农业农村宜居工程以工代赈 概算审查招标公告(兴宁市发展和改革局2025)



兴宁市永和镇农业农村宜居工程以工代赈项目的概算审查

2025-12-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为兴宁市发展和改革局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

兴宁市发展和改革局

采购项目名称

兴宁市永和镇农业农村宜居工程以工代赈项目的概算审查

中介服务事项

投资审批项目



投资审批项目编码

2508-441481-04-01-549886

采购项目编码

4414810072278732512250392

项目规模

投资额(¥10,347,900.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

兴宁市永和镇农业农村宜居工程以工代赈项目的概算审查

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

初步设计概算评估机构在接到评审委托后 7 个工作日内(项目单位补充资料时间不计算在评估时限内) 提交评审意见。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

概算审核咨询服务费用参考《关于调整广东省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)文件规定的收费标准基础上下浮:30%计取(不按差额定率累进计费),超过150000元的按150000元含税固定价包干。本项目服务费用最终以合同为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东华禹工程咨询有限公司,广东弘海实业发展有限公司,深圳市普利工程咨询有限公司,广东省城规建设监理有限公司

选取理由

选取的4家公司具备承担该项目概算审查所需的能力和专业技术人员。

截止报名时间

2025-12-29 17:30

业主单位咨询电话

兴宁市发展和改革局 (登录后查看)

采购需求书下载

采购书.pdf

小市发展和改革局关于兴宁市永和镇衣业农村宜居工程以工代赈项目的概算审查采购需求书我局计划开展兴宁市永和镇农业农村宜店上程以上代派现日的概筒宙杏,需香托有资质的第三方中介服务机构进仃头地。一、项目概况(一)项目名称:兴宁市永和镇农业农村宜居工程以工代赈项目的概算审查(二)建设单位:兴宁市永和镇人民政府(三)项目地点:永和镇。(四)项目概况·项目估算总投资1034.79万元。王要建设内家,林场村砌毛石挡墙2696米,长安村新建排水闪400米砌手石挡墙284米,三枫村路面工程量2140m,新泰村砌手石挡墙2020米、新建排水沟520米,仁里村新建排水购584米等。二、服务费用木项目服务费用为9416.59元,含固定价包十。概申核次询服务费用参考《关干调整广东省建设工程造价咨询服务收费的复函》(价函(2011742号)文件规定的收费标准141T000/(表正之系开L有厂ANLJUUUU元的按150000元含税固定价包十。三、选取方式直接选取四、资质要求1、资质要求:工程造价资质0次质西日。中价机构器具作内物品大区的营业拍照中的工程造价咨询宫业汜国。五、服务要求(一)技术要求1据馆制单位编制的概算,按厂东现行概异定现视正中山目体人有关部门要求的工程概算书文评维上里上电子光母)各一份给选取人。申核中,有任何图间题如有错漏等,均要如头为面报方建,可主成单位宗后中中人妆元中31土管宙核并组织工程造价专家评审,自至通时申笪。2、工程概算编制审核的依据(1国家及广东省相关工程造价法、法视X件;2业完市永和销农业农村宜居工程以工代派坝日少以计图纸及各专业设计说明;(3)广东省及梅州市相关计费标准及调差又件。(二)咨询人员要求1勍采和堂握相关法律、法规、规定和规早。0日负人义项县名注册造价帅,业资格,共贝而有洗价工程师或助理工程师以上职称。21二)工作要中选后2个工作日内与选取人签谷询服攵人同中洗人接到选取人提供的相关资料后/个上作日W元成概算审核服务工作。(四)付款方式中选人出具概算审核报告及相天评申材料后,待财政拨款1个月内付清审核费用。(五)其它要求1滋项工程的概筒书由广东诚正达工程造价谷询有限公司编割承担本次评审工作的机构不能与概算编制早位为问一机构或存在重大关联关系。2做好保宓工作,如需跟外部单位(如建设单位、B1半位设计施工监理等)沟通联系的,均应捉刖和远取人7通后,由选取人统一作出安排。3中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负贡人于2人T作日内到选取人办公地点领取项目相关资科,领取时须提供中选单位的营业执照复印件、企业资质证书复印件(须出元原件)及项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(合身份证复印件、领取时,须出示身份证原件)。4中选人领取资料后2个工作日内须提供为本项目服务人昌夕单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和迈3个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保定在甘分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在具分古机构购买社保的人员为中选人所属员工)。5中选人所提供的服务人员在服务期不得招目调整,如而润敕义领得到洗取人同意,月调整后人员资格、职标个侍低丁3润救前的人员,否则选取人有权单万终止安我服分。山洗人接平审核资料后,应查看送审资料元是性,贝文不人枚的应一次性列出不允材科源丁ZLIF日内反馆由选取人转交建设单位补允元音页杆。7预日简宙核工作完成后,中选人应在1个工作口元成成果文件的盖章确认工作。0日A部成后应将资料整理好杨人归1。9首次中选的中选人必须实行驻点审核。六中选人资格的取消及重新选取中选人乖的由众服务机构,务必按照本需求节的有大安水,划安排准各好相关材料。中选人有,个古拉雨消中洗人的资格,将中选人列入“黑名早”,开妆而求书重新选取中选人:1)由洗人在接到选販人的通知后,项日贝页木丁Z人T化口内到洗取人办公地点领取项目的相天资科取7元整提供要求的相关资料。一)由千中选人原因,导致工期滞后,中远人个肥技安求工期完成工作。5兴宁市发展和改革局2025年12月25日4