渣浆泵-石泵集团-配件 电机架 渣浆泵 电机板 电机座 安装板 轴承组件招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
XJ0058259A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-28T09:19
报价截至时间
2025-12-30T09:19
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50096949
电机架
电机架\A2-15766 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
2.0
个
2026-01-20
50096929
电机板
电机板\A2-15770 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
2.0
个
2026-01-20
50091660
电机座
电机座\A1-102437 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
2.0
个
2026-01-20
50091652
安装板
安装板\RV10019-1 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
2.0
个
2026-01-20
50087105
轴承组件
轴承组件\ESC005M 渣浆泵 150E-L 石泵集团
2.0
个
2026-01-20
50087072
传动主件
传动主件\渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
2.0
套
2026-01-20
50087071
电机侧皮带轮
电机侧皮带轮\渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
1.0
件
2026-01-20
50087070
涨套(电机侧)
涨套(电机侧)\渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
1.0
件
2026-01-20
50087069
泵侧皮带轮
泵侧皮带轮\渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
1.0
件
2026-01-20
50087068
涨套(泵侧)
涨套(泵侧)\渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
1.0
件
2026-01-20
50086951
轴套
轴套\E075 渣浆泵 8/6E-AH 石泵集团
20.0
个
2026-01-10
寺河矿:选煤厂:尾煤车间
50086837
吸入管
吸入管\L=1800 SP10322L 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
2.0
个
2026-01-20
50086801
拆卸环
拆卸环\200ZJ-55-12-1 渣浆泵 200ZJ-55 石泵集团
20.0
个
2026-01-01
50086786
泵轴密封体
泵轴密封体\ZBJF10T-Ⅱ 渣浆泵 12/10ST-AH 石泵集团
5.0
个
2026-01-20
50086656
泵体
泵体\A07 SP10092 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
1.0
个
2026-01-20
50086655
叶轮
叶轮\A07 SP10206 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
1.0
个
2026-01-20
50086654
后护板
后护板\A07 SP10041 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
2.0
个
2026-01-20
50077967
吐出口密封垫
吐出口密封垫\F6132XLP 渣浆泵 8/6R-AH 石泵集团
20.0
个
2026-01-01
50076750
调整垫片
调整垫片\δ=5 RV290渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
50.0
个
2026-01-20
50076749
调整垫片
调整垫片\δ=2 RV290渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
50.0
个
2026-01-20
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。 一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 *二、资质要求: 供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,报价供应商上传三证合一,供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件.报价供应商必须同意并上传我公司质量承诺书,承诺书需加盖公章,*供应商为生产厂或生产厂商的授权代理,需上传授权书,*首次发询要求生产制造商参与询比,*安标产品需提供相关安标证,否则将视为无相关资质,报价无效。涉及到人员安全发询要求生产制造商参与询比。 三、售后服务: 供货产品出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。 四、供货要求:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格,履行挂账后12个月内分期付清货款。 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:寺河矿、成庄矿供应站库房。 八、交货时间:签订合同生成订单后国产件45天送货至指定地点。 *九、包装要求: 1、根据货物的外形特点,选择适宜的内、外包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 2、供应商所配送的所有配件,均须根据物资特性在内、外包装或本体上要有清晰、牢固铭牌或标识,能显示供应商全称或简称,确保配件可快速、准确区分所属供应主体。 3、配件标识需具备耐磨损、不易脱落的特性,标识内容不得涂改、模糊,否则视为验收不合格。具体要求参考发询附件技术要求中的规范标识。 *十、产品质量及服务承诺: 供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺; 十一、中选方案:本包按项中选 十二、样品要求:无。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 6.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 8.验收过程中发现实际物资规格型号与中选结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、配件产品要求与原主机配套但不匹配的,可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 9、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 10、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。 11、各类违约金不足伍佰元的按伍佰元收取。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 监督举报电话:0356-3664117,咨询电话:0356-3689007 晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 晋能控股装备制造采供分公司电子监督举报邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 十五、咨询电话:0356-3666040
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 详见发询附件 二、适用范围及环境 配件适用于煤矿洗选领域,环境适用于环境温度:上限+40.2℃,下限-19.9℃、相对湿度:空气相对湿度不大于95%(25℃时)、无强烈颠簸、震动和与垂直面倾斜度不超过15°的环境、可使用在含有爆炸危险的甲烷、煤尘的空气中,但无足以腐蚀金属和破坏绝缘的气体和蒸汽。 三、主要技术参数及要求 必须符合渣浆泵设备配件使用要求,报价品种要质量可靠、尺寸与材质同原部件一致。实际使用效果完全符合主机使用要求,保证与晋能控股装备制造集团现同型号部件完全互换(具体可与矿方核对)。 要求产品符合JB/T8096-2013标准。 技术参数详见发询附件; 四、证件要求: 三证合一证件,代理商的要有所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权委托书,代理授权委托书需提供内含法定代表人身份证扫描件,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件,否则将视为无相关资质。 五、包装及运输要求: 5.1 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。 *5.2 根据物资特性,要求在物资上喷涂或印制铭牌标识(非易磨损面)。 5.3 根据物资特性,包装上必须标明产品基本信息(包括但不限于产品名称、规格型号、数量、生产厂家、生产日期等)。 六、供货及售后服务要求: 自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 七、验收及检验要求: 7.1、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、配件产品要求与原主机配套但不匹配的,可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 7.2、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 7.3、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。 7.4、各类违约金不足伍佰元的按伍佰元收取。 7.5、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。 7.6、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关证件。 7.7、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。 7.8、供货方出具货物的合格证书、安标证、防爆证、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价。 2、中选的供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。 3、请在报价时同时上传:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书;否则将视为无相关资质。(合并整理,统一上传) 4、报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 5、具体包装要求详见发询附件
七、资质要求:
附件下载
XJ0058259A-渣浆泵-石泵集团-技术要求.xlsx
产品质量及服务承诺书.doc
技 术 参 数
一、主要技术参数及要求
序号
物料代码
配件名称
型号及件号
单位
数量
主要技术参数及要求
质保期
包装铭牌要求(参考)
原配件生产厂家
安标产品
1
50096949
电机架
A2-15766 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
2
材质:A3低碳钢 泵型号:100RV-SP 液下渣浆泵 形状:不规矩方形体 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,焊接结构,起到固定电机作用,满足整体结构强度要求,非易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
2
50096929
电机板
A2-15770 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
2
材质:A3低碳钢 泵型号: 100RV-SP 液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,焊接结构,起到固定电机作用,满足整体结构强度要求,非易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
3
50091660
电机座
A1-102437 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
2
材质:A3低碳钢 泵型号:100RV-SP 液下渣浆泵 形状:不规矩方形体 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,焊接结构,起到固定电机作用,满足整体结构强度要求,非易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
4
50091652
安装板
RV10019-1 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
2
材质:A3低碳钢 泵型号:100RV-SP 液下渣浆泵 形状:长方形 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,起到泵与基础的固定作用,满足整体结构强度要求,非易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
5
50087105
轴承组件
ESC005M 渣浆泵 150E-L 石泵集团
个
2
材质:HT200+45#+轴承 泵型号:150E-L卧式渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013使用描述:结构零部件,连接电机和叶轮,满足整体结构强度要求。易损件,出厂前需对部件组装,可与在用设备配套,同规格型号水泵可互换安装使用,且能与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
6
50087072
传动主件
渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
套
2
材质:HT200+45#+轴承 泵型号:100RV-SP 液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,连接电机和叶轮。易损件,出厂前需对部件组装,配套轴承选用SKF。可与在用设备配套,同规格型号水泵可互换安装使用,且能与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,产品上标有铭牌及相关的产品信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
7
50087071
电机侧皮带轮
渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
件
1
材质:HT200 泵型号:100RV-SP 液下渣浆泵 形状:圆形 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,通过三角带起到泵与电机的连接传动作用,根据系统的需求,配带的电机侧皮带轮的大小不同,易损件,非通用零部件。可与在用设备配套,且能与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
8
50087070
涨套(电机侧)
渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
件
1
材质:HT200 型号:100RV-SP液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,安装在电机侧皮带轮轴孔内,方便皮带轮安装拆卸,易损件,非通用零部件。可与在用设备配套,能与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
9
50087069
泵侧皮带轮
渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
件
1
材质:HT200 泵型号:100RV-SP 液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,通过三角带起到泵与电机的连接传动作用,根据系统的需求,配带的泵侧皮带轮的大小不同,易损件,非通用零部件。可与在用设备配套,且能与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
10
50087068
涨套(泵侧)
渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
件
1
材质:HT200 型号:100RV-SP液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,安装在泵侧皮带轮轴孔内,方便皮带轮安装拆卸,易损件,通用零部件。可与同型号设备配套,能与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
11
50086951
轴套
E075 渣浆泵 8/6E-AH 石泵集团
个
20
材质:3Cr13 重量10Kg 泵型号: 8/6E-AH卧式渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述: 与泵轴密封体同时使用,起保护轴的作用,经热处理后,具有良好的耐腐耐磨性能,易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
12
50086837
吸入管
L=1800 SP10322L 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
2
材质:A3低碳钢 泵型号:100RV-SP 液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,焊接结构,与泵体连接吸取深度煤泥水,满足整体结构强度要求,非易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,产品上标有铭牌及相关的产品信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
13
50086801
拆卸环
200ZJ-55-12-1 渣浆泵 200ZJ-55 石泵集团
个
20
材质:3Cr13 泵型号:200ZJ-I-A55 卧式渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述: 与泵轴套同时使用,起拆卸水泵叶轮的作用,经热处理后,具有良好的耐腐耐磨性能,易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
14
50086786
泵轴密封体
ZBJF10T-Ⅱ 渣浆泵 12/10ST-AH 石泵集团
个
5
材质:硬质合金 泵型号:12/10ST-AH 卧式渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013使用描述:密封过流总成零件,由机封、机封箱、机封轴套三种部件组成,机封箱材质为KmTBCr26、机封轴套材质为3Cr13,出厂需做无泄漏测试,易损件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
15
50086656
泵体
A07 SP10092 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
1
材质:KmTBCr26抗磨合金 泵型号:100RV-SP 液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:过流零件,经过特殊的热处理后,大大提高了产品的硬度和耐磨度,易损件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
16
50086655
叶轮
A07 SP10206 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
1
材质:KmTBCr26抗磨合金 泵型号:100RV-SP液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:过流零件,经过特殊的热处理后,大大提高了产品的硬度和耐磨度,易损件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
17
50086654
后护板
A07 SP10041 渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
2
材质:KmTBCr26抗磨合金 泵型号:100RV-SP液下渣浆泵 形状:圆形 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:过流零件,经过特殊的热处理后,大大提高了产品的硬度和耐磨度,易损件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
18
50077967
吐出口密封垫
F6132XLP 渣浆泵 8/6R-AH 石泵集团
个
20
材质:橡胶 泵型号: 8/6R-AH 卧式渣浆泵 执行标准:JB/T9877-2008 使用描述: 放在泵出口和出口管联接处,起密封作用,具有良好的耐油、耐腐、耐磨性能,易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
19
50076750
调整垫片
δ=5 RV290渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
50
材质:45# 型号: 100RV-SP液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,起到调节泵转子的同心度作用,满足整体结构强度要求,非易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否
20
50076749
调整垫片
δ=2 RV290渣浆泵 100RV-SP 石泵集团
个
50
材质:45# 型号:100RV-SP液下渣浆泵 执行标准:JB/T8096-2013 使用描述:结构零部件,起到调节泵转子的同心度作用,满足整体结构强度要求,非易损配件,同规格型号水泵可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。
一年
规范外包装,外包装标有产品相关信息
石家庄强大泵业集团有限责任公司
否