招标采购招标公告(华新建材集团股份有限公司2025)



061399资本支出工程相关服务招选-华新建材集团股份有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
贵州水城瑞安水泥有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票制。 3、品牌/生产厂家说明: 详见招选文件。 4、标书公共内容下载: 应选书   承诺书   法人授权委托书    贵州水城瑞安水泥有限公司2025年精品砂浆技改(土建)项目招选文件 .doc 贵州水城瑞安水泥有限公司2025年精品砂浆技改(土建)项目服务单位评价表.xlsx

联系人
陈国俊

联系方式
13995979255

其他说明
1.本项目采取先公开招标,再予竞拍的方式。2、需赴现场确认函。3、参加竞拍的供应商必须先行参加招选,应选单位均需参加竞拍,否则一票否决。

招选单位
华新水泥股份有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CN00-2025-248174

标 次

1

类型

招选

起始时间

2025-12-24 11:00:00

应标截止时间

2025-12-29 12:00:00

结束时间

2025-12-29 12:30:00

发布时间

2025-12-24 13:45:41

报价状态

贵州水城瑞安水泥有限公司2025年精品砂浆技改(土建)项目(招选文件招标编号:招标人华新建材集团股份有限公司发放时间:_2025年12月目录第一章投标须知1一、总则2(一)工程概况2(二)投标费用3(三)不允许投标人以任何方式联合投标。3(四)投标单位资格要求3二、招标文件3(五)招标文件的组成3(六)招标文件的澄清4(七)招标文件的修改4三、投标报价4(八)投标报价4四、投标文件的编制4(九)投标文件的组成4(十)投标担保5(十一)投标文件的份数和签署5五、投标文件的递交6(十二)投标文件的密封与标志6(十三)投标截止期6(十四)投标文件的修改与撤回6六、开标6(十五)开标6七、评标7(十六)评标7(十七)投标文件的澄清7八、授予合同8(二十三)中标8(二十四)合同签订8招标书附件9第一章投标须知工程名称贵州水城瑞安水泥有限公司2025年精品砂浆技改(土建)项目建设地点贵州省六盘水市钟山区响水河贵州水城瑞安水泥有限公司联 系 人陈先生联系电话18808853661技术负责人/现场联系人李安宁 联系电话13595872997招标方式公开招标招标范围贵州水城瑞安水泥有限公司招标图纸本次招标报价文件及工程要求,由投标方在资质审核通过后,从招选平台上下载,如有较大图纸将以邮件方式传递给资质合格供应商。建筑面积见图纸结构类型及层数见图纸承包方式建设工程总承包工程类别建设工程工期要求 天(根据贵州水城工厂实际生产情况定)质量要求验收合格资质要求具有建筑工程施工总承包二级及以上施工资质,注册资金不低于1000万元,具有混凝土(商混)或砂浆站建设经验的施工单位,并提供相关有效证明文件(以正式合同为准,不少于二件)。天眼查存在商务、法律纠纷或评价差的单位一票否决。业绩要求提供相关施工业绩合同(混凝土(商混)或砂浆站建设施工合同)不少于二项。投标有效期在投标有效期内,投标人撤销或修改其投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。投标文件份数电子版投标文件一套 纸质投标文件递交不需投递纸质标书线上投标要求投标截止时间:详见华新水泥股份有限公司招选平台招选公告,届时会关闭网上投标系统。逾期提交的或者未提交的投标文件,招标人不予受理。 注:请投标单位投标前查看华新招标平台用户手册,按用户手册提示完成投标;所有上传附件不能大于10MB,如果投标资料超过10M,请投标单位将本次招标的技术资料(不涉及到需保密的部分,如施工组织设计、企业介绍、企业资质、企业业绩证明等)通过电子投标,投递邮箱为:chenguojun@huaxincem.com投标简易操作流程可参考本招标书附件《供应商投标操作流程(简易版)》,未按照要求上传电子版投标文件至网上投标平台则作为废标处理。开 标时间:由招标方确定地点:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦。 注:开标不需投标人员到场。评标办法有效技术标+合理最低价(评分最高)公司纪委的举报联系方式华新纪委监察室投诉电话:027-87773971、13597613266邮箱:jj@huaxincem.com通讯地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦收件单位:华新水泥股份有限公司纪委监察室邮编:4302051.一、总则1.1.(一)工程概况1、工程项目说明:1.1现场情况须投标方实地踏勘并出具现场条件确认函,此要求为投标合格必要条件之一。投标方须充分了解现场的实际情况,本工程可预见的相关费用考虑到投标报价中,风险投标方承担,投标报价中投标以招标图纸范围内结合报价清单内容及工程量总价包干。本项目先进行公开招选,再予竞拍的方式,参加竞拍的供应商必须先行参加招选。1.2要求投标方出具具体主体工程施工方案和安全文明施工方案,最终工程竣工,施工队伍出场后,保证工程达到图纸要求。1.3中标方签订合同模板见附件。签订合同前,要求中标方到现场进行施工难度确认,非招标方原因产生的工程变更,招标方不予同意,即任何因忽视或误解该项目主体工程情况而导致的索赔(或工程量调整、工程量清单项目增加)或工期延长申请将不予批准。1.4要求投标以招标图纸范围内(结合报价清单内容及工程量)工程含税总价包干。1.5投标方须具备备案资质,能协助办理施工许可证。1.6工程项目说明:详见工程招标图纸(附件1)。2.1招标图纸(附件1)施工图纸载明的全部工作内容序号分项名称1见附件按投标报价清单综合含税单价(其中含人工费、机械费等一切与工程相关的费用),工程含税总价包干,工程量按实结算。超出部分的工程量以合同综合含税单价结算,合同中没有的子项目单价,按云南省2020版建筑工程预算定额及其配套文件计算,最终以审计结算为准,缺项部分总价优惠8%。2.2中标单位须完成施工、检测、验收等一切手续。2.3中标单位须协助完成施工许可证办理等事宜。3、现场施工条件(1)施工现场拆迁及平整情况现场拆迁、平整已经完成。(2)施工用水、电施工用水、用电已开通。(3)场内外道路场内外道路已开通。(4)其他绿化方案已经完成并通过审查。4、地勘报告:见招标文件附件(见招标文件附件2)5、材料供应要求(详细材料供应要求见招标文件附件3)6、工程质量要求本工程按国家现行验收规范、施工图纸和技术要求100%合格,若一次性验收不合格则按合同工程总价的3%罚款。7、工程工期要求本工程工期天(根据贵州水城工厂实际生产情况定),因乙方原因延误工期,每延误一天,业主按总价的1‰向乙方收取逾期补偿金,赔偿总额不超过合同总金额的3%。8、工程款支付方式见招标文件附件4合同模板(1)工程不给预付款,按月实际进度支付进度款(按实际进度值的80%支付)在支付进度款前,乙方必须提供本月同等支付金额的一般纳税人增值税专用发票(税率9%)。尾款待工程竣工经验收合格且经过甲方审计完成后除留5%质保金,其它在三个月内支付。质保期为验收后一年,质保期为验收后一年,质保金于质保期满后两个月内付清。(2)本工程若有甲方书面通知的设计变更工程量则按合同相应综合单价增减;本工程设计变更须在变更通知之日起30天内,根据合同单价据实增减费用并签订补充协议,结算时不再计算新增费用。(3)(4)9、工程安全要求见本招标书附件及招标文件附件4合同模板1.2.(一)投标单位资格要求9.1参加投标的施工单位具有《企业法人营业执照》、《建筑业企业资质证书》、《银行开户许可证》、《安全生产许可证》及相关资质证书,并能开具合法有效的建筑业发票。9.2参加投标的施工单位必须具有独立法人资格。9.3参加投标的项目经理必须具备相应的管理资质。9.4参加投标单位需提供同类工程施工业绩合同。9.5财务要求:一票结算9.6其他要求:应标单位需以公司名义汇款至以下账户并上传银行回执,以符合应标条件,未缴纳标书服务费并上传回执的应标单位,恕不予入围审批。自查资质是否符合应选要求,标书费一旦缴纳,恕不退还。汇款备注栏请注明项目名称及工程名称,若需开具发票,请将开票信息及付款回执发送至wangwenjun@huaxincem.com,公司将于月底同意安排开票事宜并发送至贵公司邮箱。投标相关费用:关于修改《华新水泥股份有限公司工程采购管理办法(2021版)》有关条款的通知公司各单位:为进一步明确采购工程业务中相关费用的收费标准,经主管领导审批同意,现对华股办[2021]85号《华新水泥股份有限公司工程采购管理办法(2021版)》条款8.4采购业务中相关费用一附件四有关条款进行修订及补充标的范围原收费规定更新后的收费规定招选工本费中选服务费招选工本费中选服务费收费比例收费金额(元)收费比例收费金额(元)收费比例收费金额(元)收费比例收费金额(元)50万元0.02%10004000.60%200万元0.01%2000.50%4000.55%500万元0.01%4000.25%8000.40%1000万元0.01%6000.10%8000.20%5000万元0.00%8000.05%10000.10%1亿元0.00%10000.01%10000.05%说明:(1)按照概算金额确定招选工本费收费标准的确定。(2)中选服务收费按差额定率累进法计算,计算方法详见附件一。(3)招选工本费与中选服务费统一收款单位是海南百慧通供应链科技有限公司,收款信息详见附件二。本通知发布之日起生效,请各单位严格遵照执行。依据《华新水泥股份有限公司工程采购管理办法(2021版)》要求,本次招标中标单位需缴纳中选服务费,收费标准如下:标的范围中选服务费收费比例收费金额(元)50万元0.6%200万元0.5%500万元0.25%1000万元0.1%5000万元0.05%1亿元0.01%收款帐号:标书服务费收款帐号信息户 名海南百慧通供应链科技有限公司收款帐号898902214710111开户银行招商银行海口国瑞支行1、中选单位若未按要求缴纳服务费用,招选单位有权拒绝签订施工合同。2、所有确定流标的招选活动和因供应商原因未入围,将不予退还招选工本费,请慎重选择应标。若招选方确定再次发起招选活动时,原投标供应商可提供上一轮次的银行回执。3若已确定中选供应商且已缴纳中选服务费,而因招选方原因导致合同无法执行的,可退还中选服务费,退还时间不超过宣布之日起10个工作日。1.3.(四)投标人不得存在下列情形,否则作为废标处理:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的;(3)被责令停业的;(4)被政府部门暂停或取消投标资格的;(5)财产被接管或冻结的;(6)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。2.二、招标文件2.1.(五)招标文件的组成1、招标文件包括本招标书及附件1~5、招标文件及其附件、所有发出的修改澄清通知。2、投标人应认真审阅招标文件所有的内容,如果投标人的投标文件不能实质性地响应招标文件要求,责任由投标人自负。投标单位同时应认真审核招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标单位的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标单位自行承担,并根据有关条款规定,该标书有可能被拒绝。3、除上述内容外,招标单位以书面形式发出的对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分,对招标单位和投标单位起约束作用。2.2.(六)招标文件的澄清1、本工程招标文件的澄清采用下列方式:投标人在收到招标文件(含工程量清单)和踏勘现场后,若有疑问需要澄清,应于收到招标文件后3日内以书面形式(包括书面文字、传真、电子邮件等)向招标人提出,招标人将以书面形式予以解答。2.所有问题的解答,将在2日内提供给所有投标人。由此而产生的对招标文件内容的修改,以修改通知的方式发出。2.3.(七)招标文件的修改1、在投标截止日期前,招标人都可能会以书面通知的方式修改招标文件。修改通知作为招标文件的组成部分,对投标人起同等约束作用。2、当招标文件、修改通知内容相互矛盾时,以最后发出的通知为准。3.三、投标报价3.4.(八)投标报价1、报价要求(报价汇总表见招标文件附件5):(1)总报价(投标报价函模板见本招标书附件):(2)本次报价采用报价(清单)表总价包干方式(工程报价甲方不再另行计价。)。(3)投标综合单价为含税包干综合单价,即投标单价包含(1)人工费、材料费、机械费、措施费、管理费、利润、规费、税费等一切费用;(2)制作安装费、运输费、二次及多次转运费、临时设施费检验检测费、环境监测费等一切费用;(3)有关规范与标准、技术施工措施所要求的内容等完成本工程不可缺少的一切费用。综合单价为固定不变价格直至合同全部内容履行完成(4)由于图纸内存好大,施工图及资料以邮件的形式发给资质合格的报价单位。2、本次招标,供应商进行1轮报价。3、价格1年期。4.四、投标文件的编制4.1.(九)投标文件的组成1.投标人应当按照招标文件要求编制投标文件,投标文件应对招标文件提出的实质性要求和条件做出响应。2.投标人的投标文件应包括下列内容:2.1投标文件签署授权委托书(见本招标书附件)2.2投标承诺函(见本招标书附件)2.3投标报价函(见本招标书附件)2.4详细报价报价文件:(1)编制说明(2)工程项目报价汇总表(报价表见招标文件附件5)2.5投标单位营业执照、开户许可证、资质证件、质量或安全体系认证书、荣获奖项等2.6企业近5年相关工程施工业绩表*以上为商务标书内容2.7详细施工组织设计2.8投标总工期及详细进度计划安排图2.9驻现场项目部的工程技术、管理人员一览表(提供相关证件)2.10施工组织架构,劳动力配置表,主要机具投入情况表2.11施工安全设计专篇或企业安全管理体系与措施2.12质量保证条款,质量管理体系与措施2.13其他服务条款、材料品牌说明等等*以上为技术标书内容4.2.(十)投标担保暂无5.五、投标文件的递交5.1.(十二)电子版投标文件线上递交1、凡有意参加投标者,请于公文发布之日起及时登录华新水泥股份有限公司官方网站供应商平台按要求填写注册信息并完成投标事宜。2、网上投标截止时间:详见华新建材集团股份有限公司招选平台招选公告,届时会关闭网上投标系统。逾期提交的或者未提交的投标文件,招标人不予受理。投标简易操作流程可参考本招标书附件《供应商投标操作流程(简易版)》。3、不需提供纸质版投标文件,未按照要求上传电子版投标文件至网上投标平台则作为废标处理。5.2.(十三)纸质投标文件的密封与标志1、纸质标书递交要求见投标须知。5.3.(十四)其他1、超过投标截止期送达的投标文件将被拒绝并原封退给投标人。2、提交投标文件的投标人少于三个的,招标人将依法重新招标。5.4.(十五)投标文件的修改与撤回1、投标人可以在递交投标文件以后,在规定的投标截止期之前,以书面形式向招标人递交补充、修改、替代或撤回其投标文件的通知。在投标截止期以后,不得更改投标文件。2、投标截止以后,在投标有效期内,投标人不得撤回投标文件,否则其投标保证金将被没收。6.六、开标6.5.(十六)开标1、开标由招标方主持,在华新招投标网上系统进行,投标方不需参与。2、开标时,未按要求上传投标文件至华新网上招投标系统的投标方,无论其是否递交纸质投标文件,都作为废标处理。3、招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有投标文件,开标时都将当众予以拆封、宣读、记录。4、投标文件有下列情形之一的,招标人不予受理:(1)未在网上指定投标截止时间之前上传投标文件至华新网上招投标系统的;投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理:(1)无单位盖章并无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的;(2)投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按招标文件规定提交备选投标方案的除外;(3)投标人名称或组织结构与资格预审时不一致的;(4)联合体投标未附联合体各方共同投标协议的。7.七、评标7.1.(十七)评标1、评标活动:评标活动在有关行政监督管理部门的监督下,由评标委员会组织进行。2、本工程采用投标须知本项目先招后竞拍的方式进行,以竞拍最低价中选为准。7.2.(十八)投标文件的澄清1、为了有助于投标文件的审查、评价和比较,评标委员会可以书面方式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正。投标人的澄清、说明或者补正应以书面方式进行并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。2、评标委员会在对实质上响应招标文件要求的投标进行报价评估时,除招标文件另有约定外,将按下述原则进行修正:(1)用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;(2)单价与工程量的乘积与总价之间不一致时,以单价为准。若单价有明显的小数点错位,应以总价为准,并修改单价。(3)按前款规定调整后的报价经投标人确认后产生约束力。(4)投标文件中没有列入的价格和优惠条件在评标时不予考虑。(十九)在评标过程中,评标委员会若发现投标人以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的,该投标人的投标将作废标处理。(二十)在评标过程中,评标委员会若发现投标人的报价明显低于其他投标报价或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标将作废标处理。(二十一)投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的,评标委员会可以否决其投标。(二十二)评标委员会将审查每一投标文件是否对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出响应。未能在实质上响应的投标,将作废标处理。(二十三)投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,并按前条规定作废标处理:1、没有按照招标文件要求提供投标担保或者所提供的投标担保有瑕疵;2、明显不符合技术规格、技术标准的要求;3、投标文件载明的检验标准和方法等不符合招标文件的要求或已被废止的;4.投标文件附有招标人不能接受的条件;5.投标人资质、投标的项目经理及主要技术负责人等在通过资格予审后发生实质性变化的。评标委员会根据规定否决不合格投标或者界定为废标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。所有投标被否决的,招标人依法重新招标。8.八、授予合同8.1.(二十四)中标1、本项目先招后竞拍的方式进行,以竞拍最低价中选为准。招标人将在华新网上招投标系统上发布中标公示,同时,向中标单位发出中标通知书,并同时将中标结果通知所有未中标的投标人。2、中标单位收到中标通知书后,应按照指定时间、地点与招标方签订施工合同。3、对恶意投标、中标后不按合同要求完成施工工程的投标方,招标方保留通报批评、索赔、罚款和停止合作的行为。4、中标方必须具备华新水泥股份有限公司《安全生产准入证》。办理安全生产准入证应提交的材料见本招标书附件。8.2.(二十五)合同签订1、招标人与中标人将根据《中华人民共和国合同法》的规定,依据招标文件和投标文件签订施工合同。合同基本条款见招标文件附件3。2、在投标人中标后进行合同签订时,对于招标合同中的条款招标人将不作任何修改,若中标单位坚持提出修改,则取消中标人的中标资格,在投标人递交投标书时,招标人视为投标人完全接受招标文件之规定,投标人的报价必须是完全基于招标文件之上进行的。若投标人认为局部有需要协商的条款,请投标人在招标答疑时提出,但并不表明招标人会接受。8.3.(二十六)廉洁协议1、公司招标部门、业主方分别组织投标单位、项目施工单位等第三方填报《关联交易关系人申报表》(模板见本招标书附件),申报表原件与招标文件、项目合同等一并存档。2、项目开工前业主方组织施工方、监理方、签订《工程项目廉洁协议》(模板见本招标书附件),协议一式四份,其中一份与工程项目合同一并存档。廉政协议书甲方:乙方(供应商):为杜绝违反廉洁制度的行为发生,共同维护双方清亲健康的合作关系,经双方协商一直达成如下协议:第一条甲方、乙方在合同履行中,应守法守约相互协作、相互配合、相互监督,建立廉洁健康的合作关系,履行应尽义务。第二条本协议中违反廉洁制度的行为是指乙方(含乙方关联方或合作方)为谋求交易机会或竞争优势及其他利益,直接或间接给予甲方员工、甲方合作方及甲方员工利害关系人的一切物质及精神上的直接或间接的不正当利益。第三条不正当利益包括:物质性利益和非物质性利益。物质性利益指能够直接用金钱价值衡量的利益。包括但不限于以实物、现金或现金等价物的形式提供回扣、贿赂、中介费、借款等,如:消费卡/券、提货券、购物卡、充值卡等各种可供使用或消费的卡(券)、储值卡、其它形态的有价礼券、公开发行的证券类产品或干股、股权,以及支票及财产性权益、旅游、宴请、免费消费等。非物质性利益是指难以直接用经济或金钱价值衡量的能满足人们需求和欲望的精神利益和其他不正当利益,是物质性利益以外的权益、优惠、便利及其它好处。包括但不限于给予解决住房机会、迁移户口、调动工作、提拔职务、提供学位或安排出国留学、享受免费的服务等方面的利益,以及给予荣誉、名誉、称号、资格、地位、特权等。第四条乙方的股东、监事、经理、高级管理人员、合作项目负责人及项目成员系甲方员工或其利害关系人的,应在合作前以书面方式如实、全面告知甲方。第五条乙方不得聘用甲方员工;乙方不得雇佣与甲方存在劳动关系或劳动关系终止二年以内的人员参与本合同的履行。第六条禁止其他任何违反相关法律法规、廉洁制度的行为。第七条若乙方或乙方工作人员违反上述协议规定,乙方同意甲方有权解除合同,且乙方应向甲方退赔全部违规所得并支付相当于合同金额20%的违约金。该违约金用于弥补甲方损失,损失包括但不限于甲方的直接损失、预期利益损失、声誉损失及其他所有直接和间接损失。同时甲方有权根据乙方违规情节及所造成的影响采取降级暂停合作、取消招选资格、列入黑名单终止合作等措施。第八条乙方应于甲方发现违规行为之日起7个工作日内支付上述款项,如未及时支付,甲方有权停止结算余款、质保金,且有权从合同款项中直接扣除。第九条甲方工作人员如违反本协议约定的,公司纪检监察部门将严肃追责,给予相关人员纪律处分、组织处理或经济处罚;构成犯罪的,移送当地司法机关立案查处。第十条本协议自双方签章后生效,本协议一式贰份,甲、乙方各执一份。监督部门电话:027—87773971举报投诉邮箱:jj@huaxincem.com甲方:乙方:年月日年月日贵州水城瑞安水泥有限公司2025年精品砂浆技改(土建)项目招选书附件:1、投标承诺书模板/法人授权委托书及身份证明模板/投标报价函模板:2、项目合同安全要求及安全施工标准3、华新水泥股份有限公司安全生产准入证申请表:4、关联交易关系人申报表及附加及工程项目廉洁协议:5、供应商投标操作流程(简易版):6、评标规则7、应标文件模板
华新水泥股份有限公司

贵州水城瑞安水泥有限公司2025年精品砂浆技改项目服务单位评价表

编制:HS-DQPS 编制时间:2025,10

服务商资料
名称:

服务范围:

累计服务年限:

评价时间区间:

评分

评价项
具体内容
权重
河南三和水工机械有限公司
艾普重工(江苏)有限公司
湖南九沃科技有限公司

资质
工商营业执照经营范围、税务登记情况
5
5
5
5

具有建筑工程施工总承包二级及以上施工资质,或设备生产单位(允许联合体参加,但联合单位需具备上述施工资质的要求)具有二条及以上类似规模砂石骨料生产线业绩的企业均可参加投标,并提供相关有效证明文件(以正式合同为准)。
5
5
5
5

小计
10
10
10
10

安全
是否办理“安全生产许可证”,或安全管理人员是否持有安全培训证。
10
10
10
10

近年度是否发生重大人身伤亡事故。
5
5
5
5

应选单位是否建立安全生产管理系统、管理制度和管理办法
5
5
5
5

小计
20
20
20
20

质量
施工质量及可靠性,是否提供施工方案,无施工方案扣减5分,无业内成功业绩的单位,扣减5分。
15
12
12
12

施工过程中,关键控制点的质量能否得到保证。技术方案:技术方案最优者5分,排序依次递减1分。
5
5
5
5

施工方案是否满足用户要求。
5
5
5
5

小计
25
22
22
22

价格
应选报价(最低)满分,依次扣减3分。
30
27
30
24

小计
30
27
30
24

付款
工程不给预付款,按月实际进度支付进度款(按实际进度值的80%支付)在支付进度款前,乙方必须提供本月同等支付金额的一般纳税人增值税专用发票(税率9%)。尾款待工程竣工经验收合格且经过甲方审计完成后除留5%质保金,其它在三个月内支付。质保期为验收后一年,质保期为验收后一年,质保金于质保期满后两个月内付清。能接受华新付款条件并能接受承兑,得5分;否则根据付款要求依次扣1分。
5
5
5
5

小计
5
5
5
5

交付
交付时间(与计划对比)
5
5
5
5

小计
5
5
5
5

服务
遵循公司安全规则
3
3
3
3

工清场清
1
1
1
1

甲方抱怨的处理
1
1
1
1

小计
5
5
5
5

得分
100
94
97
91

评审委员会意见:

评价人签字

日期

华新水泥股份有限公司

贵州水城瑞安水泥有限公司2025年精品砂浆技改(土建)项目服务单位评价表

编制:HS-DQPS 编制时间:2025,12

服务商资料
名称:

服务范围:

累计服务年限:

评价时间区间:

评分

评价项
具体内容
权重

资质
工商营业执照经营范围、税务登记情况
5

具有建筑工程施工总承包二级及以上施工资质,注册资金不低于1000万元,具有混泥土或砂浆站建设经验的施工单位,并提供相关有效证明文件(即提供相关施工业绩合同(混凝土或砂浆站建设施工合同)不少于二项。天眼查存在商务、法律纠纷或评价差的单位一票否决。
5

小计
10

安全
是否办理“安全生产许可证”,或安全管理人员是否持有安全培训证。
10

近年度是否发生重大人身伤亡事故。
5

应选单位是否建立安全生产管理系统、管理制度和管理办法
5

小计
20

质量
施工质量及可靠性,是否提供施工方案,无施工方案扣减5分,无业内成功业绩的单位,扣减5分。
15

施工过程中,关键控制点的质量能否得到保证。技术方案:技术方案最优者5分,排序依次递减1分。
5

施工方案是否满足用户要求。
5

小计
25

价格
应选报价(最低)满分,依次扣减3分。
30

小计
30

付款
工程不给预付款,按月实际进度支付进度款(按实际进度值的80%支付)在支付进度款前,乙方必须提供本月同等支付金额的一般纳税人增值税专用发票(税率9%)。尾款待工程竣工经验收合格且经过甲方审计完成后除留5%质保金,其它在三个月内支付。质保期为验收后一年,质保期为验收后一年,质保金于质保期满后两个月内付清。能接受华新付款条件并能接受承兑,得5分;否则根据付款要求依次扣1分。
5

小计
5

交付
交付时间(与计划对比)
5

小计
5

服务
遵循公司安全规则
3

工清场清
1

甲方抱怨的处理
1

小计
5

得分
100

评审委员会意见:

评价人签字

日期