有色集采钻探设备 离合齿轮 变径接头 电渡钻头 金刚石钻头 金钢石钻头 钻杆招标公告(2025)
湖南有色集采钻探设备长单询价(包2)
公开采购/物资/营销中心
项目名称:湖南有色水口山矿山钻机配件采购2025-11月
采购单位名称:营销中心
采购方式:公开询比
采购内容:湖南有色集采钻探设备长单询价(包2)
预计采购时间:2026-12-20
联系人:谢朝辉
联系方式:15973802536
项目地点:湖南省,衡阳市,常宁市
询价通知书编码:20251200471
询价通知书名称:湖南有色集采钻探设备长单询价(包2)
采购联系人:谢朝辉
采购联系人电话:15973802536
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
离合齿轮 ()-(Ba-24)-(钻机SGZ-IA)
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
2
变径接头 ()-(φ131/φ42)-(钻机SGZ-IA)
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
3
电渡钻头 Ф60/44 钻机SGZ-ID
件
750.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
4
金刚石钻头 φ60/44硬度35-40 钻机SGZ-ID
件
700.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
5
金刚石钻头 φ75
个
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
6
金刚石钻头 110 钻机SGZ-IA
件
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
7
金钢石钻头 φ47 钻机SGZ-ID
个
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
8
钻杆 φ42*0.5m 钻机SGZ-IA
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
9
钻杆 φ42*1.5m 钻机SGZ-IA
件
150.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
10
钻杆 Φ42*2M
件
300.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
11
钻杆 Φ42*0.8米 钻机SGZ-ID
根
100.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
12
支架丝杆 SGZ-ID
个
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
13
支架丝套 SGZ-ID
个
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
14
密封圈 A-24
个
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
15
钻杆 Φ42*2m 钻机BT5107TZJDPP100
件
220.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
16
钻具连接头(脑瓜子)\钻探钻机XY-100 ZJ-120 原厂件
件
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
直径110mm;标段二
17
母丝锥\钻机SGZ-ID Φ60mm 原厂件
件
8.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
18
左操作手柄\钻机SGZ-ID ZI-3-32 原厂件
件
5.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
19
扩孔器\钻机SGZ-ID Φ60.5mm 原厂件
件
150.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
20
岩心管\钻机KD150 Φ60mm×2.2m 原厂件
件
20.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
21
岩心管\钻机KD150 Φ60mm×2.2m 原厂件
件
100.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
22
钻杆\钻机SGZ-IA Φ42×2000mm 40Cr中碳合金钢
件
50.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
23
锥度钻杆\钻机SGZ-IA Φ50×1800 45号钢
件
80.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
24
高速水龙头\钻机SGZ-IA SGZ-IA Φ50
件
5.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
25
右操作手柄\杭钻钻机SGZ-ID ZI-3-35 原厂件
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
26
卡瓦 ZID.1.1(Y)配Φ42钻杆 钻机SGZ-ID
件
160.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
27
卡瓦 Aa-06-0 合金
个
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
28
调压阀 ZIB.5.1 钻机SGZ-ID
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
29
调节螺杆 ZI-2-39 钻机SGZ-IA
根
30.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
30
调节螺杆 ZI-2-39 钻机SGZ-IA
根
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
31
高压油管 13*2*1.5米 钻机SGZ-ID
根
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
32
高压油管 13*2*1米 钻机SGZ-ID
根
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
33
卡瓦座 ()-(ZID.1-5a)-(钻机SGZ-ID)
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
34
活塞 ZIB.8-4 钻机SGZ-ID
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
35
油缸 ZID.1.2 钻机SGZ-ID
件
8.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
36
压板 ZID.1-25 钻机SGZ-ID
块
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
37
压板 Wa-3 Φ50 钻机SGZ-IIIA
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
38
活塞杆 ZID-2-3 钻机SGZ-ID
个
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
39
螺套 ZID.1-17 钻机SGZ-ID
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
40
立轴 ZID.1-11 钻机SGZ-ID
根
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
41
高速水龙头 φ42 钻机SGZ-IA
件
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
42
脑瓜子 Φ60 钻机SGZ-ID
件
500.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
43
脑瓜子 Φ89 钻机SGZ-IA
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
44
脑瓜子 φ130 钻机SGZ-IA
件
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
45
脑瓜子 φ150 钻机SGZ-IA
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
46
拉杆 ZID.1-24 钻机SGZ-ID
件
80.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
47
拉杆 ZI-2-38 钻机SGZ-IA
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
48
双联齿轮 ZI-2-6 钻机SGZ-IA
件
6.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
49
垫叉 φ42
把
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
50
变径接头 φ89/φ50 钻机SGZ-IA
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
51
变径接头 φ42变φ91 钻机SGZ-IA
件
10.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
52
变径接头 φ42变φ91 钻机SGZ-IA
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
53
变径接头 φ131/50
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
54
变径接头 φ60
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
55
变径接头 φ150/50
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
56
离合器从动盘分总成 ZIA-9-4 钻机SGZ-ID
套
60.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
57
皮带轮 ZIA-6-2
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
58
离合器总成 钻机SGZ-ID
件
3.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
59
离合器总成 钻机SGZ-ID
件
25.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
60
母丝锥 Φ60 见实物 钻机SGZ-ID
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
61
母丝锥 φ42/89
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
62
母丝锥 φ42/75
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
63
母丝锥 φ50锥丝/131
件
2.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
64
齿轮V ZI-2-26 钻机SGZ-ID
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
65
左操作手柄 ZI-3-32 钻机SGZ-ID
件
13.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
66
斜垫板 ZID.1-19a 钻机SGZ-ID
件
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
67
碟簧 ZID.1-22 钻机SGZ-ID
件
700.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
68
套管夹板 Φ89 钻机SGZ-ID
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
69
套管夹板 Φ108 钻机SGZ-ID
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
70
套管夹板 φ130 钻机SGZ-ID
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
71
扩孔器 φ131.5 钻机SGZ-IA
件
80.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
72
扩孔器 Φ110.5 钻机SGZ-IA
件
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
73
液压卡盘总成 ZID.1-00 钻机SGZ-ID
套
6.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
74
套管接头 89 钻机SGZ-ID
件
105.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
75
套管接头 与Φ108套管配套 钻机SGZ-ID
件
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
76
套管接头 Φ127 钻机SGZ-ID
件
110.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
77
卡盘罩 ZID.1-23 钻机SGZ-ID
个
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
78
顶板 ZID.1-26 钻机SGZ-ID
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
79
分离爪 ZIA-99 钻机SGZ-IA
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
80
回位弹簧 ZI-2-36 钻机SGZ-IA
件
40.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
81
岩心管 Φ58*4.5*3.0米 钻机SGZ-ID
根
150.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
82
岩心管 Φ60mm*3.8m 钻机KD150
根
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
83
岩心管 φ60*2800 钻机SGZ-IA
根
30.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
84
岩心管 φ60*2800 钻机SGZ-IA
根
70.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
85
岩心管 Φ60*3000 钻机SGZ-1B
套
80.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
86
岩心管 Φ110*2000 钻机SGZ-1B
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
87
岩心管 φ60*2.4m 钻机SGZ-IA
根
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
88
油泵 CB-FA10C-FL 钻机SGZ-ID
台
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
89
短钻杆 φ42*0.6M 钻机SGZ-ID
根
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
90
短钻杆 φ42*0.4m
根
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
91
卡盘操作阀手把 ZIB.5.3 钻机SGZ-ID
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
92
套管 Φ108*4.5*1M 钻机SGZ-ID
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
93
套管 Φ108*4.5*2M 钻机SGZ-ID
件
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
94
套管 φ146*2000*7mm一端外丝一端内丝 钻机SGZ-IA
根
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
95
套管 Φ127*2000 钻机SGZ-ID
根
100.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
96
镶齿三牙轮钻头 φ91 钻机SGZ-IA
个
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
97
传动轴 ZIA-9-7 钻机SGZ-ID
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
98
大圆锥齿轮 ZID.2-10 钻机SGZ-ID
件
4.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
99
齿轮Ⅶ ZI-2-4 钻机SGZ-IA
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
100
轴承盖 ZIA-2-16 钻机SGZ-IA
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
101
齿轮IV ZI-2-21 钻机SGZ-ID
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
102
金钢石钻头 150 钻机Z300
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
103
金钢石钻头 φ131 钻机SGZ-IA
件
100.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
104
离合器手柄 ZI-2-34-0 钻机SGZ-IA
根
10.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
105
离合器手柄 ZI-2-34-0 钻机SGZ-IA
根
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
106
回位弹簧垫片 ZIA-9-6 钻机SGZ-IA
块
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
107
开孔管 146*300MM 钻机SGZ-IA
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
108
开孔管 φ89*300 钻机SGZ-ID
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
109
开孔管 φ131*300 钻机SGZ-ID
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
110
开孔管 ?60*600mm 钻机KD150
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
111
开孔管 φ75*300MM 钻机SGZ-ID
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
112
开孔管 φ110*300MM 钻机SGZ-ID
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
113
取粉管 φ131*1200mm 钻机SGZ-ID
根
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
114
金刚石扩孔器 ?47.5mm 钻机KD150
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
115
金刚石钻头 Ф91/75 钻机KZ-150B型
件
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
116
轴承垫帽 B-41 钻机SGZ-IIIA
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
117
压轮及压轮轴总成 ZIA-6-4 钻机SGZ-ID
套
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
118
卡盘圆螺母 ZID.1-10 钻机SGZ-ID
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
119
卡盘止动垫川 ZID.1-9 钻机SGZ-ID
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
120
杆套 ZI-1-13 钻机SGZ-ID
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
121
多路阀支架 W-000-1 钻机SGZ-ID
个
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
122
分离杠杆 ZIA-9-15 钻机SGZ-ID
件
60.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
123
螺母(活塞杆下) (M20×1.5)-(GB812-88)-(钻机SGZ-ID)
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
124
压紧垫块 ZI-3-28
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
125
井口管 φ146*3M
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
126
横梁 ZID.1-2a 钻机SGZ-ID
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
127
拨叉(高低速挡) E-7
件
2.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
128
刹车带总成 ZI-3-23
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
129
钻杆接手 Φ50/42 钻机SGZ-ID
件
550.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
130
钻杆接手 Φ50/34 钻机SGZ-ID
个
500.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
131
钻杆接手 Φ42 钻机SGZ-IA
件
50.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
132
岩心管 Φ58*2600 钻机SGZ-IA
根
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
133
岩心管 φ58*2000 钻机SGZ-IA
根
35.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
134
岩心管 Φ60*0.6米 钻机SGZ-ID
根
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
135
套管 Φ89*2000 钻机SGZ-IA
件
100.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
136
扩孔器 Φ60.5 钻机SGZ-ID
个
700.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
137
扩孔器 91.5 钻机SGZ-IA
件
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
138
扩孔器 75.5 钻机SGZ-IA
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
139
双速开关 X1-30/K改 钻机SGZ-IA
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
140
自由钳 φ150
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
141
自由钳 φ131
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
142
圆肩销 ZIA-9-16 钻机SGZ-ID
个
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
143
高速水龙头 SGZ-IA φ50
件
20.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
144
齿轮Ⅲ ZI-2-11
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
145
钻杆 Φ50*2m 坑道钻机SGZ-ID
件
500.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
146
小圆锥齿轮 W-16 坑道钻机SGZ-IIIA
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
147
轴承座 B-26 坑道钻机SGZ-IIIA
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
148
自由钳子 108/127 地质钻机XY-44
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
149
齿轮 B-23 坑道钻机SGZ-IIIA
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
150
齿轮 B-21 坑道钻机SGZ-IIIA
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
151
齿轮 B-19 坑道钻机SGZ-IIIA
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
152
齿轮 ZI-2-29 坑道钻机SGZ-ID
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
153
前轴 ZI-1-20 坑道钻机SGZ-ID
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
154
快慢速齿轮 B-3 坑道钻机SGZ-IIIA
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
155
齿轮Ⅱ ZI-2-12 坑道钻机SGZ-ID
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
156
齿轮Ⅰ ZI-2-20 坑道钻机SGZ-ID
件
3.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
157
刹车带 ZI-3-23 坑道钻机SGZ-ID
件
10.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
158
锁接手 φ64
套
30.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
159
变速箱体 ZI-2-59 坑道钻机SGZ-ID
件
2.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二
160
钻杆接手\钻机SGZ-ID Φ42
件
50.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
161
皮带轮\钻机SGZ-ID ZIA-6-2
件
5.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
ZI-2-60-钻机SGZ-IA;标段一
162
传动轴\钻机SGZ-ID ZIA-9-7
件
3.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
163
离合器从动盘总成\钻机SGZ-IA ZIA-9-4
件
15.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
164
钻杆\钻机SGZ-ID Φ42×800
件
70.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
165
钻杆接手\钻机SGZ-ID Φ50/42
件
50.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
166
电渡钻头\钻机SGZ-ID Φ60/44
件
86.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
167
岩心管\钻机SGZ-ID Φ58×4.5×3000
件
30.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
168
钻杆接手\钻机SGZ-ID Φ50/34
件
100.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
169
高速水龙头\钻机SGZ-IA Φ42
件
10.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
170
脑瓜子\钻机SGZ-ID Φ60
件
30.0
0.13
2025-12-31 16:00:00
标段一
171
三联多路换向阀 ZS1-L10E-W-000
件
5.0
0.13
2026-12-30 16:00:00
标段二