上海空调维护保养 大金嵌机招标公告(上海宝井钢材加工配送有限公司2025)



询价单号
RA25122500719
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-28T16:00
报价截至时间
2025-12-31T10:00

采购商名称:上海宝井钢材加工配送有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

上海宝井年度空调维护保养



1.0



2026-01-01

询价条款

一、交货地址:上海上海浦东新区东靖路2888号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:宝钢高强钢拟通过欧冶采购平台进行网上公开招标,具体要求如下: 1.参与竞价的供应商必须具有空调维修相关资质。 2.为了规避经营风险,参与竞价的供应商必须在近3年内无相关行政处罚信息及法律纠纷。 3.参与竞价的供应商需先在欧冶采购平台进行报名,审核通过后才可取得报价资格。报名审核未通过的供应商不具备报价的资格。报名的截止日期以竞价公告为准。 4.参加报价的供应商,必须在报名后、审核通过前时间内,联系宝钢高强钢相关联络人自行对高强钢空调设备情况进行了解,进行实地勘察,并充分考虑备件材料费、人工费、设备费、管理费、税费等,确保投标合理性。只有进行实地勘察后的供应商,方可获得审批通过。 5.通过审核、具备报价资格的供应商可在欧冶采购平台进行报价,报价上传提供附件1:《上海宝井空调设备清单(含办公室、现场生产设备用空调》)、附件2:《空调设备配件报价单》,总体报价按两份清单汇总后报价。遵循最低价中标的原则。 6.所派人员的费用、意外医疗(工伤)保险及安全教育责任等全部由中标供应商负责。 7.所派人员在我方规定的时间内进入厂区,其他时间未经许可,不得擅自进入。 8.所派人员在空调维修过程中,必须做好相关安全措施,确保安全和正常生产活动的开展。 本次公开竞价,必须满足3家或以上的单位参与,不满3家做流标处理后重新竞价。
四、技术条款:空调设备在日常生产、办公中使用频繁,一旦发生故障再进行询比价维修,会因为维修不及时影响正常工作。为确保空调设备维修的及时性,保障设备系统正常工作,提高工作效率及延长设备的使用寿命,也为员工营造舒适的办公环境。现申请对上海宝井空调设备系统总共89台。具体见附件1:《上海宝井空调设备清单(含办公室、现场生产设备用空调》),按清单进行一年两次的保养检修费用报价。其它维修价格按供应商报价及最终实际维修发生,按附件2:《空调设备配件报价单》报价。最终合并总价,最低价中标。空调机组单台保养费按照130元/台设定拦标价,配件价格不得高于询价后制定的《上海宝井空调配件价目表(参考)》
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:宝钢高强钢拟通过欧冶采购平台进行网上公开招标,具体要求如下: 1.参与竞价的供应商必须具有空调维修相关资质。 2.为了规避经营风险,参与竞价的供应商必须在近3年内无相关行政处罚信息及法律纠纷。 3.参与竞价的供应商需先在欧冶采购平台进行报名,审核通过后才可取得报价资格。报名审核未通过的供应商不具备报价的资格。报名的截止日期以竞价公告为准。 4.参加报价的供应商,必须在报名后、审核通过前时间内,联系宝钢高强钢相关联络人自行对高强钢空调设备情况进行了解,进行实地勘察,并充分考虑备件材料费、人工费、设备费、管理费、税费等,确保投标合理性。只有进行实地勘察后的供应商,方可获得审批通过。 5.通过审核、具备报价资格的供应商可在欧冶采购平台进行报价,报价上传提供附件1:《上海宝井空调设备清单(含办公室、现场生产设备用空调》)、附件2:《空调设备配件报价单》,总体报价按两份清单汇总后报价。遵循最低价中标的原则。 6.所派人员的费用、意外医疗(工伤)保险及安全教育责任等全部由中标供应商负责。 7.所派人员在我方规定的时间内进入厂区,其他时间未经许可,不得擅自进入。 8.所派人员在空调维修过程中,必须做好相关安全措施,确保安全和正常生产活动的开展。 本次公开竞价,必须满足3家或以上的单位参与,不满3家做流标处理后重新竞价。
七、资质要求:

附件下载

年度空调维保招标竞价要求.doc
年度空调维保招标竞价要求.doc
空调保养统计(实际清单)2025.xls
配件报价参考价格.docx

关于《上海宝井年度空调维护保养》的相关竞价要求空调设备在日常生产、办公中使用频繁,一旦发生故障再进行询比价维修,会因为维修不及时影响正常工作。为确保空调设备维修的及时性,保障设备系统正常工作,提高工作效率及延长设备的使用寿命,也为员工营造舒适的办公环境。现申请对上海宝井空调设备系统(生产设备用空调36台、柜机与挂壁机56台,总共94。中央空调大金嵌入式2台单台一拖18。具体见附件1:《上海宝井空调设备清单(含办公室、现场生产设备用空调》),按清单进行一年两次的保养检修费用报价。其它维修价格按供应商报价及最终实际维修发生,按附件2:《空调设备配件报价单》报价。最终合并总价,最低价中标。空调机组单台保养费按照130元/台设定拦标价,配件价格不得高于询价后制定的《宝钢高强钢空调配件价目表(参考)》宝钢高强钢拟通过欧冶采购平台进行网上公开招标,具体要求如下:1.参与竞价的供应商必须具有空调维修相关资质。2.为了规避经营风险,参与竞价的供应商必须在近3年内无相关行政处罚信息及法律纠纷。3.参与竞价的供应商需先在欧冶采购平台进行报名,审核通过后才可取得报价资格。报名审核未通过的供应商不具备报价的资格。报名的截止日期以竞价公告为准。4.参加报价的供应商,必须在报名后、审核通过前时间内,联系宝钢高强钢相关联络人自行对高强钢空调设备情况进行了解,进行实地勘察,并充分考虑备件材料费、人工费、设备费、管理费、税费等,确保投标合理性。只有进行实地勘察后的供应商,方可获得审批通过。5.通过审核、具备报价资格的供应商可在欧冶采购平台进行报价,报价上传提供附件1:《上海宝井空调设备清单(含办公室、现场生产设备用空调》)、附件2:《空调设备配件报价单》,总体报价按两份清单汇总后报价。遵循最低价中标的原则。6.所派人员的费用、意外医疗(工伤)保险及安全教育责任等全部由中标供应商负责。7.所派人员在我方规定的时间内进入厂区,其他时间未经许可,不得擅自进入。8.所派人员在空调维修过程中,必须做好相关安全措施,确保安全和正常生产活动的开展。9.本次公开竞价,必须满足3家或以上的单位参与,不满3家做流标处理后重新竞价。上海宝井钢材加工配送有限公司2025年12月25日拟稿:蒯露审核:毛鸣婵关于《上海宝井年度空调维护保养》的相关竞价要求空调设备在日常生产、办公中使用频繁,一旦发生故障再进行询比价维修,会因为维修不及时影响正常工作。为确保空调设备维修的及时性,保障设备系统正常工作,提高工作效率及延长设备的使用寿命,也为员工营造舒适的办公环境。现申请对上海宝井空调设备系统总共89台。具体见附件1:《上海宝井空调设备清单(含办公室、现场生产设备用空调》),按清单进行一年两次的保养检修费用报价。其它维修价格按供应商报价及最终实际维修发生,按附件2:《空调设备配件报价单》报价。最终合并总价,最低价中标。空调机组单台保养费按照130元/台设定拦标价,配件价格不得高于询价后制定的《上海宝井空调配件价目表(参考)》宝钢高强钢拟通过欧冶采购平台进行网上公开招标,具体要求如下:1.参与竞价的供应商必须具有空调维修相关资质。2.为了规避经营风险,参与竞价的供应商必须在近3年内无相关行政处罚信息及法律纠纷。3.参与竞价的供应商需先在欧冶采购平台进行报名,审核通过后才可取得报价资格。报名审核未通过的供应商不具备报价的资格。报名的截止日期以竞价公告为准。4.参加报价的供应商,必须在报名后、审核通过前时间内,联系宝钢高强钢相关联络人自行对高强钢空调设备情况进行了解,进行实地勘察,并充分考虑备件材料费、人工费、设备费、管理费、税费等,确保投标合理性。只有进行实地勘察后的供应商,方可获得审批通过。5.通过审核、具备报价资格的供应商可在欧冶采购平台进行报价,报价上传提供附件1:《上海宝井空调设备清单(含办公室、现场生产设备用空调》)、附件2:《空调设备配件报价单》,总体报价按两份清单汇总后报价。遵循最低价中标的原则。6.所派人员的费用、意外医疗(工伤)保险及安全教育责任等全部由中标供应商负责。7.所派人员在我方规定的时间内进入厂区,其他时间未经许可,不得擅自进入。8.所派人员在空调维修过程中,必须做好相关安全措施,确保安全和正常生产活动的开展。9.本次公开竞价,必须满足3家或以上的单位参与,不满3家做流标处理后重新竞价。上海宝井钢材加工配送有限公司2025年12月25日拟稿:蒯露审核:毛鸣婵
上海宝井空调保养明细

序号
名称
型号
规格 单位:匹
安装地点
备注
确认人签名

1
大金嵌机
FZFP45LV
2
办公楼二楼贵宾室

2
大金嵌机
FZFP71LV
3
办公室二楼办公室1

3
大金嵌机
FZFP36LV
1.5
办公室二楼办公室2

4
大金嵌机
FZFP36LV
1.5
营销部小办公室

5
大金嵌机
FZFP80LV
3
办公楼二楼会议室

6
大金嵌机
FZFP80LV
3
办公楼二楼会议室

7
大金嵌机
FZFP100LV
5
办公楼二楼( )

8
大金嵌机
FZFP125LV
5
办公楼二楼(刘)

9
大金嵌机
FZFP100LV
5
办公楼二楼(罗)

10
大金嵌机
FZFP100LV
5
办公楼二楼(周)

11
大金嵌机
FZFP100LV
5
办公楼二楼(戴)

12
大金嵌机
FZFP100LV
5
办公楼二楼(综合财务)

13
大金嵌机
FZFP36LV
1.5
管理部小办公室

14
大金嵌机
FZFP125LV
5
总经理室

15
大金嵌机
FZFP100LV
5
副总经理室

16
大金嵌机
FZFP36LV
1.5
财务部小办公室

17
大金嵌机
FZFP100LV
5
财务部

18
大金嵌机
FZFP45LV
2
办公楼一楼小办公室1

19
大金嵌机
FZFP45LV
2
办公楼一楼小办公室2

20
大金嵌机
FZFP71LV
3
业务部一楼会议室

21
大金嵌机
FZFP45LV
2
业务部一楼小办公室

22
大金嵌机
FZFP100LV
5
业务部办公室

23
大金嵌机
FZFP100LV
5
业务部办公室

24
大金嵌机
FZFP100LV
5
业务部办公室

25
大金嵌机
FZFP45LV
2
司机班

26
大金挂机
KFR-50GW
2

27
大金嵌机
FZFP125LV
5
前台

28
大金嵌机
FZFP36LV
1.5
前台小办公室1

29
大金嵌机
FZFP36LV
1.5
前台小办公室2

30
三菱挂机
KFR-36GW
1.5
办公楼机房

31
大金挂机
KFR-50GW
2
办公楼机房

32
大金嵌机
FZFP45LV
2
生产运营小办公室

33
大金嵌机
FZFP71LV
3
生产运营技术组会议室

34
大金嵌机
FZFP125LV
5
生产运营技术组办公室

35
大金嵌机
FZFP125LV
5
生产运营技术组办公室

36
大金嵌机
FZFP36LV
1.5
生产运营技术组会客室

37
外机组

10
办公楼一楼北面

38
外机组

10
办公楼一楼北面

39
外机组

10
办公楼一楼北面

40
外机组

10
办公楼一楼北面

41
外机组

10
办公楼一楼北面

42
外机组

10
办公楼一楼北面

43
海尔挂机
KFR-50GW
2
东门卫

44
海尔挂机
KFR-50GW
2
西门卫

45
挂机
KFR-36GW
1.5
西冲压办公室

46
挂机
KFR-36GW
1.5
实验室

47
海尔柜机
KFR-120LW
5
三坐标测量室

48
海尔柜机
KFR-72LW
3
大纵切

49
海尔嵌机
KFRd-120QW
5
资材库

50
海尔柜机
KFR-72LW
3
小纵切

51
海尔柜机
KFR-72LW
3
大横切

52
海尔挂机
KFR-35GW
1.5
大横切

53
海尔挂机
KFR-35GW
1.5
成品库

54
海尔挂机
KKD-35GW/0613
1.5
作业长办公室

55
海尔挂机
KKD-35GW/0312
1.5
原料库

56
大金嵌机
FXFP56
2.5
生产办公室

57
大金嵌机
FXFP56
2.5
生产办公室

58
大金嵌机
FXFP56
2.5
生产办公室

59
大金嵌机
FXFP56
2.5
生产办公室

60
大金嵌机
FXFP56
2.5
生产办公室

61
大金嵌机
FXFP50
2
生产会客室

62
大金风管机
FXDP56
2.5
生产小办公室

63
大金嵌机
FXFP28
1
生产会客室

64
大金嵌机
FXFP28
1
生产资料室

65
大金嵌机
FXFP71
3
小餐厅

66
大金嵌机
FXFP125
5
培训室

67
大金嵌机
FXFP125
5
培训室

68
大金嵌机
FXFP125
5
培训室

69
美的风管
GRD72T2W
3
食堂

70
外机

18
生产办公楼西面

71
海尔挂机
KFR-36GW
1.5
生产配电室1

72
美的柜机
5匹机
5
生产配电室3

73
三菱柜机
5匹机
5
生产配电室3

74
三菱挂机
KFR-36GW
1.5
机修间

75
海尔嵌机
5匹嵌机
5
员工休息室

76
大金外机

16
食堂东面

77
大金外机

12
食堂东面

78
大金嵌机
FXFP71
3
食堂

79
大金嵌机
FXFP71
3
食堂

80
大金嵌机
FXFP71
3
食堂

81
嵌机
KFR-71LW
3
食堂

82
嵌机
KFR-71LW
3
食堂

83
三菱挂机
KFR-36GW
1.5
生产部二楼机房

84
大金挂机
KFR-50GW
2
生产部二楼机房

85
海尔嵌机
5匹嵌机
5
一楼西面(更衣室)

86
海尔嵌机
5匹嵌机
5

87
大金嵌机
FXFP125
5
生产二楼活动室

88
柜机
KFR-120LW
5
东面活动室

89
柜机
KFR-120LW
3

多联系统主要零部件价格(大金、海尔)序号名称单价(元)备注大金海尔备注1变频压缩机60004500焊接时单独计算2定频压缩机55003950焊接时单独计算3四通阀630470焊接时单独计算4电动阀组件4234235膨胀阀本体650442焊接时单独计算6高、低压阀150135焊接时单独计算7变频P板300019008滤波P板5514669水泵组件35043810内机风扇马达65865811外机风扇马达1350178512交流接触器26026013低压压力传感器37037014内机风叶26816815外机风叶29546016冷媒R410100/KG100/KG焊接时单独计算17空调面板50025018合计一拖一系统主要零部件价格(大金、海尔、美的)序号名称单价(元)备注1-2匹3匹5匹1压缩机90018002600焊接时单独计算2四通阀220260350焊接时单独计算3高、低压阀120120150焊接时单独计算4室内机电脑板6808108605变频压缩机P板1650165016506室外机电脑板4506707307室内风扇电机3503505508室外风扇电机3505176009冷媒R410100100100焊接时单独计算10冷媒R22707070焊接时单独计算11交流接触器26026026012电容/传感器等配件10012012013空调遥控器15015015014单装20030040015单拆20030040016镀锌支架50608017铜管10012015018合计