医疗设备 输尿管肾镜招标公告(金寨县人民医院2025)
金寨县人民医院医疗设备询价采购公告(输尿管肾镜)
金寨县人民医院医疗设备采购项目进行公开挂网询价采购,欢迎符合条件的供应商参加响应。
一、项目名称及内容
项目名称:金寨县人民医院输尿管肾镜采购项目
项目编号:JY2025JY2025122402
总预算:6万元
原厂质保≥3年
二、采购需求
序号
名称
数量
预算单价(万元)
最高限价(万元)
1
输尿管肾镜(成人)
1
3
3
2
输尿管肾镜(小儿)
1
3
3
三、参考技术要求
成人输尿管肾镜1支
1.目镜符合ISO标准;
2.出水入水阀门开关整体金属设计、易清洗、防掉落;
3.圆柱形镜体逐渐变细,内窥镜前端防损伤设计;
4.镜内允许镜体微曲,图像无扭曲,平面图像;
★视向角:0°或6°,视场角≥70°;
★镜体规格:末端外径8.5Fr,工作通道≥6Fr ,工作长度≥425mm;
★有效景深范围3~20mm;视场中心角分辨力≥0.7C/°;
8.照度:≥2000lx;光学工作距离≥10mm;
9.硬性异物钳1把,外径≤5Fr,工作长度≥580mm;
10.硬性活检钳1把,外径≤5Fr,工作长度≥580mm。
小儿输尿管肾镜1支
1.目镜符合ISO标准;
2.出水入水阀门开关整体金属设计、易清洗、防掉落;
3.圆柱形镜体逐渐变细,内窥镜前端防损伤设计;
4.镜内允许镜体微曲,图像无扭曲,平面图像;
★视向角:0°或6°,视场角≥70°;
★镜体规格;末端外径6Fr,工作通道≥4Fr ,工作长度≥425mm;
★有效景深范围3~20mm;视场中心角分辨力≥0.7C/°;
8.照度:≥2000lx;光学工作距离≥10mm;
9.硬性异物钳1把,外径≤4Fr,工作长度≥580mm;
10.硬性活检钳1把,外径≤4Fr,工作长度≥580mm。
注意:以上技术要求仅供参考,不得有重大偏离,经评标委员会评定存在重大偏离情况的不予采纳。
四、响应供应商资格
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
本项目特定资格要求:
2.1投标人须是拥有独立法人资格的生产商或经销商,具有有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合一);
2.2供应商如为代理商须具有有效的中华人民共和国医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;供应商如为生产商须具有有效的中华人民共和国医疗器械生产许可证和中华人民共和国医疗器械经营许可证(所投产品属于医疗器械的);
2.3投标人所投产品(属于医疗器械的)应当拥有医疗器械注册证或备案凭证(有效期内);无《医疗器械注册证》的需提供相关证明文件,投标人需提供复印件加盖制造商公章。
五、响应文件获取方式
响应文件获取方式:自行下载
六、供应商须知:
所有投标资料一式两份,需加盖投标单位公章;2、请符合资格的供应商将投标文件密封加盖公章,封面
注明公司名称、所投项目名称、联系人及联系方式。
响应报价不得高于预算价格,否则按废标处理。
本项目为不见面开标,投标截止时间:2025年12月30日上午12:00,请将投标文件邮寄或送至金寨县人民医院新院区行政楼医学装备科(金寨县现代产业园区天堂湖路与抱儿山路交叉口),医学装备科:0564-7160368 张老师:13605605779。
响应文件按要求密封,否则其响应文件将被拒收,责任由投标人自负。
金寨县人民医院
2025年12月24日
附件:输尿管硬镜采购公告.docx [41.3 KB]
金寨县人民医院医疗设备询价采购公告金寨县人民医院医疗设备采购项目进行公开挂网询价采购,欢迎符合条件的供应商参加响应。1、项目名称及内容项目名称:金寨县人民医院输尿管肾镜采购项目项目编号:JY2025JY2025122402总预算:6万元原厂质保≥3年二、采购需求序号名称数量预算单价(万元)最高限价(万元)1输尿管肾镜(成人)1332输尿管肾镜(小儿)133三、参考技术要求成人输尿管肾镜1支1.目镜符合ISO标准;2.出水入水阀门开关整体金属设计、易清洗、防掉落;3.圆柱形镜体逐渐变细,内窥镜前端防损伤设计;4.镜内允许镜体微曲,图像无扭曲,平面图像;5.★视向角:0°或6°,视场角≥70°;6.★镜体规格:末端外径8.5Fr,工作通道≥6Fr,工作长度≥425mm;7.★有效景深范围3~20mm;视场中心角分辨力≥0.7C/°;8.照度:≥2000lx;光学工作距离≥10mm;9.硬性异物钳1把,外径≤5Fr,工作长度≥580mm;10.硬性活检钳1把,外径≤5Fr,工作长度≥580mm。小儿输尿管肾镜1支1.目镜符合ISO标准;2.出水入水阀门开关整体金属设计、易清洗、防掉落;3.圆柱形镜体逐渐变细,内窥镜前端防损伤设计;4.镜内允许镜体微曲,图像无扭曲,平面图像;5.★视向角:0°或6°,视场角≥70°;6.★镜体规格;末端外径6Fr,工作通道≥4Fr,工作长度≥425mm;7.★有效景深范围3~20mm;视场中心角分辨力≥0.7C/°;8.照度:≥2000lx;光学工作距离≥10mm;9.硬性异物钳1把,外径≤4Fr,工作长度≥580mm;10.硬性活检钳1把,外径≤4Fr,工作长度≥580mm。注意:以上技术要求仅供参考,不得有重大偏离,经评标委员会评定存在重大偏离情况的不予采纳。四、响应供应商资格1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目特定资格要求:2.1投标人须是拥有独立法人资格的生产商或经销商,具有有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合一);2.2供应商如为代理商须具有有效的中华人民共和国医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;供应商如为生产商须具有有效的中华人民共和国医疗器械生产许可证和中华人民共和国医疗器械经营许可证(所投产品属于医疗器械的);2.3投标人所投产品(属于医疗器械的)应当拥有医疗器械注册证或备案凭证(有效期内);无《医疗器械注册证》的需提供相关证明文件,投标人需提供复印件加盖制造商公章。五、响应文件获取方式1.响应文件获取方式:自行下载六、供应商须知:1.所有投标资料一式两份,需加盖投标单位公章;2、请符合资格的供应商将投标文件密封加盖公章,封面注明公司名称、所投项目名称、联系人及联系方式。3.响应报价不得高于预算价格,否则按废标处理。4.本项目为不见面开标,投标截止时间:2025年12月30日上午12:00,请将投标文件邮寄或送至金寨县人民医院新院区行政楼医学装备科(金寨县现代产业园区天堂湖路与抱儿山路交叉口),医学装备科:0564-7160368张老师:13605605779。5.响应文件按要求密封,否则其响应文件将被拒收,责任由投标人自负。金寨县人民医院2025年12月24日响应文件格式金寨县人民医院___________________采购项目响应文件项目编号:投标单位:联系人:___________________联系方式:_______________________年____月____日投标文件资料清单序号资料名称页码范围一报价表格式 二投标函、授权委托书、法定代表人身份证明三供应商综合情况简介四无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函五有关证明文件六投标产品或服务业绩七投标人认为需要提供的其他资料一、报价表格式1-1响应性报价表项目名称:项目编号:供应商名称投标范围全部 投标报价(人民币元)大写: 小写: 备注(其他服务等)供应商:(全称、盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日1-2响应性分项报价表序号货物名称品牌、型号规格原产地及生产厂商单位数量单价(元)小计(元)备注12345678910111213其他费用………合计(元)投标单位:(盖章)法定代表人(或委托代理人)签字:备注:1.表中所列货物为对应本项目需求的全部货物。如有漏项或缺项,投标人承担全部责任。2.以上报价包工包料安装、含发票、售后。1-3响应性分项报价表序号货物名称招标技术参数要求投标技术参数响应情况12345678910111213投标单位:(盖章)法定代表人(或委托代理人)签字:备注:1.表中所列货物为对应本项目需求的全部货物。如有漏项或缺项,投标人承担全部责任。二、投标函、授权委托书、法定代表人身份证明投标函致:根据贵方“项目名称”(项目编号)招标公告,正式授权(姓名)代表投标供应商(投标供应商全称)。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.如我公司成交,我公司承诺愿意按本次招标文件规定及最终报价承诺提供货物或服务。2.我方根据本次招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证按采购人要求完成供货或服务,并通过采购人验收。3.我方承诺报价低于同类货物或服务的市场平均价格。4.我方已详细审核本次招标文件,包括招标文件附件、参考资料、招标文件修改书或图纸(如果有的话),我方正式认可并遵守本次招标文件,并对招标文件各项条款(包括询价时间)、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。5.我方同意从供应商须知规定的询价日期起遵循本招标文件,并在供应商须知规定的询价有效期之前均具有约束力。6.我方同意按贵方要求在询价现场规定时间内向贵方提供与其投标有关的任何证据或补充资料,否则,我方的投标文件可被贵方拒绝。7.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的投标。8.我方对投标文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。供应商:(全称、盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人,参加投标(项目编号:)。代理人根据授权代表本公司处理投标过程中的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、询价、签约等。代理人在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。代理人无转委托权。委托期限:附法定代表人和委托代理人身份证复印件供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人手机号码:身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)代理人手机号码:身份证号码:年月日注:1、本项目只允许有唯一的委托代理人。法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:_系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位公章)年月日三、供应商综合情况简介供应商可自行制作格式四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,在参加政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本公司郑重声明,我公司无以下不良信用记录情形:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(在处罚决定规定的时间和地域范围内)。我公司已就上述不良信用行为按照采购文件中投标供应商须知前附表规定进行了查询。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司中标资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(全称、盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日五、有关证明文件提供符合招标公告、采购需求及评审规定的相关证明文件。六、投标产品或服务业绩七、投标人认为需要提供的其他资料