清洁供暖项目监理招标公告(临潭县住房和城乡建设局2025)


'

临潭县城区第一集中供热站清洁供暖项目监理招标公告

交易编号:LTXZJ-2025-07

公告基本信息

招标单位
临潭县住房和城乡建设局

招标方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
李喜红
联系电话
13884057188

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
临潭县城区第一集中供热站清洁供暖项目监理001
001
勘察、设计、监理
2.00(元)

公告内容

临潭县城区第一集中供热站清洁供暖项目监理招标公告
招标编号:LTXZJ-2025-07
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16 号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168 号文)的有关规定实施自主招标。
一、招标单位:临潭县住房和城乡建设局
二、项目编号:LTXZJ-2025-07
三、项目名称:临潭县城区第一集中供热站清洁供暖项目监理
四、采购方式:邀请招标;
五.预算控制价:费率2.0%;(注:本项目为费率报价,最高限价(最高费率)为2.0%,即监理费为施工中标价的2.0%;报价窗口填写报价时,按照费率报价(例如2.0%填写2.0即可)。
六.申请人的资格要求:
1、投标人具有有效的营业执照,授权委托书;
2、资质要求:投标人必须具备独立法人资格,具备市政公用工程监理乙级及以上资质。
3、人员要求:(1)授权委托人应为本项目负责人(即总监理工程师),须具备持注册监理工程师证书,具有中级及以上技术职称,并具有总监任命书;
(2)项目机构组成人员:项目管理机构其他人员均为本单位在职人员,所有人员中标后不允许更换;
4、信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标(投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图或完整的企业信用报告);
5、所有参与本工程监理的投标人必须提供“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询结果告知单,并说明未发生行贿犯罪行为。
注:1.本次招标不接受联合体投标申请。
2.中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册(一正一副)送至甲方单位。
3.投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。
八、报名方式及要求
1.本次报名采用网上报名方式:投标人须在“甘南州公共资源交易网”《甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)》内注册登录账号,注册完成后登录账号,进行投标报名。
2.网上报名完成后,请投标单位随时关注《甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)》关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。
九、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记:2025年12月25日12:00至2025年12月28日12:00
资质审核时间:2025年12月25日12:00至2025年12月28日12:00
竞价时间:2025年12月28日12:00至2025年12月28日17:00
十、投标人竞价须知:
1、请意向投标人按规定要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)工程限额以下自主采购平台竞价系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2、本次网络竞价采取一次性竞价,各投标人报价必须在有效范围内。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4、由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击 等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数 据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价 因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十一、联系方式:
单位名称:临潭县住房和城乡建设局
联系人:李喜红
联系电话:13884057188

2025年12月25日

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价'