起重机维修配套件 挡块 大梁锚定装置 大梁锚定 钢板 俯仰缠绕系统 俯仰松绳招标公告(青岛海西重机有限责任公司2025)
询价书名称:分谈分签+青岛海西重机有限责任公司+M62A项目非标件询价函的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
282840
起重机维修配套件
套
2026-03-10
不指定
寻源要求
询价单位:青岛海西重机有限责任公司
签约单位:青岛海西重机有限责任公司
报价截止时间:2025-12-29 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-01-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
ZNW1020 采购清单1.xlsx
序号
工号
名称
图号
数量
部套
1
M62A
挡块
BA620102R1
6
大梁锚定装置
2
M62A
止摆块
BA620103
6
大梁锚定装置
3
M62A
INDUCTIVELIMITSUPPORT感应限位支座1
BA620104
3
大梁锚定装置
4
M62A
感应限位支座2
BA620105R1
3
大梁锚定装置
5
M62A
机械限位支座
BA620106R2
3
大梁锚定装置
6
M62A
钢板8F=250*430
HA7762--7
3
大梁锚定装置
7
M62A
挡绳杆(L=1168)
BA231503(M62A俯仰滑轮组1)
6
俯仰缠绕系统
8
M62A
夹绳块
BA231603(M62A俯仰缠绕)
6
俯仰缠绕系统
9
M62A
俯仰松绳限位钢管/臂(外包)
BA231701-01R1/02(M62AWB)
6
俯仰缠绕系统
10
M62A
反射板
BA231701-03(M62A俯仰缠绕)
6
俯仰缠绕系统
11
M62A
俯仰松绳限位挡块/支座(外包)
BA231701-04/10R1(M62AWB)
6
俯仰缠绕系统
12
M62A
配重
BA231701-05(M62A俯仰缠绕)
12
俯仰缠绕系统
13
M62A
卡板
BA231701-07(M62A俯仰缠绕)
6
俯仰缠绕系统
14
M62A
限位板
BA231701-09(M62A俯仰缠绕)
6
俯仰缠绕系统
15
M62A
松绳限位支座(L=367)
BA231701-12(M62A俯仰缠绕)
6
俯仰缠绕系统
16
M62A
倾斜耐磨支座
BA232201(M62A俯仰缠绕)
6
俯仰缠绕系统
17
M62A
加长油嘴接头RC1/4"
BA235401(M62A俯仰滑轮组1)
36
俯仰缠绕系统
18
M62A
加长油嘴接头RC1/4"
BA235401(M62A俯仰滑轮组2)
24
俯仰缠绕系统
19
M62A
加长油嘴接头RC1/4"
BA235401(M62A俯仰滑轮组3)
6
俯仰缠绕系统
20
M62A
加长油嘴接头RC1/4"
BA235401(M62A俯仰水平滑轮)
6
俯仰缠绕系统
21
M62A
挡绳杆支座
HA77015301
6
俯仰缠绕系统
22
M62A
钢板3F=Φ64
HA772305--20
6
俯仰缠绕系统
23
M62A
楔形挡块组
BA000309R1--M62AFY
6
俯仰机构
24
M62A
防跌绳底板
BA030107--M62AFY
12
俯仰机构
25
M62A
集油盘布置外包
BA030516R1--WB--M62AFY
6
俯仰机构
26
M62A
加强型外舌止动垫圈30
BA031018R2-B3--M62AFY2
36
俯仰机构
27
M62A
调整垫
BA05144703--M62AFY
3
俯仰机构
28
M62A
速度传感器安装支架外包
HA77050104--WB
3
俯仰机构
29
M62A
限位装置外包
HA770503--WB
3
俯仰机构
30
M62A
电动机垫片
HA770506
3
俯仰机构
31
M62A
齿轮箱垫片
HA770507
3
俯仰机构
32
M62A
联轴节罩壳外包
HA770508--WB
3
俯仰机构
33
M62A
轴端挡板(低速轴)
HA770512
3
俯仰机构
34
M62A
防叠绳装置外包
HA770516--WB
3
俯仰机构
35
M62A
弯接头
HA770522
6
俯仰机构
36
M62A
螺纹钢Φ20L=690
HA77010104--35
12
门框布置图
37
M62A
螺纹钢Φ20L=690
HA77010108--37
12
门框布置图
38
M62A
重磅圈
HX-DZ-Q-0101-180(M62AHSHL)
3
门框布置图
39
M62A
重磅圈
HX-DZ-Q-0101-180(M62ALSHL)
3
门框布置图
40
M62A
重型重磅圈
HX-DZ-Q-0101-280(M62ALCLZ)
6
门框布置图
41
M62A
重磅圈
HX-DZ-Q-0101-580(M62ALSHL)
6
门框布置图
42
M62A
重型重磅圈
HX-DZ-Q-0101-780(M62AHCLZ)
6
门框布置图
43
M62A
重型重磅圈
HX-DZ-Q-0101-780(M62ALCLZ)
6
门框布置图
44
M62A
镀锌管
BA20010101(M62A起升缠绕)
12
起升缠绕系统
45
M62A
卡板
BA20010103(M62A起升缠绕)
12
起升缠绕系统
46
M62A
卡板1
BA20030103(M62A起升缠绕)
12
起升缠绕系统
47
M62A
罩壳
BA20030107(M62A起升缠绕)
12
起升缠绕系统
48
M62A
卡板2
BA20030109(M62A起升缠绕)
12
起升缠绕系统
49
M62A
压盖
BA20040103(M62A起升缠绕)
6
起升缠绕系统
50
M62A
油嘴接头
BA20040104(M62A起升缠绕)
6
起升缠绕系统
51
M62A
挡杆
BA20040107(M62A起升缠绕)
6
起升缠绕系统
52
M62A
钢板28F=90*112
HA772003--4
18
起升缠绕系统
53
M62A
角钢100*100*8L=90
HA772003--5
9
起升缠绕系统
54
M62A
角钢50*50*5L=800
HA772007--1
30
起升缠绕系统
55
M62A
钢板12F=80*590
HA7720--15
6
起升缠绕系统
56
M62A
楔形挡块组
BA000309--M62AQS
12
起升机构
57
M62A
防叠绳底座
BA030107--M62AQS
12
起升机构
58
M62A
集油盘2600外包
BA030513R1--M62AQS--WB
6
起升机构
59
M62A
电动机垫片
BA030604--M62AQS
3
起升机构
60
M62A
减速机垫片
BA030703--M62AQS
3
起升机构
61
M62A
加强型外舌止动垫圈30
BA031018R2-B3--M62AQS
36
起升机构
62
M62A
加强型外舌止动垫圈30
BA031018R2-B3--M62AQS2
36
起升机构
63
M62A
联轴器罩壳外包
HA770308--WB
3
起升机构
64
M62A
轴端挡板(低速轴)
HA770312
6
起升机构
65
M62A
调整垫
HA77031402
6
起升机构
66
M62A
叠绳保护装置外包
HA770315--WB
3
起升机构
67
M62A
联轴器罩壳外包
HA770326--WB
3
起升机构
68
M62A
轴端挡板
HA770327
3
起升机构
69
M62A
接头
HA770328
6
起升机构
70
M62A
速度传感器安装支架外包
HA770330--WB
3
起升机构
71
M62A
纵梁件4外包
HA77710401--4WX
6
室外维修吊
72
M62A
卡轴板BAFFLEPLATE
BA000581-06.
24
托架小车缠绕.
73
M62A
卡轴板1
BA220801-01.
6
托架小车缠绕.
74
M62A
挡板
BA220801-04.
6
托架小车缠绕.
75
M62A
卡轴板2
BA220801-05.
6
托架小车缠绕.
76
M62A
导绳架GUIDEROPEFRAME
BA221101-10.
12
托架小车缠绕.
77
M62A
绳夹支座
HA77015507
12
托架小车缠绕.
78
M62A
钢板 16 F=600*160
HA770155--7
6
托架小车缠绕.
79
M62A
COVER
HA77220301
6
托架小车缠绕.
80
M62A
调整垫板
HA77220302
6
托架小车缠绕.
81
M62A
卡轴板1
HA77220401
6
托架小车缠绕.
82
M62A
卡轴板2
HA77220402
36
托架小车缠绕.
83
M62A
卡轴板3
HA77220409
6
托架小车缠绕.
84
M62A
卡轴板4
HA77220410
6
托架小车缠绕.
85
M62A
挡板
HA77220412
6
托架小车缠绕.
86
M62A
滑轮罩壳
HA77220413
6
托架小车缠绕.
87
M62A
限位装置外包
HA77220416.
12
托架小车缠绕.
88
M62A
支座
HA77220417
12
托架小车缠绕.
89
M62A
撞块
HA77220418
12
托架小车缠绕.
90
M62A
压板CLIPPLATE
HA77220701
6
托架小车缠绕.
91
M62A
压板CLIPPLATE
HA77220701.
6
托架小车缠绕.
92
M62A
压板2PLATE2
HA77220702
6
托架小车缠绕.
93
M62A
压板2PLATE2
HA77220702.
6
托架小车缠绕.
94
M62A
角钢50X50X5L=600ANGLE
HA772209--1
6
托架小车缠绕.
95
M62A
连接板
HA772214
6
托架小车缠绕.
96
M62A
卡轴板
BA000581-06..
12
小车缠绕系统
97
M62A
罩壳
HA77210101
6
小车缠绕系统
98
M62A
卡轴板1
HA77210102
6
小车缠绕系统
99
M62A
轴端挡板
HA77210103
6
小车缠绕系统
100
M62A
卡轴板2
HA77210106
6
小车缠绕系统
101
M62A
端盖
HA77210207
6
小车缠绕系统
102
M62A
卡轴板1
HA77210211
24
小车缠绕系统
103
M62A
卡轴板2
HA77210212
12
小车缠绕系统
104
M62A
卡轴板3
HA77210213
12
小车缠绕系统
105
M62A
双头螺柱
HA77210214
6
小车缠绕系统
106
M62A
角钢50*50*5L=600
HA772106--1
12
小车缠绕系统
107
M62A
角钢50*50*5L=900ANGLE
HA772107--1
6
小车缠绕系统
108
M62A
后大梁顶撑耐磨装置外包
HA772108.
6
小车缠绕系统
109
M62A
支架SUPPORT
BA410201
3
小车电缆输送系统
110
M62A
过渡体CABLEBASE
BA410301
3
小车电缆输送系统
111
M62A
挡块
BA410401
3
小车电缆输送系统
112
M62A
垫圈WASHER
BA410701
3
小车电缆输送系统
113
M62A
金属压板3*124*340PLATE
BA410901
3
小车电缆输送系统
114
M62A
小车L架
HA774101
3
小车电缆输送系统
115
M62A
拖缆小车支架外包
HA774102.
3
小车电缆输送系统
116
M62A
钢板10F=Φ90PLATE
HA7741--17
3
小车电缆输送系统
117
M62A
楔形挡块组
BA000305--M62AXC
6
小车运行机构
118
M62A
集油盘2500外包
BA030512--M62AXC--WB
3
小车运行机构
119
M62A
加强型外舌止动垫圈24
BA031015R2-B3--M62AXC
36
小车运行机构
120
M62A
加强型外舌止动垫圈24
BA031015R2-B3--M62AXC2
36
小车运行机构
121
M62A
电动机垫片
HA770406
3
小车运行机构
122
M62A
联轴节罩壳外包
HA770407--WB
3
小车运行机构
123
M62A
轴端挡板(低速轴)
HA770409
3
小车运行机构
124
M62A
齿轮箱垫片
HA770410
3
小车运行机构
125
M62A
链轮罩壳外包
HA770413--WB
3
小车运行机构
126
M62A
弯头
HA770414
3
小车运行机构
127
M62A
叠绳保护装置外包
HA770416--WB
3
小车运行机构
128
M62A
垫片
HA77041801
3
小车运行机构
129
M62A
转速传感器安装支架外包
HA770418--WB
3
小车运行机构
130
M62A
卡轴板1
BA000568-02
24
小车总成
131
M62A
销轴
HA77020602
6
小车总成
132
M62A
卡轴板
HA77020603
6
小车总成
133
M62A
钢板42F=310*616
HA770210--1
6
小车总成
134
M62A
起升滑轮罩壳D900外包
HA77021401
12
小车总成
135
M62A
起升滑轮罩壳装配D900外包
HA770214--wb
3
小车总成
136
M62A
压绳板1
HA77021501
6
小车总成
137
M62A
压绳板2
HA77021502
6
小车总成
138
M62A
起升滑轮罩支座及封板
HA77021601
3
小车总成
139
M62A
陆侧起升托辊支架
HA77021602
6
小车总成
140
M62A
海侧起升托辊支架
HA77021603
6
小车总成
141
M62A
陆侧托绳托辊支架
HA77021604
6
小车总成
142
M62A
海侧托绳托辊支架
HA77021605
6
小车总成
143
M62A
抗磨块支架
HA77021606
12
小车总成
144
M62A
电缆卷盘下底座
BA400101(M62A)
3
整机高压供电系统
145
M62A
电缆卷盘上底座
BA400201R1(M62A)
3
整机高压供电系统
146
M62A
电缆抱箍底座
BA400701(M62A)
12
整机高压供电系统
147
M62A
拐弯角向架底座
BA400702(M62A)
6
整机高压供电系统
148
M62A
拐弯角向架底座(外包)
HA774001(WB)
3
整机高压供电系统
149
M62A
电缆抱箍支座1(外包)
HA774002(WB)
3
整机高压供电系统
150
M62A
电缆抱箍支座2(外包)
HA774003(WB)
3
整机高压供电系统
151
M62A
电缆抱箍支座3(外包)
HA774004(WB)
3
整机高压供电系统
152
M62A
电缆抱箍支座4(外包)
HA774005(WB)
3
整机高压供电系统
153
M62A
导缆架支架(外包)
HA774006(WB)
3
整机高压供电系统
序号
名称
图纸
数量
重量
结构件制作单价
制作费用
机加工费用(单件)
合计费用
底座
HA770301
1
/
1
减速机底座
HA77030101
1
677.8
10.4
7049.12
850
7899.12
2
电动机底座
HA77030102
2
470.6
10.4
10097.6
600
11297.6
3
制动器底座
HA77030103
2
170.3
10.8
3678.4800000000005
300
4278.4800000000005
4
钢板10F
HA770301-5
1
4.7
10.8
50.760000000000005
0
50.760000000000005
5
钢板10F
HA770301-6
1
22.7
10.8
245.16
0
245.16
6
钢板10F
HA770301-7
2
0.1
10.8
2.16
0
2.16
7
钢板10F
HA770301-8
1
4.4
10.8
47.52000000000001
0
47.52000000000001
8
钢板10F
HA770301-9
1
21.3
10.8
230.04000000000002
0
230.04000000000002
9
钢板10F
HA770301-10
2
11.1
10.8
239.76000000000002
0
239.76000000000002
10
钢板10F
HA770301-11
1
3.5
10.8
37.800000000000004
0
37.800000000000004
11
钢板10F
HA770301-12
1
2.1
10.8
22.680000000000003
0
22.680000000000003
单台机合计
24351.079999999998
底架(电机,制动器,减速箱)
HA77040101
1
1
电动机底座
HA7704010101
1
303.19
10.4
3153.176
600
3753.176
2
制动器底座
HA7704010102
1
72.49
10.8
782.892
300
1082.892
3
齿轮箱底座
HA7704010103
1
161.35
10.8
1742.5800000000002
850
2592.58
单台机合计
7428.648
底座
HA770501
1
1
齿轮箱底座
HA77050101
1
571.3
10.4
5941.5199999999995
850
6791.5199999999995
2
电动机底座
HA77050102
1
304.3
10.4
3164.7200000000003
600
3764.7200000000003
3
制动器底座
HA77050103
1
133.2
10.8
1438.56
300
1738.56
4
钢板14F
HA77050101-6
1
3.4
10.8
36.72
0
36.72
5
钢板14F
HA77050101-7
1
19
10.8
205.20000000000002
0
205.20000000000002
单台机合计
12536.72