总混间加固设计图纸审查 设计图纸审查招标公告(华北制药股份有限公司北元分厂2025)
口一车间总混间加固设计图纸审查项目公告
口一车间总混间加固设计图纸审查
项目编号
JZEG-HY-25-G1-F-0026431
采购经理
王俊龙-15603496353
报名截止时间
2025-12-27 17:00
报价截止时间
2025-12-27 18:10
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
BY-SB-2025-275
设计图纸审查
详见采购邀请书
1
项
初审3个日历日,复审2个日历日
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:合同签订后出具初步审图意见开具等额发票付40%,完成复审并出具咨询书开具全额发票付到100%。
3.技术条款:审图范围:1、楼板加固设计图纸及计算书,包括但不限于加固方案比选、承载力复核计算、加固材料选型、施工工艺要求等内容。2、审查加固方案对原有厂房结构安全性、稳定性的影响,以及是否满足制药厂房设备安装、生产运行的荷载要求。3、核查图纸是否符合洁净厂房结构改造的密封、防渗等特殊要求,确保加固施工不影响厂房现有生产环境。 审图依据:《混凝土结构加固设计规范》GB50367、《建筑结构荷载规范》GB50009等国家及行业标准、河北省地方结构加固审图相关规定。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、等方面具有相应的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、同时具有营业资质、厂家授权,具有相应的流动资金支持; 4、投标人需要具备建设工程施工图设计文件审查机构资质,资质等级需覆盖建筑工程(结构专业)专项,资质证书在有效期内。
附件:
采购邀请书(口一车间总混间加固设计图纸审查).doc
采购邀请书一、采购要求华北制药北元分厂口一车间总混间新更新一台静载荷为4900kg(包含原料),动载荷为6900kg(包含原料)的双立柱提升料斗混合机。现有加固设计公司根据我方提供的原始结构图纸、设备荷载及第三方鉴定报告中检测的数据出具了符合国家现行最新加固设计规范要求的加固设计方案及配套图纸,现需第三方审图公司,承担本加固项目全套加固图纸的审查工作。审图范围:1、楼板加固设计图纸及计算书,包括但不限于加固方案比选、承载力复核计算、加固材料选型、施工工艺要求等内容。2、审查加固方案对原有厂房结构安全性、稳定性的影响,以及是否满足制药厂房设备安装、生产运行的荷载要求。3、核查图纸是否符合洁净厂房结构改造的密封、防渗等特殊要求,确保加固施工不影响厂房现有生产环境。审图依据:《混凝土结构加固设计规范》GB50367、《建筑结构荷载规范》GB50009等国家及行业标准、河北省地方结构加固审图相关规定。资质要求:具备建设工程施工图设计文件审查机构资质,资质等级需覆盖建筑工程(结构专业)专项,资质证书在有效期内。二、招标说明1、本次招标采用简易询比价,预算:含税10000元,税率6%;拦标价:含税10000元,税率6%;中标方式为低价中标,只有一轮报价。2、平台上传的电子版采购邀请书必须加盖单位章,其中不含税报价、含税报价及税率需和平台报价一致。3、合同签订后,施工单位需根据施工区域的实际情况编写详细的施工方案及应急预案并加盖公章,该方案应包含人员安排、工期进度、施工流程及要点等内容。项目单位名称:华北制药股份有限公司北元分厂2025年12月24日2、供应商报价表项目名称口一车间总混间加固设计图纸审查项目内容项目数量单价(元)小计(元)备注设计图纸审查1项报价需包含审图费、复审费、专家咨询费、税费等全部相关费用,招标人不承担任何额外费用合计(元)不含税总报价(元)小写:大写:税率(%)含税总报价(元)小写:大写:审图期(自然日)自收到完整的加固图纸及相关资料之日起3个日历日出具初步审图意见,收到设计单位修改后的图纸及相关资料后2个日历日完成复审并出具咨询书付款条件合同签订后出具初步审图意见开具等额发票付40%,完成复审并出具咨询书开具全额发票付到100%。报价单位(盖章):联系人(签字):联系电话(手机或办公电话):经办人:审核人:批准人:授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改口一车间总混间加固设计图纸审查(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件正反面、公司营业执照投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日