旧粮仓仓库停车场及公共厕所建设招标公告(开平市大沙镇人民政府2025)
开平市大沙镇旧粮仓仓库停车场及公共厕所建设项目 设计服务需求书
2025-12-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为开平市大沙镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市大沙镇人民政府
采购项目名称
开平市大沙镇旧粮仓仓库停车场及公共厕所建设项目 设计服务需求书
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407830070825392512251144
项目规模
投资额(¥990,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
拟对开平市大沙镇旧粮仓仓库停车场及公共厕所建设项目全阶段工程设计服务(包含施工图设计)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照; 2、应具备《工程设计资质证书》,资质等级要求具有建设行政主管部门颁发的有效的:风景园林工程设计专项乙级或以上资质。 3、中介服务机构在信用中国和信用广东近两年内没有失信行为记录。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期为30个工作日,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效。
服务金额
¥59,000.00元
金额说明
1、计费依据:按国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》 (2002 年修本)计算。 2、按工程勘察设计标准并结合市场调节价,本项目设计费暂定为¥59000元,最终勘察、设计费以主管部门或造价咨询公司评审结果为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中设建联工程设计有限公司,兰德斯设计事务所(深圳)有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司
选取理由
该单位服务时效快,质量优秀,业内服务口碑良好
截止报名时间
2025-12-29 17:30
业主单位咨询电话
开平市大沙镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
20251225145602714.pdf
开平市大沙镇旧粮仓仓库停车场及公共厕所建设项目设计服务需求书一、供应商资格(资质)要求1、具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照;2、应具备《工程设计资质证书》,资质等级要求具有建设行政主管部门颁发的有效的:风景园林工程设计专项乙级或以上资质。3、中介服务机构在信用中国和信用广东近两年内没有失信行为记录。二、服务内容和服务需求1、项目名称:开平市大沙镇旧粮仓仓库停车场及公共厕所建设项目2、项目地点:开平市大沙镇3、项目规模:建设安装费99万;4、服务内容:拟对开平市大沙镇旧粮仓仓库停车场及公共厕所建设项目全阶段工程设计服务(包含施工图设计)。三、合同履行地点和方式广东省开平市大沙镇,中介服务商要将项目设计有关文件资料送达本单位。四、采购预算和公开选取方式1、计费依据:按国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》(2002年修本)计算。2、按工程勘察设计标准并结合市场调节价,本项目设计费暂定为¥59000元,最终勘察、设计费以主管部门或造价咨询公司评审结果为准。3、以直接选取方式选取供应商。五、服务时间服务期:本项目服务期为30个工作日,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效。六、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。十解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。开平市大沙镇人民政府2025年12月25日