幕墙装饰专业分包招标公告(中国二冶集团有限公司2025)
中国二冶莱阳市市民文化综合体项目幕墙装饰专业分包一标段
公开招标/工程/中国二冶集团有限公司项目管理部招标管理科
中国二冶莱阳市市民文化综合体项目幕墙装饰专业分包一标段招标公告
莱阳市市民文化综合体项目已具备招标条件,现对该幕墙装饰专业分包一标段进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标,具体内容如下: 一、招标编号:EYSD-ZYZB-2025-12-09
二、招标范围:
包含但不限于文化展示中心所有玻璃幕墙系统、石材幕墙、铝板幕墙、装饰线条、采光顶、铝合金门、百叶窗、电动窗、玻璃雨棚、玻璃栏板等相关所有施工内容,详见施工图纸、变更、规范、图集要求规定的所有施工内容。
三、投标人资格要求:
投标人须具有住建部门核发的建筑幕墙工程专业承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力、资金实力、技术实力和管理能力的独立法人。投标人须在中国五矿集团有限公司供应链管理平台成功注册,对于尚未与中国二冶集团建立服务关系的投标人,在中标后要及时建立服务关系。 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。
信誉要求:投标人被列入五矿集团“黑名单”及中冶集团《禁止交易企业名单》的不允许参与投标;报价过程中发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其投标将做废标处理;处于定标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的不予授标。 四、发布公告的媒介及招标文件的获取: 1.招标公告发布媒介:“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do) 2.招标文件的获取:经资格审查合格的投标人,可登录“中国五矿集团有限公司采购供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。 3.招标文件获取时间: 2025年12月25日至2026年1月5日。 4.投标保证金缴纳
本工程需缴纳投标保证金贰拾柒万元,投标人需在中国五矿集团有限公司供应链管理平台报名后,联系招标人获取交款账户,投标保证金必须对公转账,需备注工程名称。 五、投标截止时间及开标时间: 1.投标截止时间:2026年1月5日14:30:00(北京时间)。 2.开标时间:2026年1月5日14:30:00(北京时间)。 六、招标监督部门:中国二冶集团纪检部 联系电话:0472-2118193
七、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:王昆博 电话:0472-2125390
八、联系方式:
招标人:中国二冶集团有限公司
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲号
联系人:刘国嵩 电话:19862132001
中国二冶集团有限公司
2025年12月25日
招标公告.pdf