四川蔬菜 鲫鱼 花鲢鱼头 白鲢 草鱼 鲤鱼 鲈鱼 大口鲢鱼 黔鱼招标公告(四川普什醋酸纤维素有限责任公司2025)


招标项目名称:职工餐所需蔬菜、干鲜等零星物资供应2512
招标项目编号:I5101005273004723001
标段编号:I5101005273004723001001
采购方式:公开比选
项目类型:货物
招标文件获取开始时间:2025-12-24 14:00:00
招标文件获取截止时间:2026-01-13 14:00:00
投标文件递交截止时间:2026-01-13 14:00:00
开标时间:2026-01-13 14:00:00
四川普什醋酸纤维素有限责任公司职工餐所需蔬菜、干鲜等零星物资供应项目比选公告
1. 比选条件
本比选项目蔬菜、干鲜等零星物资采购项目已由四川普什醋酸纤维素有限责任公司  批准进行采购。项目业主为四川普什醋酸纤维素有限责任公司 ,资金来源为 自筹资金 ,比选人为四川普什醋酸纤维素有限责任公司 。项目已具备比选条件,现对该项目进行 公开比选。
2. 项目概况与比选范围
2.1项目地点:四川省宜宾市长宁县宋家坝工业园区
2.2项目概况:四川普什醋酸纤维素有限责任公司拟采购蔬菜、干鲜等零星物资,供方需按照比选单位要求完成各单品质量、数量、合格证明、合挌证、运输、验收。
2.3供货时间:2026年1月26日-2026年4月25日
2.4技术要求:详见比选文件
2.5比选范围:详见比选文件
2.6质量要求:详见比选文件
3.比选申请人资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力。
3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3.3参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
4、比选控制价

5、比选办法
共计278个单品,比选文件的“到厂含税单价(元)”、“含税总价(元)”、“合计含税总价(元)”由比选单位填写,以比选文件的全单品合计含税总价(元)最低价中选原则。
6、比选文件发放时间和办法
比选文件在2025年12月24日随比选公告一同挂网发出
7、发布公告的媒介
本次比选公告在四川建设网上发布。
8、密封要求
比选申请文件需密封,且粘贴密封条,加盖比选申请人公司公章。
9、接收比选申请文件时间及地点
接收时间:2026年1月13日14:00时截止(北京时间)。
接收地点:四川普什醋酸纤维素有限责任公司办公楼二楼经济运行部。
10、比选评选时间与地点
评选时间:2023年1月13日14:00时(北京时间)。
评选地点:四川普什醋酸纤维素有限责任公司办公楼会议室
12、联系方式
比 选 人:四川普什醋酸纤维素有限责任公司  
地    址:四川省宜宾市长宁县宋家坝工业园区  
邮    编:  644300                 
联 系 人:  田绍辉                 
电    话:15283552309              
传    真:0831-4633128            
电子邮件:vtianshaohui@foxmail.com
网    址:        /                
 
四川普什醋酸纤维素有限责任公司
                                  2025年12月18日

点击查看公告内容:
1-1食堂蔬菜、干鲜等零星物资采购项目比选公告.docx

点击查看公告内容:
1-1蔬菜、干鲜等零星物资-比选文件202512.doc

四川普什醋酸纤维素有限责任公司职工餐所需蔬菜、干鲜等零星物资供应项目比选公告1.比选条件本比选项目蔬菜、干鲜等零星物资采购项目已由四川普什醋酸纤维素有限责任公司批准进行采购。项目业主为四川普什醋酸纤维素有限责任公司,资金来源为自筹资金,比选人为四川普什醋酸纤维素有限责任公司。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。2.项目概况与比选范围2.1项目地点:四川省宜宾市长宁县宋家坝工业园区2.2项目概况:四川普什醋酸纤维素有限责任公司拟采购蔬菜、干鲜等零星物资,供方需按照比选单位要求完成各单品质量、数量、合格证明、合挌证、运输、验收。2.3供货时间:2026年1月26日-2026年4月25日2.4技术要求:详见比选文件2.5比选范围:详见比选文件2.6质量要求:详见比选文件3.比选申请人资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力。3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.3参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4、比选控制价无5、比选办法共计278个单品,比选文件的“到厂含税单价(元)”、“含税总价(元)”、“合计含税总价(元)”由比选单位填写,以比选文件的全单品合计含税总价(元)最低价中选原则。6、比选文件发放时间和办法比选文件在2025年12月24日随比选公告一同挂网发出7、发布公告的媒介本次比选公告在四川建设网上发布。8、密封要求比选申请文件需密封,且粘贴密封条,加盖比选申请人公司公章。9、接收比选申请文件时间及地点接收时间:2026年1月13日14:00时截止(北京时间)。接收地点:四川普什醋酸纤维素有限责任公司办公楼二楼经济运行部。10、比选评选时间与地点评选时间:2023年1月13日14:00时(北京时间)。评选地点:四川普什醋酸纤维素有限责任公司办公楼会议室12、联系方式比选人:四川普什醋酸纤维素有限责任公司地址:四川省宜宾市长宁县宋家坝工业园区邮编:644300联系人:田绍辉电话:15283552309传真:0831-4633128电子邮件:vtianshaohui@foxmail.com网址:/四川普什醋酸纤维素有限责任公司2025年12月18日四川普什醋酸纤维素有限责任公司职工餐所需蔬菜、干鲜等零星物资采购项目比选文件比选编号:JJ-ST260101比选文件编制单位(盖章):经济运行部比选文件编制人(签字):比选文件审核人(签字):比选文件项目负责人(签字):比选文件编制日期:2025年12月18日职工餐所需蔬菜、干鲜等零星物资比选文件(编号:JJ-ST260101)第一章公开比选文件*比选条件本比选项目为四川普什醋酸纤维素有限责任公司职工餐所需蔬菜、干鲜等零星物资服务项目。项目业主为四川普什醋酸纤维素有限责任公司,比选人为四川普什醋酸纤维素有限责任公司。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。1、比选物资详细信息如下*(一)物资名称:职工餐所需蔬菜、干鲜等零星物资*(二)规格型号:共278个单品,其中包装食品必须符合预包装食品规格*(三)质量要求:(1)以比选的食品、食品添加剂、食品相关产品等应符合国家有关食品安全标准和规定的要求,不得销售《食品安全法》第二十八条规定禁止生产经营的食品和《农产品质量安全法》第三十三条规定不得销售的食用农产品食品安全法)所有食材必须保证质量新鲜、不得出现腐烂变质、有毒有害、掺假、质量类不符合的食品。禽肉类每批次必须要有两证,一、动物检疫合格证明,二、肉品品质检疫合格证,三、蔬菜类必须每个月不定期提供一至二次抽检合格检验报告。(2)有外包装的必须标明产品名称、配料表(单一制品可以免除)、净含量、制造者及经营者的名称和地址、生产(或分装、包装)日期、保质期或保存期、产品标准号。(3)无外包装的必须保证商品干净卫生、无杂质、无虫蚀虫蛀现象,保证商品干鲜,确保商品质量完好。(4)实际送货时,包装物品剩余保质时间不得超过总保质期的2/3。(四)比选数量:共计278个单品,比选数量为三个月预估。(五)付款方式:*1、先货后款,每月结算一次,按上月26日至当月25日供方实际送货数量验收合格后及中选单价计算,乙方开具全额增值税发票,甲方收到发票后于次月15日前银行转账支付货款。*(六)交货地点:宜宾市长宁县宋家坝工业区四川普什醋酸纤维素有限责任公司食堂内。*(七)完成时间:2026年1月26日起-2026年4月25日止。货物的交付:分批送货,需方提前1天通知供应商送货的具体物资名称、数量、到货日期和特殊要求等,水面在每天早上6:50以前、其余单品类在每天早上8:30以前配送到公司食堂指定地点,需要宰杀生鲜类在早上9:10以前配送到公司指定地点。乙方当天收到采购计划单后某些种类有配送问题,请及时与甲方沟通,未及时沟通的,默认能够配送计划单上的所有种类,特殊情况每月不得超过两次。*(八)比选文件的报价为一票制,报含税到厂价。二、比选人资质:*(一)具有独立承担民事责任的能力。*(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。*(三)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。三、比选控制价:无四、评标办法:*(一)共计278个单品,“到厂含税单价(元)”、“含税总价(元)”、“合计含税总价(元)”由比选单位填写,以比选文件的全单品合计含税总价(元)最低价中选原则。五、比选文件发放时间和办法:*(一)比选文件在2025年12月24日随公告一同挂网发出。*(二)接收比选申请文件时间及地点接收时间:2026年1月13日14:00时截止(北京时间)。接收地点:四川普什醋酸纤维素有限责任公司办公楼会议室。六、开标评标时间与地点时间:2026年1月13日14:00时(北京时间)。若因特殊原因不能开标,具体开标时间公司将及时另行告知。地点:四川普什醋酸纤维素有限责任公司。七、比选文件格式:见第二章要求。八、密封要求:仅按照本《比选文件格式》比选有效,其他比选形式无效。比选申请文件需密封,并在密封处加盖比选申请人单位章(鲜章)。九、联系方式地址:四川省宜宾市长宁县宋家坝工业园区邮编:644300;联系人:田绍辉电话:15283552309;传真:0831-4633128电子邮件:vtianshaohui@foxmail.com;网址:/十、投诉电话:0831-46331050831-46331200831-4633001第二章比选文件格式比选编号:(JJ-ST260101)序号物资名称型号规格计量单位预计三月数量到厂含税单价(元)含税总价(元)备注1鲫鱼散称斤150鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%25。2花鲢鱼头(鱼肉留4厘米长)散称斤200鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏、鱼腮、鱼鳞,验收时称净重。3白鲢散称斤200鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%30。4草鱼散称斤80鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%25。5鲤鱼散称斤80鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%30。6乌魚(黑魚)散称斤30鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%25。7鲈鱼散称斤30鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%25。8大口鲢鱼散称斤90鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%35。9黔鱼散称斤90鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%35。10鲜活虾(基围虾) 散称斤9鲜活11小河虾 散称斤3优12黄辣丁散称斤45鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%25。13黄鳝散称斤45鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%20。14泥鳅散称斤45鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重的基础上加%20。15大白鸭散称斤450鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。16鹅散称斤200鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。17乌鸡散称斤270鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。18三黄鸡散称斤240鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。19脆皮鸡散称斤300鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。20土鸡散称斤45鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。21土鸭(麻鸭)散称斤45鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。22牛蛙散称斤150鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收称净重的基础上加%50。23鲜仔公兔散称斤180鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。24鸽子(宰杀后称净重)散称斤15鲜活、按我方要求宰杀后不要内脏,验收时称净重。25精牛肉(牛肉绍子)散称斤200鲜26牛腰方散称斤200鲜27牛筋巴(成块、不带肥泡)散称斤100鲜28牛健肉散称斤100鲜29密薯(沙地、西瓜)散称斤60小个均匀(红心)30红苕(本地)散称斤240红苕(黄心)31红苕(紫薯)散称斤60红苕(紫心)32菠菜散称斤150鲜嫩33苦竹鲜笋(去皮称净重)散称斤100(鲜嫩)如 / 批5斤以上34丝瓜(鲜嫩)散称斤100须本地市场大量上市后进货35腊肉散称斤90优36香肠散称斤90优37泡姜(成品泡姜)散称斤50优38小洗姜(做泡姜用)散称斤150须本地市场大量上市后进货39泡海椒(成品小米辣)散称斤150带适量水过称40毛哥鱼酸菜(毛哥泡菜)2千克袋20优41泡豇豆散称斤50优42板姜散称斤180优43蒜米散称斤240优44小米辣(红)散称斤90优45怀山(山药)散称斤100优46条椒(二荆条)散称斤180二荆条47小青椒散称斤180优48包包青菜散称斤600做泡青菜用49青菜杆(去叶)散称斤200须本地市场大量上市后进货50韭菜散称斤150优51芹菜(青、白)散称斤160优52西芹散称斤30优53豆芽(绿、黄)散称斤240优54小葱散称斤540优55大葱散称斤90优56蒜苗散称斤90优57香菜散称斤30优58大红椒散称斤180优59大青椒散称斤240优60黄南瓜散称斤300优61仔姜(鲜嫩)散称斤90如 / 批5斤以上,须本地市场大量上市后进货。62空心菜散称斤240优63黄秧白(小白菜)散称斤300优64油麦菜散称斤300优65水白菜散称斤300优66瓢儿菜(上海清)散称斤300优67味菜散称斤300优68散花菜散称斤450优69莲花白(牛心白)散称斤450优70葵瓜散称斤150优71鲜玉米粒(甜、糯)散称斤120(鲜嫩)如 / 批5斤以上,须本地市场大量上市后进货。72鲜玉米棒(甜、糯)散称斤200(鲜嫩)如 / 批20斤以上,须本地市场大量上市后进货。73大白豇豆散称斤300优74嫩豇豆散称斤450优75水豆豉散称斤120优76桥牌豆腐乳360g瓶90优77咸菜散称斤600优78黑豆豉散称斤30优79干豆豉散称斤30优80老干妈280g瓶30风味豆豉油81水笋散称斤90优82熏豆腐干散称斤180优83卤豆腐丝散称斤180优84西兰花(鲜)散称斤120优85西红柿(番茄)散称斤300优86青笋头(去皮)散称斤240验收时称净重87白萝卜(长、圆)散称斤600优88胡萝卜散称斤180优89红皮萝卜散称斤180优90熟小红豆散称斤240优91小土豆散称斤150优92土豆散称斤450黄心93茄子(黑)散称斤300优94苦瓜散称斤300优95香芋散称斤50优96芋儿(去皮)散称斤80优97莲藕散称斤240须本地市场大量上市后进货98蒜苔散称斤240优99水果黄瓜散称斤30优100青黄瓜(本地黄瓜)散称斤180优101青冬瓜(本地冬瓜)散称斤450优102嫩南瓜(圆、长)散称斤300包含本地南瓜103洋葱散称斤240优104鸭血散称斤450特殊食材带适量水过称105豆腐300g块1200验收时需每块成型106豆花(做好成品配送)以黄豆斤数下单计算斤1321斤黄豆约5斤豆花,在指定时间配送到指定点,特殊食材,带适量豆花汤过秤。107粑粑肉(熟)散称斤60质量、切来要有弹性108耙豌豆(熟)散称斤180优109折耳根(带叶、不带叶)散称斤120优110凉粉散称斤180验收时需要成型111蘑芋散称斤300验收时需要成型112鲜豌豆米(鲜嫩)散称斤180须本地市场大量上市后进货113鲜青豆米(鲜嫩)散称斤180须本地市场大量上市后进货114鲜胡豆米(鲜嫩)散称斤180须本地市场大量上市后进货115四季竹鲜笋(去皮称净重)散称斤150须本地市场大量上市后进货116楠竹鲜笋(去皮称净重)散称斤150须本地市场大量上市后进货117水面散称斤3600优118干面(陳克明)2千克把12优119饺子皮散称斤36优120抄手皮散称斤36优121鸡蛋干150克袋15优122纯菜油 散称斤4优123中老年奶粉袋装(飞鹤)400克包3优124大红浙醋(东古)610ml瓶6优125青花椒麻辣酱(家乐)500克瓶3优126保鲜花椒400克袋12优127沙拉酱(百钻)250g瓶3优128一品鲜(东古)500ml瓶15优129香辣酱(美乐)350克瓶6优130黑胡椒酱(亨氏)20克瓶6优131辣鲜露(凤球唛)460克瓶6优132白醋(千禾)500ml瓶30优133上海澄面(新雄基)450g包6优134青芥辣酱43g支15优135五彩面包糠(星星)100克包3森庄农业136香脆炸粉(百味佳)120克盒6优137番茄沙司(李锦记)340克瓶6优138蜂蜜(冠生园)500克瓶6优139挂花密酱(聚美厨)300克瓶3优140沙茶酱(李锦记)198克罐2优141排骨酱(李锦记)240克瓶2优142蒜蓉酱(李锦记)231克瓶2优143海鲜酱(李锦记)240克瓶2优144干锅酱(丁点儿)500克瓶10优145滋补药250克副6优146苦笋(沐之源)420克瓶6优147红枣(干)散称斤1.5优148枸杞(干)散称斤1.5优149法香散称斤3优150马蹄(去皮)散称斤30优151小黄粑(竹海)350克包45优152象形猪儿粑散称个90优153冻糍粑散称个90优154油糍散称个150优155山野绿笋500克包30优156鲜鹿茸菇散称斤30须本地市场大量上市后进货157鲜香菇散称斤45须本地市场大量上市后进货158海鲜菇400g包24优159茶树菇散称斤60优160平菇散称斤180优161金针菇散称斤90优162杏鲍菇散称斤90优163醪糟散称斤60优164扑海椒散称斤75优165盐菜(本地)散称斤90优166鹌鹑蛋(鲜)散称斤39优167鲜鸡蛋(个头完好蛋黄成型)360个件3030个/板、12板/件、中等168绿豆(东北)散称斤450优169碎米大头菜散称斤90优170碎米干玉米籽散称斤60优171小米散称斤60优172碎米花生(熟)5斤包12优173花生米(生)散称斤90优174黄金豆(熟)散称斤15优175白酒(60度散装)散称斤45优176火龙果散称斤36优177哈密瓜散称斤36优178小芒果散称斤30优179枇杷散称斤30优180香蕉(水果、小米)散称斤36优181美人子散称斤36优182脐橙散称斤36优183苹果(金品90)散称斤36优184西瓜(长、圆)散称斤180优185小番茄散称斤45优186桂圆散称斤45优187大青枣散称斤45优188冬枣散称斤30优189红枣(鲜、圆)散称斤30优190香梨(母)散称斤45优191雪梨散称斤30优192鲜柠檬散称斤15优193麦加乐面包(蜂巢蛋糕)120克个100原厂包装、含中选单价或小票194麦加乐面包(芋泥雪贝 )135克个100原厂包装、含中选单价或小票195麦加乐面包(虎纹蛋糕卷)125克个100原厂包装、含中选单价或小票196麦加乐面包(牛奶纯蛋糕)175克个100原厂包装、含中选单价或小票197北京烤鸭散称斤20带酱料、面皮198秘制鸭450g个75优、中等199速冻虾仁1.5斤包6优200冻牛仔骨(雪花)400克包12优201豆腐丝(干)18斤左右件6优202双汇火腿肠160g根90优203啤酒500ml厅60优204浓缩鸡汁(家樂)480克瓶6优205孜然粉散称斤3优206蒸鱼豉油450克瓶6优207红桥磕粉700g包45优208蚝油(海天)260g瓶6优209番茄沙司(海天)250g瓶6210藤椒油(幺麻子)250g瓶6优211芝麻油(马掌金牌)450ml瓶6优212豌豆淀粉散称斤120优213红苕淀粉散称斤120优214粗粉丝散称斤45优215鲜海带(青海带头)5斤件30优216蕨根粉丝180g袋30优217干红苕粉条(均连)散称斤90优218红苕水粉(散装)散称斤75优219豆筋棍(干)散称斤90重庆豆筋棍220浓缩橙汁500克瓶3厨房专用221冰糖散称斤15优222红糖(甘蔗)散称斤60优223冻竹花500克包12优224长裙竹荪(精品)散称斤3优225竹毛肚(精品)散称斤3优226竹胎盘(干)散称斤1.5优227竹胎儿(干)散称斤1.5优228竹荪蛋(干)散称斤1.5优229青川细木耳(干)散称斤15精品230大木耳(干)散称斤30中等231黄栀子(干)散称斤3优232香叶散称斤3优233桂皮散称斤1.5优234八角散称斤12中等235三奈散称斤12中等236芝麻散称斤3优237黑芝麻散称斤1.5优238去皮芝麻散称斤1.5优239海椒节(干)散称斤75中等240海椒面(糊.粗)散称斤140中等241剁椒王(军杰)1100克瓶6优242青花椒(干)散称斤12一等243青花椒面散称斤12一等244红腰豆散称斤15优245大芸豆散称斤45优246小芸豆散称斤45优247干豇豆散称斤45优248玉兰片(干)散称斤9一等249小麻花散称斤30优250苦竹笋(干)散称斤12一等251香菇(干)散称斤15优252鹿茸菇(干)散称斤15优253羊肚菌(干)散称斤6要求剪柄长度4-6cm254风萝卜(干)散称斤15优255盐白菜(干)散称斤10优256毛哥老鸭汤350克包10优257鲝粉(老字号)450克包24蒸肉粉258卤药香料500克包6优259食用碱散称斤3优260竹刷把/把18优261白色纱布/米30优262保鲜膜(蜀粤)长60cm卷15/卷约300米(约3.2斤)263大头竹筷子8双桌30优264一次性餐盒(750ML)300套件24环保食品餐具(圆形)265一次性筷子23双包180玉凤竹筷266竹面篓(二两以内)/个12打面专用267竹打面筷(长)/双12打面专用268新欣包装袋(35)40个把60加厚.优269食品包装袋(24)40个把90食品专用270一次性餐盒(300ML)450套件6环保食品餐具(圆形)271食品12丝白边自封袋10*15cm包3100个/包272手持点火枪(打火机款)/支6优273一次性打火机/个30优274强力粘钩/个20优275保鲜膜套100只装包20货号(CEO一7270)276不锈钢抓肉钩长60cm个6手柄木柄277皮围裙长95cm宽65cm个6PVC材质柔软278牙签(竹)500支罐30尺寸:7.7*5cm 两头尖合计含税总价(元)/说明:1、上表中“到厂含税单价(元)”、“含税总价(元)”、“合计含税总价(元)”由比选单位填写,填写时必须机打不能手写且不能留空白。2、比选采用一票制,报含税到厂价,提供增值税发票。3、中选方出现供货不及时或质量出现重大问题,我公司有权暂停或终止供货合同。4、比选文件打印后为多页的,须每页盖公章。5、仅按此《比选文件格式》比选有效,其他形式无效。比选申请文件需密封,且粘贴密封条,加盖比选申请人公司公章。6、比选人参与比选,即视为同意比选方比选文件所有标注*条款。比选人名称:(盖章)(未盖鲜章者按废标处理)法定代表人或授权代表(签字):通讯地址:联系电话:日期: