重庆市污水排放水质、 医院服务 污水排放水质、废气、噪声监测服务招标公告(重庆市渝北区妇幼保健计划生育服务中心(重庆市渝北区妇幼保健院)2025)



污水排放水质、废气、噪声监测服务网上询价公告

重庆市渝北区妇幼保健院对污水排放水质、废气、噪声监测服务项目采用网上询价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
60,000 元

项目类型:
货物类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录医院服务

需求描述详见采购文件

60,000 元
1 年
60,000 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)具有独立承担民事责任的能力
(供应商报价时必须上传:详见采购文件)

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(供应商报价时必须上传:详见采购文件)

(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(供应商报价时必须上传:询价采购文件)

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(供应商报价时必须上传:询价采购文件)

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2025-12-26 16:00

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
详见采购文件

线下递交投标(响应)文件时间:
2025-12-29 14:00 ~ 2025-12-29 14:30

线下递交投标(响应)文件地址:
重庆市渝北区妇幼保健院大会议室

参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

四、投标保证金



五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。

六、商务条款

(一)采购商务需求:
详见采购文件

七、其他要求

(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方/需求方:

单位名称:
重庆市渝北区妇幼保健院

联系人:
李沙沙

联系电话:
13983036370

污水排放水质、废气、噪声检测服务询价文件.doc

询价采购文件项目号:2025-12-04项目名称:污水排放水质、废气、噪声监测服务采购人:重庆市渝北区妇幼保健院2025年12月目录第一篇采购邀请书-4-一、询价采购内容-4-二、供应商资格条件-4-三、询价有关说明-4-四、询价保证金-5-五、其它有关规定-5-六、联系方式-5-第二篇采购项目服务需求-6-一、项目基本概况介绍-6-二、服务范围、要求及标准-6-三、服务质量要求...............................................................................-6-第三篇采购商务需求-8-一、服务期、服务地点及验收方式-8-二、报价要求-8-三、付款方式-8-四、服务承诺............................................................................................-8五、安全事故保障-8-第四篇询价程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-9-一、资格审查-9-二、评审方法-9-三、评审标准-10-四、无效响应条款-10-五、废标条款-11-第五篇供应商须知-12-一、询价费用-12-二、询价文件-12-三、询价要求-12-四、成交供应商的确认和变更-13-五、成交通知-13-六、关于质疑-13-七、签订合同-14-第六篇合同格式(样本)-15-第七篇响应文件编制要求-17-一、响应文件的组成-17-二、资格文件及其他-22-1.1.第一篇采购邀请书经院长办公会研究决定,拟对污水排放水质、废气、噪声监测服务进行询价采购。欢迎符合条件的供应商前来参加询价。1.1.1.一、询价采购内容项目及分包名称最高限价(万元)服务期限成交供应商数量(名)污水排放水质、废气、噪声监测服务61年1名二、供应商资格条件合格投标人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无1.1.2.三、询价有关说明(一)凡有意参加询价的供应商,请于2025年12月24日起在行采家(https://www.gec123.com)网上下载本项目询价文件以及补遗等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有询价内容。(二)线上报价1.线上报价时间:按本项目网上公告规定的报价截止时间为准。2.线上报价要求:按本项目规定的时间在行采家(https://www.gec123.com)进行网上报价,并在规定的时间内上传响应文件电子文档。未在规定时间内报价和上传响应文件电子文档的供应商不具备询价资格。(三)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1.按时在行采家(https://www.gec123.com)进行网上报价和上传响应文件电子文档。2.按时递交了响应文件;3.按时报名签到。(四)询价采购公示时间:2025年12月24日至2025年12月26日(五)线下响应文件递交时间:2025年12月29日北京时间14:00--14:30(六)线下响应文件递交地点:重庆市渝北区妇幼保健院大会议室(重庆市渝北区双湖支路73号)(七)线下评审时间:2025年12月29日四、询价保证金本项目不收取响应保证金。1.1.3.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的采购活动。(二)本项目在响应文件提交截止时间前发布的询价文件及补遗文件(如果有)一律在行采家网(https://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目询价文件、补遗文件(如果有)的内容。(三)超过响应截止时间递交的响应文件,采购人有权不接收。(四)投标费用:无论响应结果如何,响应人参与本项目响应的所有费用均应由响应人自行承担。1.1.4.六、联系方式联系人:李老师电话:(023)67230195第二篇采购项目技术需求1.2.一、项目基本概况介绍1.3项目名称服务期成交供应商污水排放水质、废气、噪声监测服务1年1名1.4.二、服务范围、要求及标准1.5.1.服务范围:企事业单位对其生产经营等活动中污染物、温室气体等的排放情况以及建设项目、突发生态环境事件等对生态环境的影响,依照法律、法规规定开展自行监测。成交供应商需按照重庆市渝北区妇幼保健计划生育服务中心(渝北区妇幼保健院)《排污许可证》中自行监测要求,定期对无组织废气、废水、噪声开展监测并出具检测报告。2.服务要求:(1)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,以保证顺利开展自行监测工作。(2)响应人具有有效CMA检验检测机构资质认定计量认证证书(证书在有效期内),且检测能力附表具备本次项目的所有检测指标。(需要提供复印件并盖公章,原件备查)(3)成交供应商近三年内没有因弄虚作假被市场监督管理部门或生态环境部门行政处罚。(4)成交供应商指定服务本项目的项目负责人,投标人拟投入本项目技术人员(采样及分析)在10人以上,检测相关人员需持证上岗。(5)严格按照自行监测方案及中华人民共和国相关法律法规、规范、规程执行,保证监测过程客观公正有效。(6)在对本项目自行监测过程中,确保采样频次、监测点位、检测参数等和排污许可证要求一致。3.服务标准:保证按照重庆市渝北区妇幼保健计划生育服务中心(渝北区妇幼保健院)《排污许可证》中自行监测要求开展工作。如果出现异常情况需及时联系采购方并提出解决方案,采样后需10个工作日内提交检测报告。未按时出具报告,每次扣罚500元,并承担相应法律责任。1.6.三、服务质量需求1.严格执行行业主管部门和资质认定部门的相关法律法规规定,按自行监测要求的频次开展工作。2.每次现场采样前需提前联系招标方。3.监测期间如成交供应商出现弄虚作假行为给采购人造成损失的,由成交供应商负责赔偿全部损失,并承担相应法律责任。4.成交供应商在采样期间,必须严格按操作规程进行操作,保证人身安全。如果在合同期内发生任何安全事故,责任由成交供应商负责。5.若发生突发性应急事件,采购人在通知成交供应商后,成交供应商需1小时内到达服务点并开展检测。排污监测方案要求监测项目样品类别检测项目参数检测点检测频次无组织废气甲烷2个一年共检测4次,一季度检测1次,每次检期为1天,检期当天需检测3次,每次需检测2个点位。臭气浓度氨氯气硫化氢废水五日生化需氧量1个一年共检测4次,一季度检测1次,每次检期为1天,检期当天需检测3次,每次需检测1个点位。阴离子表面活性剂氨氮总汞总镉总铬总砷总铅总银六价铬石油类动植物油挥发酚总氰化物粪大肠菌群数1个一年共检测12次,一月检测1次,每次检期为1天,检期当天需检测3次,每次需检测1个点位。悬浮物1个一年共检测52次,一周检测1次,每次检期为1天,检期当天需检测3次,每次需检测1个点位化学需氧量PH流量噪声昼间噪声1个一年共检测4次,一季度检测1次,每次检期为1天,检期当天需检测1次,每次需检测1个点位夜间噪声1.7.第三篇采购商务需求1.8.一、服务期、地点及验收方式(一)服务期:自采购合同签订之日起一年。(二)服务地点:采购人指定地点(重庆市渝北区妇幼保健院)(三)验收方式:按时提交检测成果报告且符合询价文件服务需求及采购合同规定要求。若验收不合格,成交供应商须即刻整改,整改后再由采购人组织验收,若整改不合格,采购人将向主管部门进行汇报,由投标人承担对采购人造成的一切损失,并有权解除合同。二、报价要求报价包含但不限于完成本项目所需的人工费、检验检测费、工具费、材料费、通讯费、交通费、管理费、税费等完成本项目以及服务过程可能发生的不可预见的一切费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,在服务期限内,采购人不再补偿。三、付款方式(一)成交供应商向采购人开具与成交供应商名称一致并盖有公章的发票后,采购人通过银行转账支付费用。(二)付款方式:按中标价/12个月,每季度支付检测费。四、服务承诺提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。五、安全事故保障供应商须提供无安全事故承诺(提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟),承诺在项目实施期内不出现人身安全事故,环境污染及其他相关安全事故。1.8.11.9.第四篇询价程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止一、资格审查依据相关法律法规规定,由采购人对响应文件中的资格证明文件进行审查。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.响应人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.响应人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度响应人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)。注:响应人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件(二)本项目的特定资格条件按第一篇“三、供应商资格条件(二)本项目特定资格条件”的要求提交。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照《财政部关于第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号)执行。投标人可于投标截止日期前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。二、评审方法本项目采用最低评标价法进行评审。最低评标价法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。(一)符合性审查询价小组应当对符合资格的响应人的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足询价文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章响应文件上法定代表人(或其授权代表)或自然人(响应人为自然人)的签署或盖章齐全。响应方案每个单品只能有一个方案响应。报价唯一只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合询价文件要求。3技术部分响应文件内容本询价文件第二篇内容4商务部分响应文件内容本询价文件第三篇内容5响应有效期响应文件内容响应有效期为响应截止时间起90天。(2)澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,询价小组可要求响应人作出必要澄清、说明或者纠正,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。澄清内容以书面形式作出。响应人通过书面形式作出的澄清、说明或者纠正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(响应人为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。响应人为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(3)比较与评价。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的响应文件进行商务和技术评估。(四)推荐成交候选人名单。推荐响应文件满足询价文件全部实质性要求,报价按照由低到高的顺序排名前三的响应人为成交候选人,其中排名第一的响应人为第一成交候选人。评审结果按响应报价由低到高顺序排列,若响应报价相同的并列。三、评审标准最低评标价法。在符合采购需求,质量和服务相等且报价不超过最高限价的前提下,报价最低的供应商确定为成交供应商;若报价最低的供应商有两个及以上相同,则按其在行采家平台报价时间顺序排列,将先报价者确定为成交供应商,若报价价格和报价时间均相同,则在职工代表的监督下,以随机抽取的方式确定成交供应商。若询价小组认为响应人的报价明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在询价现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;响应人不能证明其报价合理性的,询价小组应当将其作为无效响应处理。四、无效响应条款响应人或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效响应:(一)响应文件未按询价文件要求签署、盖章的;(二)不具备询价文件中规定的资格要求的;(三)报价超过询价文件中规定的预算金额或者最高限价的;(四)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(五)响应人串通响应的;(六)响应人组成联合体响应的;(七)响应人进行合同分包的;(八)法律、法规和询价文件规定的其他无效情形。五、废标条款在询价采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的响应人或者对询价文件作实质响应的响应人不足三家的;(二)响应人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购1.10.第五篇供应商须知1.10.1.一、询价费用参与询价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.10.2.二、询价文件(一)询价文件由采购邀请书,采购服务需求,采购商务需求,询价程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止,合同样本,供应商须知、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价文件不可分割的部分。(三)评审的依据为询价文件和响应文件(含有效的书面承诺)。询价小组判断响应文件对询价文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.10.3.三、询价要求(一)响应文件1、供应商应当按照询价文件的要求编制响应文件,并对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件采用胶装本,同时应编制完整的页码、目录。2、响应文件组成响应文件由第六篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第六篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)本项目不允许联合体投标。(三)询价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1、若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2、询价小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.组成响应文件的各项资料均应遵守本条。2.响应人应填写全称,同时加盖单位公章。3.响应文件必须由法定代表人或其授权代表签署并加盖单位公章。4.响应文件必须按照“本篇一响应文件的组成”中要求的顺序进行装订。响应文件应提供正副本各一套(每套文件中包含资格文件一份与响应文件一份),每套响应文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”字样,副本可为正本的复印件,必须与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。(六)响应文件的递交响应文件的正本、副本应密封送达询价地点,应在封套上注明项目名称、响应人名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。(七)供应商参与人员各个供应商应当派1名代表参与询价,应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。1.10.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购人在询价当天从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交人,也可以重新开展采购活动。1.10.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人将在行采家网(https://www.gec123.com)上和院内公示栏发布成交结果公告,公告期为1个工作日。(二)采购人以书面形式发出成交通知书。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。1.10.6.六、关于质疑(一)质疑内容、时限1.供应商对询价文件提出质疑的,需在公示期提出并附相关证明材料,未在公示期提出质疑的,则参加询价活动后,无权再就询价文件内容提出质疑;2.供应商对采购过程和成交结果提出质疑的,应在采购结束之日起7个工作日内以书面形式向采购人提出,并附相关证明材料;3.供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。4.供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:4.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;4.2质疑项目的名称、项目编号;4.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4.4事实依据;4.5必要的法律依据;4.6提出质疑的日期;4.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;4.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);5.供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。6.质疑文件的递交:一式两份,采购办和归口职能科室各一份。(二)质疑答复采购人应当在收到响应人的书面质疑后七个工作日内作出答复。(三)不予受理或暂缓受理1、质疑有下列情形之一的,不予受理:1.1质疑供应商参与了询价活动后,再对询价文件内容提出质疑的;1.2质疑超过有效期的;1.3对同一事项重复质疑的。2、质疑有下列情形之一的,应暂不受理并告知供应商补充材料。供应商及时补充材料的,应予受理;逾期未补充的,不予受理:2.1质疑书格式和内容不符合国家或重庆市相关规定的;2.2质疑书提供的依据或证明材料不全的;2.3质疑书副本数量不足的。1.10.7.七、签订合同(一)成交供应商应当自收到成交通知书之日起20日内,联系该项目负责人签订书面合同。所签订的合同不得对询价文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)询价文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)本次采购合同执行期间,如遇国家或上级政策调整合同无法继续执行,例如集中带量采购等政策性措施等,医院有权终止或更正合同,中选成交供应商须无条件接受。第六篇合同格式(样本)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:2、保修范围:3、服务措施:4、质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、付款方式:六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)七、其他约定事项:1.招标文件及其澄清文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.111.121.131.141.151.161.171.181.191.20.第七篇响应文件编制要求1.20.1.一、响应文件的组成响应文件与资格文件需分开装订成册,同时封面注明正、副本。(一)响应文件文件目录1.经济部分1.1询价采购报价函1.2明细报价表2.技术部分2.1所投各产品的技术参数(或技术指标)2.2技术条款差异表3.商务部分3.1商务响应偏离表3.2其它优惠服务承诺(二)资格文件及其他1法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件说明:响应人按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以响应人所提供的法人营业执照(副本)复印件为准。2法定代表人身份证明书(格式)3法定代表人授权委托书(格式)4基本资格条件承诺函(格式)5特定资格条件证书或证明文件6其他与项目有关的资料7重庆市渝北区妇幼保健院询价报名表(一)响应文件目录1、经济部分1.1询价采购报价函询价采购报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)及_____________(项目号)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1、愿意按照询价文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。8、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):年月日1.2明细报价表项目名称:采购项目编号:询价公司全称报价大写:小写:备注询价公司:询价公司法人授权代表:(公章)(签名)年月日说明:询价一览表在询价采购会上当众宣读,务必填写清楚、准确无误。2、技术部分2.1所投各产品的技术参数(或技术指标)(格式自定)2.2技术条款差异表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二篇采购项目技术需求”中所列技术要求进行比较和响应;2、该表必须按照询价文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)3、商务部分3.1商务响应偏离表商务响应偏离表(本表可自行设计格式)对于询价文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号询价项目需求响应情况偏离说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2、该表必须按照询价要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;3.2其它优惠服务承诺(格式自定)2、资格文件及其他1.资格条件法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件说明:投标人按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以投标人所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(响应人名称)任(职务名称)职务,是(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(响应人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(附:法定代表人身份证正反面复印件)3.法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(响应人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:响应法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(响应人公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。4.基本资格条件承诺函致(采购人名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(响应人公章)年月日5特定资格条件证书或证明文件6.其他与项目有关的资料(自附):2.345.6.重庆市渝北区妇幼保健院询价报名表报名单位(加盖公章) 报名项目名称报名项目编号单位注册资金报名单位联系地址法定代表人姓名、身份证号码及联系电话公司社会统一信用代码授权委托人姓名、身份证号码及联系电话报名日期年 月 日填表说明:一个项目对应填写此表一张,报名时与其他报名资料一并递交(请勿将此表装入询价文件密封)。