小米椒 小青椒招标公告(桂阳县市场监督管理局2025)
桂阳县市场监督管理局食品抽检不合格核查处置情况公示表(2025.12.24)
桂阳县市场监督管理局食品抽检不合格核查处置情况公示表
填表日期:2025年12月24日
填表人:李千
股室负责人:谭祥
领导审核:
序号
抽样编号
样品名称
购进日期
标称生产企业
被抽样单位
检验不合格项目
检验机构
处置单位
核查处置情况
1
DBJ25431000564643116
小米椒
2025/09/03
/
桂阳县锦相百货有限责任公司
镉(以Cd计)项目
湖南省产商品质量检验研究院
食品生产流通股
当事人履行了进货查验记录制度,违法行为轻微并及时改正。依照《中华人民共和国行政处罚法》第三十三条第一款、第二款和《中华人民共和国食品安全法》第一百三十六条,依法不予处罚。
2
DBJ25431000564643117
小青椒
2025/09/03
/
桂阳县锦相百货有限责任公司
镉(以Cd计)项目
湖南省产商品质量检验研究院
食品生产流通股
当事人履行了进货查验记录制度,违法行为轻微并及时改正。依照《中华人民共和国行政处罚法》第三十三条第一款、第二款和《中华人民共和国食品安全法》第一百三十六条,依法不予处罚。
3
DBJ25431000564642837
铁棍山药
2025/09/02
/
桂阳县锦相百货有限责任公司盛世明珠店
咪鲜胺和咪鲜胺锰盐项目
湖南省产商品质量检验研究院
食品生产流通股
当事人履行了进货查验记录制度,违法行为轻微并及时改正。依照《中华人民共和国行政处罚法》第三十三条第一款、第二款和《中华人民共和国食品安全法》第一百三十六条,依法不予处罚。
4
DBJ25431000564642840
本地辣椒
2025/09/02
/
桂阳县锦相百货有限责任公司盛世明珠店
镉(以Cd计)项目
湖南省产商品质量检验研究院
食品生产流通股
当事人履行了进货查验记录制度,违法行为轻微并及时改正。依照《中华人民共和国行政处罚法》第三十三条第一款、第二款和《中华人民共和国食品安全法》第一百三十六条,依法不予处罚。