养护工程施工招标公告(中交基础设施养护集团有限公司2025)


项目编号:GK2025111700130785(试)
发布单位:中交基础设施养护集团有限公司大广北高速公路 2024~2026年养护工程施工招标YH-1标段项目经理部
公告概览:大广北高速公路 2024~2026 年养护工程施工招标 YH-1 标段项目 (项目名称)大广北高速K2389+700~K2467+115段日常养护工程 (包件名称) 公路业务(专业类别名称)专业分包招……
大广北高速公路 2024~2026 年养护工程施工招标 YH-1 标段项目大广北高速K2389+700~K2467+115段日常养护工程 (包件名称) 公路业务(专业类别名称)专业分包招标公告.pdf

大广北高速公路2024~2026年养护工程施工招标YH-1标段项目(项目名称)大广北高速K2389+700~K2467+115段日常养护工程(包件名称)公路业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025111700130785(试))1.招标条件本招标项目大广北高速K2389+700~K2467+115段日常养护工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目公路业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:湖北省黄冈市黄州区。建设规模:本项目包括大广北高速K2389+700~K2467+115段日常养护工程。其中包含安装波形梁钢护栏(二波)、更换浸塑隔离栅网片、现浇C20混凝土等。其他:具体施工内容详见《工程量清单》。2.2招标范围招标范围:大广北高速K2389+700~K2467+115段日常养护。包件划分:1个。计划工期:90日历天①,计划开工日期2026年1月(实际开工日期以招标人安排为准)。2.3其他:招标范围为招标人根据施工图暂定工作量,不作为中标人最终结算依据;实际工期要求以合同约定为准。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,/(推荐中标候选人或选择中标人的方法)。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)网址:https://zj.iccec.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书。4.2完成注册登记后,请于2025年12月24日8时至2025年12月29日8时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月5日10时0分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:√不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:√不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交基础设施养护集团有限公司大广北高速公路2024~2026年养护工程施工招标YH-1标段项目经理部地址:湖北省黄冈市黄州区火车站经济开发区大广北养护项目部联系人:王清潭项目联系人:牛超电话:15732168635电话:18341486465传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:/网址:/网址:/2025年12月23日附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)专业分包企业资质等级要求1、具有独立法人资格,具有有效的营业执照;2、投标人必须持有有效的安全生产许可证;3、建筑工程施工总承包叁级及以上、市政公用工程施工总承包叁级及以上,公路路面工程专业承包叁级及以上、公路路基工程专业承包叁级及以上,满足其一即可。注:/。附录2资格审查条件(财务最低要求)专业分包企业财务要求1.投标人需提供近三年内财务状况表或审计报告,无重大财务危机。注:/。附录3资格审查条件(业绩最低要求)专业分包企业业绩要求近5年承担过1个相关服务业绩。(1、业绩的工程类型要包含本包件的工程内容,可更大更全2、业绩的签约合同额不低于本包件限价的75%。3、业绩证明资料必须是清晰的签字盖章的承包合同关键信息页。)注:如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料以证明其所附业绩的继承性。附录4资格审查条件(信誉最低要求)专业分包企业信誉要求1.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单2.不存在以下情形:人员数量资格要求在岗要求项目负责人年龄不大于55周以下,需二建(对应专业)+对应B证+5年工作经验目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。技术负责人中级职称+5年工作经验安全负责人安全考核C类证书主要技术人配置对应特种作业证书,从业证书等。员注:表后应附主要管理人员和主要技术人员的身份证、职称资格证(如有)并加盖单位公章,从业经验需劳动合同或社保证明材料、业主证明文件、合同相关页等客观证明资料。附录6资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求皮卡车2双排座平板拖车(30t以内)辆发电机装载机(3m³以内)注:/。