食用油 大米招标公告(井陉矿区贾庄街道办事处2025)



招标公告名称:
石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会采购食用油、大米(三次)

招标公告编号:
M1301000205529345003002

招标内容:

石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会采购食用油、大米(三次)
1.招标条件 本招标项目 石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会采购食用油、大米(三次)已由 / 以 / 批准建设,项目业主为石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100.00% ,招标人为 石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1.项目编号:HBGR-2025191 2.项目名称:石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会采购食用油、大米(三次) 3.项目预算金额:345166元 4.项目单位:石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会 5.采购需求:2025年社区居民发放福利 6.合同履行期限:合同签订之日起7天之内全部供货完成 7.本项目是否接受联合体投标:□是 否。2.2招标范围:2025年社区居民发放福利 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1.具备独立承担民事责任的能力,合法有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力; 2.供应商须具有食品生产许可证或食品经营许可证或仅销售预包装食品备案凭证; 3.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则禁止参加本项目的投标(以开标当日查询为准); 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 5.本项目不接受联合体投标。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2025-12-25 00:00 至 2025-12-31 23:59 (北京时间,下同), E招冀成电子招投标交易平台 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 1.时间:2025年12月25日至2025年12月31日,每天上午9时至12时,下午12时至17时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:登录E招冀成电子招投标交易平台自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。3.方式:其他。4.售价:0元。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-01-20 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 1.投标截止时间、开标时间:2026年1月20日9点00分(北京时间)。2.地点:E招冀成电子招投标交易平台。3.递交方式:E招冀成电子招投标交易平台。 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省农村产权交易中心、河北省招标投标公共服务平台、石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会公示栏发布,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 上发布。 7. 其他公示内容 本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 8. 提出异议渠道和方式 名 称:河北光瑞招标代理有限公司 地  址:石家庄市桥西区东胜紫御府公园广场A座303 联系方式:宋佳音 0311-66568213 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会 电话:13315153446 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会采购食用油、大米(三次)
投标人/供应商
300

13.联系方式

招标人:
石家庄市井陉矿区贾庄街道办事处中王舍居民委员会
招标代理机构:
河北光瑞招标代理有限公司

地址:
石家庄市井陉矿区中王舍村
地址:


邮编:

邮编:


联系人:
***
联系人:
宋佳音

电话:
13931177706
电话:
0311-66568213

传真:

传真:


电子邮件:

电子邮件:


网址:

网址:


开户银行:

开户银行:


账号:

账号: