贵州工程监理招标公告(贵州卓创供应链管理有限公司2025)
招标人:贵州卓创供应链管理有限公司
招标代理机构:贵州协力广达工程项目管理咨询有限公司
贵州卓创智慧电商科技产业园项目工程(监理)监理招标公告
1. 招标条件
本招标项目贵州卓创智慧电商科技产业园已由贵州卓创供应链管理有限公司以2505-522730-04-01-976136批准建设,项目业主为贵州卓创供应链管理有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为贵州卓创供应链管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:
2.2项目规模:新建电商云仓、电商快件自动化分拣设备一套,包裹自动生产设备5套,高标准智能仓库5万平方,仓库内含5层高标货架,农产品电商中心,配套五金配件生产、包装材料生产、日用品生产等制造业,管理用房及相关服务配套设施。
2.3监理服务期限:365天
2.4招标范围:施工阶段监理及工程保修阶段监理,以及专业技术咨询、外部协调工作、专业技术咨询、外部协调工作等其他服务。包含项目范围内设备材料验收、现场施工、设备安装、过程验收、竣工验收、交工验收、试运转、竣工结算(含配合审计工作)等项目全过程监理服务。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备投标人资格要求3.1、法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:投标人是法人的,提供2024年或2025年度财务报表(复印件加盖投标人公章),新成立的公司需提供相关证明或说明材料,资料须加盖投标人公章。3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【提供证明材料或者承诺】。3.4、投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。3.5、本项目所需特殊行业资质或要求本项目投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资格条件,拟派的项目负责人须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格。并在设备、人员、资金等方面具有相应的工作能力。资质,/业绩,并在人员、 试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1(A)凡有意参加投标者,请于2025年12月24日12时10分至2025年12月30日16时00分(北京时间,下同),在贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B栋21楼持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。
4.2招标文件每套售价500元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月14日14时00分,地点为贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B栋21楼。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7. 交易场所
本次招标公告交易场所名称:贵州协力广达工程项目管理咨询有限公司,地址:贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B栋21楼,电话:15285587372
8. 行政监督部门
本次招标公告行政监督部门名称:贵州卓创供应链管理有限公司,地址:贵州省龙里县迅达路,电话:18683097781?
9. 联系方式
招标人:
贵州卓创供应链管理有限公司
招标代理机构:
贵州协力广达工程项目管理咨询有限公司
地址:
贵州省龙里县迅达路
地址:
贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B栋21楼
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
林小飞
联系人:
贾明文
电话:
/
电话:
/
手机号码:
18683097781
手机号码:
15285587372
传真:
/
传真:
/
点击查看公告内容:
贵州卓创智慧电商科技产业园项目工程(监理)监理招标公告.pdf
贵州卓创智慧电商科技产业园项目工程(监理)监理招标公告1.招标条件本招标项目贵州卓创智慧电商科技产业园已由贵州卓创供应链管理有限公司以2505-522730-04-01-976136批准建设,项目业主为贵州卓创供应链管理有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为贵州卓创供应链管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:2.2项目规模:新建电商云仓、电商快件自动化分拣设备一套,包裹自动生产设备5套,高标准智能仓库5万平方,仓库内含5层高标货架,农产品电商中心,配套五金配件生产、包装材料生产、日用品生产等制造业,管理用房及相关服务配套设施。2.3监理服务期限:365天2.4招标范围:施工阶段监理及工程保修阶段监理,以及专业技术咨询、外部协调工作、专业技术咨询、外部协调工作等其他服务。包含项目范围内设备材料验收、现场施工、设备安装、过程验收、竣工验收、交工验收、试运转、竣工结算(含配合审计工作)等项目全过程监理服务。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备投标人资格要求3.1、法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:投标人是法人的,提供2024年或2025年度财务报表(复印件加盖投标人公章),新成立的公司需提供相关证明或说明材料,资料须加盖投标人公章。3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【提供证明材料或者承诺】。3.4、投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。3.5、本项目所需特殊行业资质或要求本项目投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资格条件,拟派的项目负责人须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格。并在设备、人员、资金等方面具有相应的工作能力。资质,/业绩,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1(A)凡有意参加投标者,请于2025年12月24日12时10分至2025年12月30日16时00分(北京时间,下同),在贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B栋21楼持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5.投标文件的递交5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月14日14时00分,地点为贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B栋21楼。5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.交易场所本次招标公告交易场所名称:贵州协力广达工程项目管理咨询有限公司,地址:贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B栋21楼,电话:152855873728.行政监督部门本次招标公告行政监督部门名称:贵州卓创供应链管理有限公司,地址:贵州省龙里县迅达路,电话:18683097781?9.联系方式贵州协力广达工程项目管理咨询招标人:贵州卓创供应链管理有限公司招标代理机构:有限公司地址:贵州省龙里县迅达路贵阳市观山湖区世纪金源财富中地址:心B栋21楼邮编:邮编:联系人:林小飞联系人:贾明文电话:电话:手机号码:18683097781手机号码:15285587372传真:传真:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)