水土保持方案编制服务招标公告(化州市政府投资项目代建中心2025)



化州市杨梅高级中学建设项目水土保持方案编制服务

2025-12-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为化州市政府投资项目代建中心 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

化州市政府投资项目代建中心

采购项目名称

化州市杨梅高级中学建设项目水土保持方案编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2509-440982-05-01-671933

采购项目编码

440982MB2E331672512240964

项目规模

投资额(¥530,000,000.00元)

所需服务

水土保持方案编制

服务内容

项目位于茂名市化州市杨梅镇西北部,工业大道东侧。项目估算总投资为53000.00万元(含征地款),其中建安工程费用36019.27万元,设备购置费用为4500.00万元,工程建设其他费用9956.92万元,预备费2523.81万元。项目规划用地面积121亩,总建筑面积65798平方米。主要建设教学楼3栋、综合楼1栋、艺术楼1栋、阶梯教室2栋、学生宿舍楼3栋、学生饭堂1栋、地下车库1个、图书馆1栋、体育馆1栋、运动场1个及校园配套设施,以及教学、生活设备购置等。建设工期:3年。现需对该工程开展水土保持方案编制服务工作,最终服务内容以合同为准。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

一、具有独立法人资格,持有效的工商行政管理部门核发的营业执照。二、请各报名机构于2025年12月31日11点30分前按《报价文件格式说明》提交资料,报价文件日期统一填写报名截止之日2025年12月26日。三、中选机构需按中选通知书要求在限期内签订合同,无合适理由拒绝签订合同的,本单位三年内不再邀请该单位参加本单位的任何项目的招投标活动。

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

一、采购时采用三方报价方式,要求投标人以下浮率填报投标报价,投标报价下浮率为:A>25.00%(保留至小数点后两位),超出范围的为无效报价,其报价将被否决。通过比较各方的投标报价下浮率并结合其所提交的报名材料,按照低价中标原则,从报名机构中选定服务机构。二、合同金额要根据行业收费的收费标准结合中标下浮率进行计算,下浮率A>25%。三、本项目水土保持方案编制服务结算价最终支付金额不得超过化州市投资审核中心概算审定费用。若签约合同价高于市投审中心概算审定的费用,以投资审核中心概算审定价支付该费用:若签约合同暂定价低于概算审定的费用,则按签约合同价支付。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东华韬环境技术有限公司,茂名市营健环保科技有限公司,佛山市千木环保科技有限公司

选取理由

符合要求

截止报名时间

2025-12-26 17:30

业主单位咨询电话

化州市政府投资项目代建中心 (登录后查看)

采购需求书下载

报价文件格式说明.pdf

报价文件格式说明请各报名机构按要求提交报价文件,并按下述顺序装订成册:一、报价文件封面(参考示例格式填写)二、报价函(参考示例格式填写)三、公司营业执照复印件四、法定代表人身份证明书(参考示例格式填写)五、公司简介(自拟)六、供应商近三年内信誉情况表(按格式填写)七、公司资质证书(如需)八、公司业绩(附合同封面、关键页)(如有)备注:1、上述序号一至六属于报价必须提供的资料;2、如采购服务内容有相关资质要求的,则须提供对应的资质证书复印件;3、如报价单位有采购服务内容相关业绩的,可提供相关业绩证明材料。报价文件一式一份,日期统一填写报名截止之日,所有资料均须加盖公章(注:分公司公章无效、扫描章无效),且报价文件资料须密封后送(寄)至我中心。地址:广东省化州市北京东四路交通运输局一楼西侧代建中心收件人:化州市代建中心投资管理部电话:0668-7233603(示例)化州市杨梅高级中学建设项目水土保持方案编制服务报价文件供应商:(盖章)日期:年月日(示例)报价函致:化州市政府投资项目代建中心根据贵方提供的化州市杨梅高级中学建设项目相关资料,我司对该项目水土保持方案编制服务的报价如下:项目名称服务内容及报价服务内容:报价:报价依据其他/说明供应商:,(盖章)日期:年月日(示例)供应商:单位性质:地址:法定代表人身份证明书成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:系职务:(供应商名称)的法定代表人。固定电话:固定电话:特此证明。供应商:,(盖章)日期:年月日附:法定代表人身份证复印件(包括正反面)(示例)供应商近三年内信誉情况表信誉内容供应商陈述具体情况(由供应商填写)1、供应商在最近三年内(_____年____月_____日至报名截止时间)是否存在骗取中标或严重违约被解除合同或被建设行政主管部门通报且在限制投标期内。2、供应商是否被列为严重失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象或被人民法院列为失信被执行人。3、供应商是否被中介超市管理机构暂停参与承接中介服务。注:附信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)、信用广东(https://credit.gd.gov.cn/)和广东省网上中介服务超市(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/zjfwcs/gd-zjcs-pub/home)三个网站的供应商信用信息查询情况相关资料。供应商:,(盖章)法定代表人:,(签字)日期:____年____月____日