天津市住宅老旧电梯更新变更招标公告(天津市耘泰中兴建设工程有限公司2025)
2025年东丽区住宅老旧电梯更新变更项目1标段设备招标公告
招标项目名称:
2025年东丽区住宅老旧电梯更新变更项目
招标编号:
I12000054050001K4001
招标项目编号:
I12000054050001K4001
所属行业:
机械设备
所属地区:
天津市 -东丽区
招标单位:
天津市耘泰中兴建设工程有限公司
招标代理:
天津市东丽工程管理咨询有限公司
发布时间:
2025-12-25
公告内容
招标备案号:
JS1201102025125001
招标项目编号:
I12000054050001K4001
设备招标公告
1、招标条件
本招标项目
2025年东丽区住宅老旧电梯更新变更项目
已由天津市东丽区行政审批局以津丽审投备【2025】284号批准建设, 招标人为天津市耘泰中兴建设工程有限公司。 建设资金为33138000元, 资金来源为自筹及其他资金33138000元, 出资比例为自筹及其他资金100.00%,资金来源已经落实。
建设规模为 163部 。 项目已具备招标条件,
天津市东丽工程管理咨询有限公司受天津市耘泰中兴建设工程有限公司的委托,现对该项目的设备进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1
项目概况:拟对东丽区军粮城、华明、张贵庄、东丽湖、万新五个街道涉及住宅老旧电梯设备进行更新更换,共包含25个小区,电梯共计163部,其中商品房小区37部,还迁房小区126部。
2.2
工程建设地点:东丽区军粮城街、华明街、张贵庄街、东丽湖街、万新街
2.3
标段划分与招标范围:共分 1 个标段。
本次招标标段为:
一标段:标段名称:2025年东丽区住宅老旧电梯更新改造项目(军粮城街标段)
招标范围: 本次招标电梯数量8部,最大运行速度:1.0m/s,最大载重为1000kg。中标单位完成电梯的供货、安装、调试及质保期内维保至验收合格获取电梯准运证及技术培训、售后服务等相关的服务内容,具体技术要求详见招标文件。本标段投资额124.8万元。
2.4
计划工期要求:
2026年01月25日 至 2026年03月31日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人具有:
一标段:
资质:
,资格:
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的制造商或代理商,营业执照在有效期内。2、投标人若为制造商的,须提供有效期内的①(旧)《中华人民共和国特种设备制造许可证》设备类型包含:乘客电梯C级及以上或(新)《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)范围包括:曳引驱动乘客电梯B级及以上[许可内容及参数应满足本次招标要求];②(旧)《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电梯类型:乘客电梯,安装、维修(修理)级别:C级及以上或(新)《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)范围包括:曳引驱动乘客电梯B级及以上[许可内容及参数应满足本次招标要求];3、投标人若为代理商的,须提供有效期内的①制造商的(旧)《中华人民共和国特种设备制造许可证》设备类型包含:乘客电梯C级及以上或(新)《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)范围包括:曳引驱动乘客电梯B级及以上[许可内容及参数应满足本次招标要求];②代理商的(旧)《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电梯类型:乘客电梯,安装、维修(修理)级别:C级及以上或(新)《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)范围包括:曳引驱动乘客电梯B级及以上[许可内容及参数应满足本次招标要求]③所投产品必须具有设备制造商出具的针对本项目的唯一授权书;4、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发了 《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和 《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,本项目将在开标当日由招标代理单位在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)打印投标单位的信用信息,并提交评标委员会,经评标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格
,本标段 不接受 联合体投标。
3.2
各投标人均可对上述标段进行投标确认
4、获取招标文件的时间和方式(北京时间)
4.1招标文件的获取时间:2025年12月25日09时00分00秒至2025年12月31日16时00分00秒
4.2招标文件的获取方法:通过
天津市公共资源交易-投标服务平台 https://ebid.tjggzy.cn:8052网址处获取电子招标文件
5、投标文件的递交
5.1 递交投标文件方式:
网上递交
5.2 投标文件递交的截止时间为:
2026年01月15日09时30分00秒,投标人应于当日
09时30分
前将电子投标文件上传至天津市公共资源交易-投标服务平台 https://ebid.tjggzy.cn:8052。
招标人:
天津市耘泰中兴建设工程有限公司
法定代表人:
乔晓兵
办公地址:
天津市东丽区航空商务区平盈路10号
邮政编码:
300300
联系人:
李丽
电话:
022-84375607
传真:
/
招标代理机构:
天津市东丽工程管理咨询有限公司
法定代表人:
崔龙浩
办公地址:
天津市东丽区新立街丽锦道136号
邮政编码:
300300
联系人:
孟璇
电话:
022-24950330
传真:
/
日期:2025年12月25日
违法违规举报:
招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标 公告 的真实性、准确性、合法性负责。
在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。
投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向 天津市东丽区住房和建设综合服务中心 实名投诉。
举报及投诉受理单位:
天津市耘泰中兴建设工程有限公司
受理负责人:
乔晓兵
电话:
022-84375607
传真:
/
受理单位地点:
天津市东丽区航空商务区平盈路10号
天津市东丽区住房和建设综合服务中心
受理负责人:
王立旺
电话:
24392090
传真:
24392090
电子邮箱:
donglizhaobiaoban@126.com
受理单位地点:
天津市东丽区招远路2号
天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml