测项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、采购单位:岷县环境卫生管护中心 二、项目编号:GSHMY2025-067 三、项目名称:岷县环境卫生管护中心2026年岷县城区生活垃圾填埋场环境检测项目 四、采购需求:按甲方要求进行检测并提交相关报告 五、招标方式:邀请招标 六、评标办法:最低价法 七、采购预算(最高限价):13.0万元 八、履约期限:按合同约定执行 九、投标人资格要求: 1、须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(复印件加盖公章,三证合一的只需要提供营业执照); 2、开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章,投标人是自然人的,需提供银行开户证明或其他相关证明); 3、供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单且不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中禁止参加政府采购活动期间的(以获取招标文件之日至投标截止日期间查询为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料); 4、本项目的特定资格要求:具有检验检测机构资质认定证书; 十、网上竞价时间、地点、方式 1、凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可参与竞价;注册成功后,投标人参加项目竞价前须重新登录系统进行项目竞价登记。 2、报名、资质审核及竞价时间: 报名时间:2025-12-24 15:30:00至2025-12-28 18:00:00 竞价时间:2025-12-29 08:30:00至2025-12-29 15:00:00 3、网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台()。 4、竞价方式:本次竞价各投标人根据本项目最高招标限价进行报价,报价必须不超过本项目最高招标限价,投标人提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。系统评审,以“最低价中标”的原则确定成交中标人(如报价相同,则最先报价的投标人优先)。 十一、联系方式: 采购单位:岷县环境卫生管护中心地址:岷县岷阳镇住建局一楼104室 联系人:杨国强 联系电话:13830236779 代理机构:甘肃鸿茂源项目管理有限公司 地址:定西市安定区悦心润苑6号楼1单元101室 联系人:谢佳恬 联系电话:15109329107
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价