测量数据采集劳务招标公告(中兵勘察设计研究院有限公司2025)
基本信息
发布单位:中兵勘察设计研究院有限公司
最终单位:中兵勘察设计研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:刘工
联系方式:010-83196866
询价文件-昌平立水桥项目(XM20250400257).docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
昌平区立水桥西路测量数据采集劳务
服务类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-12-26 08:30:00
结束时间 2025-12-30 08:30:00
昌平区立水桥西路测量数据采集劳务采购项目(编号:XM20250400257)询比价采购文件采购人:中兵勘察设计研究院有限公司(盖章)2025年12月25日目录第一章询价文件2询价采购公告3附件3-1报价单7第2章评审方法8附件3-2询比价评审组9附件3-3评审要素表11附件3-4经评审最低价法13第一章询价文件昌平区立水桥西路测量数据采集劳务询价采购公告昌平区立水桥西路测量数据采集劳务已具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1.1采购项目名称:昌平区立水桥西路测量数据采集劳务1.2.2采购人:中兵勘察设计研究院有限公司1.3采购项目资金落实情况:已落实1.4采购项目概况:项目位于昌平区立水桥地铁站位西侧约150米,昌平区与朝阳区交界处。对涵洞南北两侧路口进行改造,实施道路、桥涵、交通、雨水、照明等市政配套工程。1.5成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名;第二名;……2采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目位于北京市,地形图测绘面积适当扩大,需完整显示周边道路及建筑的关系;对测区范围进行地形图测绘及管线探测,地形测绘按规范要求执行,管线探测类型包括:给水管线、排水管线(雨水、污水)、燃气管线、热力管线、电力管线、电信管线、工业管线及不明管线等,核查各管线种类、走向、规格、材质等,并绘制综合地下管线图等工作。2.2服务期限及工期:7天2.3服务地点:北京市2.4质量要求或服务标准:合格3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:/(2)财务要求:财务状况良好。(提供承诺书)(3)业绩要求:/(4)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单,(提供承诺书)。(5)其他要求:1)具有合格有效的营业执照,提供营业执照复印件;2)须在中国兵器采购电子商务平台(https://www.norincogroup-ebuy.com/)注册,并按平台要求开通相应版块功能。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。联合体参加谈判采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/联合体的资格认定标准如下:/(注:此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本谈判采购项目,否则相关响应文件均无效。4响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为2025年12月30日8时30分,地点为通过中国兵器采购电子商务平台递交电子响应文件。4.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。5时间和地点开始时间预计为2025年12月26日8时30分。6发布公告的媒介后续通知公告在中国兵器采购电子商务平台(https://www.norincogroup-ebuy.com/)上发布。8其他(1)本项目最高限价8万元;(2)各供应商报价前请与询价人电话联系领取图纸(电子版)进行报价。9联系方式采购人:中兵勘察设计研究院有限公司地址:北京市西城区西便门内大街79号邮政编码:100053联系人:刘工电话:010-83196866传真:010-83117955电子邮箱:/网址:/2025年12月25日附件3-1报价单(采购人):我方已于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)询价公告/函,有意参与,报价为。服务期限为。报价有效期为90天。联系人:电话:传真:电子邮箱:后附报价明细表(格式自拟)供应商:(盖章)年月日营业执照提供营业执照复印件承诺书我单位郑重承诺:1、财务状况良好。2、未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单。3、不处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4、非联合体。供应商:(盖章)年月日第二章评审方法附件3-2(示例)询比价评审组拟聘专家(评委)审批表项目名称评审时间评审地点主要评审内容: 拟聘专家(评委)情况姓 名性别单 位职 称专 业项目经理或负责人意见: 签字:年 月 日 评审委员会成员承诺书项目名称:本人作为 项目评审委员会成员,承诺如下: 接受邀请参加此次比质比价的评审工作,我与所有报价人无任何利害关系。在评审过程中,严格遵守《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》,坚持“公开、公平、公正,诚实信用”的原则,客观、公正的履行职责,遵守职业道德,遵守工作纪律与保密规定,认真负责的做好评标工作,并对所题注的评审意见承担个人责任。承诺人(签名):附件3-3评审要素表条款号及名称评审因素评审标准1评审方法评审方法☑经评审最低价法□综合评分法□投票法2.1.1形式评审标准供应商名称与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致联合体协议书见询价公告响应函中实质性内容见询价公告2.1.2资格评审标准依法设立符合询价文件要求资质要求符合询价文件要求财务要求符合询价文件要求业绩要求符合询价文件要求信誉要求符合询价文件要求人员要求符合询价文件要求联合体供应商符合询价文件要求2.1.3响应性评审标准报价见询价公告响应文件有效期见询价公告响应方案见询价公告2.1.4其他其他要求见询价公告3.1评审价格评审价格为供应商报出的最终大写含税价格3.2 评分方法3.2.1 经评审最低价法评分评审因素和标准3.2.1评审要求在响应文件满足采购文件实质性要求的前提下,按照经评审的价格由低到高的顺序确定供应商排序的评审方法3.2.2 综合评分法(本项目不适用)3.2.2 综合评分评审因素和标准3.2.2(1)分值构成(总分100分)技术要求比较简单的:价格分不低于50分,技术分和商务分根据项目情况调整,技术分和商务分,总分值50分。技术要求比较复杂的:价格分不低于30分,技术分和商务分根据项目情况调整,技术分和商务分,总分值70分。3.2.2(2)评审基准价计算方法□方法一:满足采购文件要求且递交价格最低的供应商的响应报价为评审基准价。□方法二:满足采购文件要求的各供应商有效报价的算术平均值*K(系数自定)为评审基准价。3.2.3 投票法(本项目不适用)3.2.3 评审要求采用记名投票的办法,一人一票制,评委对自己的投票负责。被推荐的中标候选人应为获得最多票数的供应商。附件3-4-1供应商商务技术实质性响应审查标准表审查内容说明备注评审标准财务要求财务状况良好。(提供承诺书) 信誉要求供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单,(提供承诺书)。其他要求1)具有合格有效的营业执照,提供营业执照复印件;2)须在中国兵器采购电子商务平台(https://www.norincogroup-ebuy.com/)注册,并按平台要求开通相应版块功能。工期/交货期符合采购文件工期/交货期要求。不得存在的情形询价公告3.2供应商不得存在的情形,提供承诺书。联合体提供承诺书。附件3-4-2供应商商务技术实质性响应评审表采购项目名称:审查内容初步评审财务要求财务状况良好。(提供承诺书) 信誉要求供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单,(提供承诺书)。其他要求1)具有合格有效的营业执照,提供营业执照复印件;2)须在中国兵器采购电子商务平台(https://www.norincogroup-ebuy.com/)注册,并按平台要求开通相应版块功能。工期/交货期符合采购文件工期/交货期要求。不得存在的情形询价公告3.2供应商不得存在的情形,提供承诺书。联合体提供承诺书。结论注:结论为通过或不通过。全体评委签字:附件3-4-3价格排名表采购项目名称:序号供应商名称报价(万元)排名全体评委签字: