酥梨现代农业产业园招标公告(宁陵县农业农村局2025)



宁陵县农业农村局2025年宁陵县酥梨现代农业产业园项目招标公告

宁陵县农业农村局2025年宁陵县酥梨现代农业产业园项目招标公告
中弘天合工程咨询有限公司受宁陵县农业农村局的委托,就宁陵县农业农村局2025年宁陵县酥梨现代农业产业园项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。

一、项目基本情况

1、项目编号:商宁财采招-2025-39;招标编号:商政采〔2025〕926号
2、项目名称:宁陵县农业农村局2025年宁陵县酥梨现代农业产业园项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:6945000.00元
最高限价:6945000.00元
5、采购需求:
5.1招标内容:2025年宁陵县酥梨现代农业产业园设备采购及安装,具体详见招标文件。
5.2招标范围:招标文件范围内的所有内容。
5.3项目地点:宁陵县境内。
5.4交货及安装期:90日历天。
5.5交货及安装地点:采购人指定地点。
5.6质量标准:合格。
5.7资金来源:财政资金。
5.8标段划分:本次采购共分为1个标段。
6、合同履行期限:合同生效至质保期结束。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
9、是否专门面向中小企业:否。



投标
人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的投标人将被拒绝参与本项目政府采购活动。(开标当天由采购人及采购代理机构现场查询,如有不一致以现场查询结果为准)。
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺,格式自拟)。


、获取招标文件

1.时间:招标公告发布时间至开标时间。
2.地点:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)下载招标文件;如确定投标,需登录商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的“我要投标”按照系统提示进行操作。                                                                    
3.方式:网上下载。 
4.售价:0元。


、投标截止时间及地点

1.时间:2026年1月15日09点 00分(北京时间)。
2.地点:投标人应将电子投标文件在投标专区上传到商丘市公共资源交易中心平台。电子投标文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。


、开标时间及地点

1.时间:2026年1月15日09点 00分(北京时间)。
2.地点:商丘市公共资源交易中心2楼第10开标席位(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。


、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。招标公告期限为五个工作日。

七、其他补充事宜

1. 投标文件解密开始时间:2026年1月15日9时00分。
2. 投标文件解密截止时间:2026年1月15日10时00分。
3. 在规定的时间内未完成解密的投标文件视为无效。操作说明及注意事项请在商丘市公共资源交易平台通知公告-“关于实行全过程不见面交易的公告”。
4. 电子投标文件网上递交流程:在电子投标文件接收截止时间前,使用 CA 锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行网上递交,并确保网上递交成功(为保证文件正常网上递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。
5. 本项目实行不见面开评标,投标人不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),交易平台操作使用和电子投标文件制作请参阅门户网站-办事服务-系统操作指南里面的《市场主体平台注册及登录操作指南》、《电子投标文件制作操作指南》。
6. 本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、政府强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
7. 各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向采购人或采购代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。



凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息
名称:宁陵县农业农村局
地址:宁陵县工业大道东段
联系人:刘女士
联系方式:0370-7811336
2.采购代理机构信息
名称:中弘天合工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区姚砦路133号9幢25层2502、2503、2504号
联系人:张女士
联系方式:15637039321
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:15637039321
                                     发布人:中弘天合工程咨询有限公司
发布时间:2025年12月25日

相关标段及附件

宁陵县农业农村局2025年宁陵县酥梨现代农业产业园项目第一标段(包)
我要投标 申请保函

[其他资料] 营商环境承诺书.pdf
下载

[招标文件] [已固化]-宁陵县农业农村局2025年宁陵县酥梨现代农业产业园项目第一标段(包)(_招标).gef
下载

商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(宁中做到:、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(宁陵县农业农村局2025年宁陵县酥梨现代农业产业园项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾陵县农业农村局2025年宁陵县酥梨现代农业产业园项目)采购活动人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购律法规,规范政府采购行为。需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购〔2021〕10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内经办人签字:可选华进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构(公章)纥经办人签字:经办人签字:张凤华情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。采购单位(公章),代理机构(公章)经办人签字:张凤华