排涝泵站改扩建 沥青工程 自卸车 装载机 洒水车招标公告(中交第二航务工程局有限公司2025)


项目编号:GK2025122400137561(试)
发布单位:中交第二航务工程局有限公司汉川市城区排涝泵站改扩建项目(一期)(EPC)项目经理部
公告概览:汉川市城区排涝泵站改扩建项目沥青工程(项目名称)汉川排涝泵站沥青工程(包件名称) 市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:GK2025122400137561(试)) 1. 招标条件……
汉川市城区排涝泵站改扩建项目沥青工程招标公告.pdf

汉川市城区排涝泵站改扩建项目沥青工程(项目名称)汉川排涝泵站沥青工程(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025122400137561(试))1.招标条件本招标项目汉川市城区排涝泵站改扩建项目沥青工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况分包工程名称:汉川市城区排涝泵站改扩建。建设地点:湖北省汉川市。其他:工作内容为投标人依据招标人的要求,根据项目的工程概况、设计图纸、施工方案及有关资料,组织相关人员、材料、机械设备进场,完成沥青工程施工的全部相关工作,具体工作内容详见合同专业条款及工程量清单,清单内各子目的施工内容按照设计图纸和施工方案的要求实施。2.2招标范围招标范围:本项目为汉川市城区排涝泵站改扩建项目沥青工程包件划分:/计划工期:59日历天,计划开工日期:招标人提前7天书面通知投标人。2.3其他:进度满足招标人工期要求;质量满足施工方案、设计图纸、技术规范、招标人、监理指令及国家颁发的规范和标准要求;安全要求无事故发生;环保满足建设单位和环保部门的要求。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,__________/____________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:1、近三年未发生过安全生产与质量责任事故;2、未对我公司及下属分子公司恶意诉讼、恶意上访、堵门堵路等。4.招标文件的获取4.1有意参加投标者应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年12月25日10时至2025年12月30日10时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”下载招标文件。在下载招标文件之前,须向以下账户(账户名称:中交第二航务工程局有限公司汉川市城区排涝泵站改扩建项目(一期)(EPC)项目经理部,账号:01-99-012670-01,开户行:交通银行北京马甸支行)缴纳购买标书费用,并备注包件信息:汉川排涝泵站项目沥青工程标书费,招标文件每套售价人民币600元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待招标人登记后,即可下载标书。招标文件发售时,“分包电子采购共享平台”中的招标文件发售时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”时间为准。4.3集团红名单分包商免缴标书费,请红名单分包商将红名单证明材料上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待招标人登记后,即可下载标书。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2026年1月4日10时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件,系统自动对投标文件进行加密,逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将予以拒收。“分包电子采购共享平台”中的投标文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”中的时间为准。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:不召开;投标预备会时间:不召开;7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交第二航务工程局有限公司汉川市城区排涝泵站改扩建项目(一期)(EPC)项目经理部地址:湖北省孝感市汉川市S211与虾民线交叉口中交二航局孝感项目部联系人:吕贤律电话:15671709873邮箱:3311830353@qq.com2025年12月25日附录:1.投标人资格要求1.1资质要求:具有市政公用总承包三级及以上资质。1.2专业分包资质说明:市政公用总承包三级可承揽单项合同额2500万元以下的市政综合工程,满足资质要求设置。1.3业绩最低要求:投标人近5年完成过1项沥青施工的业绩。1.4主要履约人员最低要求:序号岗位名称数量资格要求1项目负责人2技术负责人3安全负责人安全生产“三类人员”C证或以上证书4安全员安全生产“三类人员”C证或以上证书5电工须持有电工证,此人员无需填报“拟委任的现场主要管理人员汇总表”6焊工须持有焊工证,此人员无需填报“拟委任的现场主要管理人员汇总表”7架子工须持有架子工证,此人员无需填报“拟委任的现场主要管理人员汇总表”8起重信号司索工须持有起重信号司索工证,此人员无需填报“拟委任的现场主要管理人员汇总表”9班组长此人员无需填报“拟委任的现场主要管理人员汇总表”10测量员投标人注意事项:1.项目负责人、技术负责人、安全负责人(若有要求),必须响应招标人要求,否则否决标书;2.拟委任的现场主要管理人员汇总表中填报的项目负责人、技术负责人、安全负责人需与分包电子采购共享平台中填报一致,否则否决标书;3.招标人明确资格要求,需提供相关证件的,若证件所在公司非投标单位的,若没有合理解释,否决标书;4.投标单位提供的履约人员证件造假的否决投标,没收投标保证金。1.5主要施工设备和辅助设施最低要求:序号设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求操作人员要求备注1自卸车10以甲方通知为主2装载机以甲方通知为主3洒水车10m31以甲方通知为主4双钢轮压路机以甲方通知为主5轮胎压路机25T以甲方通知为主6粘层洒布车1以甲方通知为主7摊铺机以甲方通知为主