活动策划及执行服务 晚会活动方案设计招标公告(蒲江县文化体育和旅游局(蒲江县广播电视局)2025)


内容:

蒲江县文化体育和旅游局本级蒲江县学习宣传贯彻党的二十大精神对标“五个走在前列”践行“五讲三风”暨“蒲江榜样”颁奖晚会活动策划及执行服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况

蒲江县学习宣传贯彻党的二十大精神对标“五个走在前列”践行“五讲三风”暨“蒲江榜样”颁奖晚会活动策划及执行服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年01月03日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101312022000127
项目名称:蒲江县学习宣传贯彻党的二十大精神对标“五个走在前列”践行“五讲三风”暨“蒲江榜样”颁奖晚会活动策划及执行服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:570,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订生效之日起至活动结束、移交活动记录资料完毕。(期间若因不可抗力等因素影响项目实施的,根据不抗抗力影响情况另行协商项目后续实施事宜。)
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)在行贿犯罪信息查询期限内,供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;(2)本项目专门面向中小企业、小微企业。(注:监狱企业、残疾人福利性单位视为小型或微型企业)

三、获取采购文件

时间:2022年12月22日至2022年12月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年01月03日 11时00分00秒(北京时间)
地点:成都市蒲江县鹤山街道工业南路2号3楼

五、开启

时间:2023年01月03日 11时00分00秒(北京时间)
地点:成都市蒲江县鹤山街道工业南路2号3楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

1、计划编号:[51013122210200000563[2022]00248] 。2、采购预算:人民币57万元;最高限价:57元。3、监督管理办公室:蒲江县财政局。联系电话:028-88555192。地址:蒲江县鹤山街道办事处桫椤路73号。4、采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:蒲江县文化体育和旅游局本级
地址:蒲江县桫椤路上段54号
联系方式:028-88535002

2.采购代理机构信息

名称:四川正嘉招标代理有限公司
地址:成都市蒲江县鹤山街道工业南路2号
联系方式:028-88550807

3.项目联系方式

项目联系人:李先生
电话:028-88550807

四川正嘉招标代理有限公司

2022年12月21日

相关附件:

采购需求.pdf

一、项目概况本项目为蒲江县学习宣传贯彻党的二十大精神对标“五个走在前列”践行“五讲三风”暨“蒲江榜样”颁奖晚会活动策划及执行服务采购项目,一个包。序号标的名称所属行业备注1蒲江县学习宣传贯彻党的二十大精神对标“五个走在前列”践行“五讲三风”暨“蒲江榜样”颁奖晚会活动策划及执行服务采购项目其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)二、服务内容(一)服务内容序号项目服务内容1晚会活动方案设计活动方案设计需符合当代审美标准,内容围绕蒲江榜样进行设计,体现出蒲江县文化经济建设成果,紧扣“喜迎党的二十大”展开构思和策划。2晚会节目编排及演绎根据采购人和策划方案要求进行编排,晚会节目符合主题,且具有多元化,展现正能量。3晚会导演职责晚会艺术质量总体把控;策划方案指导;舞美设计指导;灯光、音响、视频设计指导;所有节目表现形式设计;音乐设计指导;服装、道具、化妆设计指导;主持串讲表演指导等4执行导演职责节目审查提升;彩排、晚会现场执行等5片头、插片、颁奖、节目视频制作全场晚会视频制作。6晚会氛围及硬体搭建根据采购人及策划方案进行制作。现场氛围设计合理、舞台硬体设计美观大气,契合“喜迎党的二十大”和“蒲江榜样”等元素。(二)在项目实施过程中,项目内容及要求会有多次调整,供应商应根据采购方最新通知要求为准。(实质性要求,供应商针对此项提供承诺函原件并加盖公章)(三)活动结束后,成交供应商需及时将活动开展相关的所有资料(包括文字、高清影像、高清图片等资料)进行有条理的归纳和整理,影像资料需按采购人要求进行剪辑制作,资料需统一移交给采购人。(四)供应商拟派本项目工作人员要与供应商有劳务或劳动合同,若产生劳务纠纷由供应商自己承担相应责任。(五)作品权属及相关规定:①供应商保证所提供的服务,没有侵犯任何专利、商标、版权、服务标志、专用技术或任何其他第三方的知识产权。②针对本项目供应商使用的设计素材、专利等,须确保其来源的合法性,具有知识产权,并负有保密义务。