云南维保安装服务 空压机机头维修 轴承 维修机头齿轮 更换主机密封件 轴封轴套 转子表面端面清洁修复 机头油路清洗及内部、外表清洗招标公告(云南能投威信能源有限公司2025)



云南能投威信能源有限公司2025年12月A除灰空压机机头返厂检修项目的询比公告
根据公司要求开展采购工作,本次采购以公开询比的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
(此部分介绍项目情况、工作内容、时间要求、费用预算等内容)
1、寻源项目名称:2025年12月A除灰空压机机头返厂检修
2、寻源项目编号:SRC2512230053
3、标的信息:

标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注

ByItem
空压机机头维修
UD250W-8型

1.00
维保安装服务
维修项目内容及资质要求详见询价函和技术协议

4、 应标方式:
使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)
5、 有效报价时间:
投标截止时间:2025-12-30 08:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。
6、(1)商务方面若有疑问请致电:关工0870-6462046 联系电话:15998973001
 (2)技术方面若有疑问请致电:董工 0870-6462160 联系电话:1860889544
二、选聘资质及服务要求
1、投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,并具备有效的营业执照、组织机构代码证及税务登记证(已办理三证合一的,仅提供营业执照)且营业执照经营范围包含空压机维修等相关内容。
2、投标方须提供高质量的设备材料及技术服务。这些设备材料应是成熟可靠、技术先进的产品,且投标方已有相同容量设备成功运用经验。
3、投标方需提供具备气体压缩机制造并从事压缩机相关配件的开发和生产资质及国家承认的服务认证证书。
4、其他具体详见询价函附件技术协议
三、为满足评审程序需要,响应文件需附以下资料
投标方需提供具备气体压缩机制造并从事压缩机相关配件的开发和生产资质及国家承认的服务认证证书。
 
云南能投威信能源有限公司
2025年12月24日
 

2025年12月A除灰空压机机头返厂检修询价函 .pdf

YEIG云南能投云南能投威信能源有限公司云南能投威信能源有限公司2025年12月A除灰空压机机头返厂检修询价函我公司计划对A除灰空压机机头进行维修,特向贵公司询价!序号维修设备名称规格单位数量专业备注1空压机机头维修UD250W-8型台1锅炉具体技术要求详见技术规范书价、税合计:报价说明:1、投标单位资质要求:投标方需提供具备气体压缩机制造并从事压缩机相关配件的开发和生产资质及国家承认的服务认证证书维修业绩要求:详见技术规范书2、报名时需提交资料:营业执照、维修资质、维修业绩资料。3、维修项目内容及要求、质量验收等详见技术规范书。4、答疑:(1)商务方面若有疑问请致电:关工0870-6462046联系电话:15998973001(2)技术方面若有疑问请致电:董工0870-6462160联系电话:18608895445、报价包含设备送修及返回的运费由维修单位承担。发运地装车及包装由送修人负责,返回装车及包装由维修单位负责。6、报价包含送修设备修复涉及的各种人工、材料、税收、管理等各种费用,税率13%7、设备修复后交货地点云南省昭通市威信县麟凤镇金竹社区威信能源有限公司物资库房。8、报价人应慎重报价,报价后因报价人自身原因(如报价错误、未阅读或未理解清楚附件文件要求等)导致后期放弃报价或合同(成交公告)生效后要求取消的,采购人将视为不慎重,不诚信和违约,有权对其进行相应处罚。9、付款方式:修复交货至指定地点,经验收合格后付款(具体以合同约定为准)。10、贵公司如发现我公司人员存在泄露报价信息、索贿等违纪违规行为请及时举报、申诉,我公司将严格核查、纠正,并严肃处理责任单位和人员。11、举报、申诉渠道:(1)举报邮箱:gysmkjjjc@163.com(2)举报电话0870-6459333(3)举报信箱:办公楼前、集控运行室、上坝宿舍等处设置的举报箱均可投递信函。(4)来信举报地址:云南省昭通市威信县林凤镇云南能投威信煤炭有限公司纪委办公室(收),邮编:657900(5)来访地址:威信煤炭公司行政办公楼509/510(纪委办公室)12、询价结果高于市场价或我公司预算价,我公司有权删减部分报价项目或重新组织询价。13、采购文件的获取:凡符合上述"供应商资格要求"并有意参加本次询价报价的供应商,需在云南能投业财一体化平台注册成功后,点击“寻源项目”即可参加本项目的报价,并可在网站自行下载采购文件及后续响应报价事宜。登陆网站https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/?formId=home_page)云南能投威信能源有限公司2024年12月24日/云南能投威信能源有限公司A除灰空压机机头解体检修技术规范书2025年12月2目录总则1.12.设备资料13.技术要求.4供货范围、地点、时间5技术服务...6.质量保证和试验7包装、运输和储存8.考核.签字页.......1.总则1.1本技术规范是以国家和行业的相关技术规范标准为依据,提出了云南能投威信能源有限公司(2×600MW机组)空压机机头解体检修要求。1.2本规范提出的是最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用的标准,投标方应提供一套满足本技术规范和所列标准要求的高质量产品及其相应服务。对国家有关安全、环保等强制性标准,必须满足其要求。1.3投标方须执行本技术规范所列标准。有矛盾时,按较高标准执行。投标方在本施工工艺过程中所涉及的各项规程、规范和标准必须遵循现行最新版本的标准。1.4投标方须提供高质量的设备材料及技术服务。这些设备材料应是成熟可靠、技术先进的产品,且投标方已有相同容量机组设备成功运用经验。1.5设备采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在设备报价中,投标的前提为投标方保证招标方不承担有关设备专利的一切责任。1.6在签订合同之后,招标方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由投标双方共同商定。1.7对投标方要求:1.7.1投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,并具备有效的营业执照、组织机构代码证及税务登记证(已办理三证合一的,仅提供营业执照)且营业执照经营范围包含空压机维修等相关内容。1.7.2投标方需提供具备气体压缩机制造并从事压缩机相关配件的开发和生产资质及国家承认的服务认证证书。2设备资料云南能投威信能源有限公司空压机设备为上海优耐特斯压缩机有限公司生产的UD250W-8型螺杆式空压机,其主要性能参数如下:容积流量:43m/min吸入空气压力:883hpa排出空气压力:0.8MPa(g)压缩机额定转速:2980r/min排气含油量:≤3ppm排气含尘粒度:≤1μm驱动装置电动机型号:Y3552-2功率:250kW3技术要求3.1解体检修后的空压机机头须经168小时试转,试转期间运行平稳、无异音,各运行参数正常(产气量>43m/min,气压>0.7MPa,排气温度<89℃),各点振动值0.05mm(或4.5mm/s)。3.2转子间隙0.08-0.15mm;转子轴向跳动量<0.04mm;转子径向跳动量<0.02mm;各部件无泄漏:检修记录完备。3.3投标方须对设备损坏情况拍摄视频、照片等,便于招标方人员进行确认,维修中替换下的损坏件同维修后的主机一同返运。3.4阴阳转子应做静平衡,静平衡精度不低于GB9239中的G6.3级。3.5阴阳转子返修后必须做动平衡试验,精度不低于GB9239中的G2.5级。4供货范围、地点、时间4.1投标方负责空压机机头1台套解体检修。4.2维修项目如下:(包含但不限于以下清单项目)序号维修项目单位数量备注1更换机头所有轴承套12维修机头齿轮套1必要时更换新齿轮3更换主机密封件、轴封轴套套14更换阴阳螺杆间隙调整垫项15调整阴阳螺杆径向间隙项16调整阴阳螺杆轴向间隙项17调整轴承安装精密间隙项18转子表面端面清洁修复项19机头油路清洗及内部、外表清洗项110阴阳螺杆端面、曲面磨损检查修复套1必要时更换新螺杆11双转子平衡性、跳动、同心度检查项112容量调节滑阀总成清洗检查项113现场冷却器、管路清洗项1注:商务合同中以上维修项目要分项报价,其中第2项、第10项需要更换时,须由招标方确认后方可单项报价。4.3交货地点:云南省昭通市威信县麟凤镇电厂4.4工期要求:检修周期7日历日/台(即离厂-到厂时间)5技术服务5.1投标方应向招标方提供完整、详尽的关于生产、验收等方面的技术资料(含检修、试验等报告),如果招标方认为投标方所提供资料不能满足要求时,有权要求投标方补充。5.2投标方在机头解体大修前,提前通知招标方,招标方派人到达投标方现场,招标方人员参与机头解体检修的监督和验收。5.3修后的空压机机头如在质保期内出现问题,投标方在接到招标方电话48小时内到现场协助招标方分析、处理问题,满足招标方的生产需要。5.4空压机机头返回招标方现场后由投标方负责指导、配合安装及调试。5.5所有更换下来的零部件,技术资料,含进口部件的原产地证明及报关单,设备清单、检修报告、出厂试验报告(加盖鲜章)等随设备发运。5.6所有技术资料提供3份(一正两副)。6质量保证和试验6.1质量保证空压机机头安装、调试、投运正常后,质保期为设备装复后运行8000小时。因投标方原因在质保期内出现问题投标方要免费给予维修及提供所需的备品备件,直到满足本协议规定的技术要求使用要求,同时质保期进行顺延。6.2工厂的检验和试验6.2.1检修、检验、试验工作在工厂进行时,招标方有权派代表参加,投标方应在试验前规定的时间内通知招标方。6.2.2招标方代表有权观察任何项目的检验、试验过程,但招标方的观察并不意味着投标方可解除或减轻自身的责任。验收试验在投标方代表的指导和监督下进行。6.3招标方验收投标方可派人参加招标方现场安装、试转、投运等验收工作,如不派人则视为认可招标方的验收结果。6.4各检验、试验阶段完成后,投标方应向招标方提交相关检验或试验报告。在验收试验后,投标方和招标方均应在验收试验报告上签字。6.5各阶段检验、试验不能满足标准、规范及性能要求时,投标方应自费进行调整、修改和补充,直至满足要求为止。6.6投标方应提供材料证明书和工厂试验数据,以证实符合技术协议和合同的要求。7,包装、运输和储存7.1产品检验合格后应进行防护处理和包装。7.2产品防护、包装、贮存、运输应符合要求。7.3产品送至招标方指定位置。8考核8.1空压机机头单台检修周期7日历日(即离厂-到厂时间),超期1天扣除合同款1000元,并以此累加。8.2空压机机头装复后,经168小时试转,试转期间各项参数异常或未达标(产气量>43m/min,气压>0.7MPa,排气温度<89℃),各点振动值0.08mm(或7.1mm/s),考核1000元/项。8.3空压机机头装复后,在质保期内因检修质量造成机头二次返厂检修的,将扣除项目全部质保金。8.4质保期内出现问题,乙方在接到甲方电话48小时内到现场,每推迟一天考核500元/天。签字页招标方:云南能投威信能源有限公司代表签字:(盖章):电话:投标方:代表签字:(盖章):电话: