沥青工程 沥青招标公告(五河县虹安建设工程有限公司2025)
招标单位 :
五河县虹安建设工程有限公司
采购编号 :
20251225085942497
采购公告截止时间 :
2025-12-29 10:00
五河县彩虹大道沥青工程采购与摊铺公告
发布时间 :
2025-12-25 09:58
一、计划采购物品
序号
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
预算单价(元)
备注
附件
1
沥青
AC-25
吨
700
340.00
五河县南环线与彩虹大道交口往南
参数要求
严格按照项目施工要求,规格型号、如材料运输至项目现场发现不台格立即清退费用由乙方承担
序号
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
预算单价(元)
备注
附件
2
沥青
AC-16
吨
600
355.00
五河县南环线与彩虹大道交口往南
参数要求
严格按照项目施工要求,规格型号、如材料运输至项目现场发现不台格立即清退费用由乙方承担
序号
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
预算单价(元)
备注
附件
3
沥青
AC-13C改性沥青
吨
450
420.00
五河县南环线与彩虹大道交口往南
参数要求
严格按照项目施工要求,规格型号、如材料运输至项目现场发现不台格立即清退费用由乙方承担
序号
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
预算单价(元)
备注
附件
4
沥青
AC-10F
吨
90
410.00
五河县南环线与彩虹大道交口往南
参数要求
严格按照项目施工要求,规格型号、如材料运输至项目现场发现不台格立即清退费用由乙方承担
预算总金额
676,900.00元
物资采购详细要求
报价包含摊铺费用,摊铺机运输费用,取芯检测费用,提供9%税率的专票,含运费送货到地点
二、采购要求
交货地址
五河县
报价是否含税
是,说明: 9个点专票
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
是否上传报价单
是
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
包取芯,包实验,包验收
三、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
确定成交后两日内
3
付款方式
施工完成,验收合格后,收到发票15个工作日内付至使用沥青量的90%价款,余款质保期满,一起付清
四、报名时间
报价截止时间:2025年12月29日10时00分
五、报价须知
报价须知
质保期一年
六、评审规则
评审规则:经评审最低价法
七、保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元):
10,000.00
保证金汇款账号:
30205149441407
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行
八、报价方式
(1)登录“五投集团招标采购平台”(https://wuheguotou.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:0551-62624009。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
(3)供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
(4)供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
(5)报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服:石工,电话:0551-62624009;
九、联系方式
采购单位:五河县虹安建设工程有限公司
地址:
联系人:张文斌
联系方式:19955270162
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
沥青
AC-25
吨
700.00
五河县南环线与彩虹大道交口往南
无附件
2
沥青
AC-16
吨
600.00
五河县南环线与彩虹大道交口往南
无附件
3
沥青
AC-13C改性沥青
吨
450.00
五河县南环线与彩虹大道交口往南
无附件
4
沥青
AC-10F
吨
90.00
五河县南环线与彩虹大道交口往南
无附件