广州市网络布线、信息类低值耗材及维护保养招标公告(广州市增城区中医医院2025)
广州市增城区中医医院2026年网络布线、信息类低值耗材及维护保养项目竞争性磋商公告
项目概况
广州市增城区中医医院
2026年网络布线、信息类低值耗材及维护保养项目
的潜在供应商应在
广州市天河区燕岭路
89号燕侨大厦1504室(广州穗科建设管理有限公司)
获取采购文件,并于
2026
年
01
月
05
日
09
点
30
分
00
秒(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号:
穗科
ZFCG2025159
项目名称:
广州市增城区中医医院
2026年网络布线、信息类低值耗材及维护保养项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币565555.00元
最高限价(如有):人民币565555.00元
采购需求:
1.标的名称:
广州市增城区中医医院
2026年网络布线、信息类低值耗材及维护保养项目
2.标的数量:1项
3.简要技术需求或服务要求:
(
1)采购内容:
广州市增城区中医医院
2026年网络布线、信息类低值耗材及维护保养项目
,详见《第二部分
采购需求书》;
(
2)服务期限:
自2026年1月26日起至2027年1月26日止;
(
3)本项目不分包组,供应商应对所有的标的内容进行响应,不允许只对部分内容进行响应;
(
4)
合同履行期限:自2026年1月26日起至2027年1月26日止;
(
5)本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目(本项目行业为:其他未列明行业),全部服务的承接方应为中小微
企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局
(含新疆生产建设兵团)出具的承接方属于监狱企业的证明文件或承接方的《残疾人福利性单位声明函》】。
3.本项目的特定资格要求:
3.1.本项目不接受联合体响应;
3.2.领购采购文件的供应商。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
12
月
26
日至
2026
年
01
月
04
日,每天上午
08
:
30时
至
12
:
00时
,下午
14
:
00时
至
17
:
30时
(北京时间,法定节假日除外
)。
方式:
1.线上获取:供应商将
附件
1《磋商
文件发售登记表》打印签字盖章扫描发至邮箱:
2205278540@qq.com
审核(工作日审核时间一般不超过
2小时)
,
发售
登记表原件快递至
广州市天河区燕岭路
89号燕侨大厦1504室
,拒绝到付
;
2.线下购买:供应商将
附件
1《磋商
文件发售登记表》打印签字盖章后携带
现场获取采购文件。地点:广州市天河区燕岭路
89号燕侨大厦
1308室。文件售价:人民币300元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:
2026
年
01
月
05
日
09
时
30
分
00
秒(北京时间)。
提交地点:广州市天河区燕岭路
89号燕侨大厦1504室。
五、开启
时间:
2026
年
01
月
05
日
09
时
30
分
00
秒(北京时间)。
开启地点:
广州市天河区燕岭路
89号燕侨大厦1504室。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:
1.《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)。
2.《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。
3.《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
4.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:广州市增城区中医医院
地址:
广州市增城区荔城街民生路
50号
联系方式:020-61738267
2.采购代理机构信息
名称:广州穗科建设管理有限公司
地址:广州市天河区燕岭路
89号燕侨大厦1504室
联系方式:13416365947
3.项目联系方式
项目联系人:李
工
地址示意图及交通指引:
附近地铁:地铁
3号线北延段、地铁6号线燕塘地铁C出口
附近公交:
236路252路257路297路303A路30路535路65路84S线884路B11路B12线 广增17线高峰快线18路高峰快线21路高峰快线47路高峰快线54路高峰快线64路
广州穗科建设管理有限公司
2025年12月25日
附件:公告附件
采购项目名称购买磋商文件日期年 月 日采购项目编号文件价格(元/套)300元购买磋商文件单位信息供应商名称(加盖单位公章)供应商单位地址供应商单位(经办人员)姓名手机传真邮箱供应商授权代表签名: