湖南工业气体招标公告(湖南有色衡东氟化学有限公司2025)
湖南有色衡氟公司氩气等四项工业气体年度采购询价(第二次)
公开采购/物资/湖南有色衡东氟化学有限公司
项目名称:湖南有色衡氟公司工业气体采购询价
采购单位名称:湖南有色衡东氟化学有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:详见询价书
预计采购时间:2025-12-24
联系人:田锋
联系方式:13873261999
项目地点:湖南省,衡阳市,衡东县
询价通知书编码:20251212691
询价通知书名称:湖南有色衡氟公司氩气等四项工业气体年度采购询价(第二次)
采购联系人:田锋
采购联系人电话:13873261999
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:21096697@qq.com
湖南有色衡东氟化学有限公司
氩气等四项工业气体年度采购询价公告
现就湖南有色衡氟公司氩气等四项工业气体年度采购询价向各单位进行第二次公开询价,具体事项通知如下:
一、询价书编号:
HNYSTZHFDY-2025DY-32-1
二、采购内容概述:
详见附件
三、报价方式:
请被邀请单位登录五矿采购供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)进行在线报价。
采购单位:湖南有色衡东氟化学有限公司
公司地址:湖南省衡东县大浦镇原712矿
请各单位务必按报价要求进行报价。
2025年12月25日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
工业气体\氮气 99.9%/40L 钢瓶
件
1.0
0.13
2026-01-29 16:00:00
技术标准或要求:40L 纯度:≧99.90%,压力12-13MPa;计量方式:件;付款方式:合同执行完成一次性支付;送货地点:湖南省衡东县大浦镇原712矿;收料人姓名:田锋;联系方式:13873261999。需求时间:2026.01.01至2026.12.31。
2
工业气体\二氧化碳 95%/40L 钢瓶
件
30.0
0.13
2026-01-29 16:00:00
技术标准或要求:40L 纯度:≧95.00%,重量≧15kg;计量方式:件;付款方式:合同执行完成一次性支付;送货地点:湖南省衡东县大浦镇原712矿;收料人姓名:田锋;联系方式:13873261999。需求时间:2026.01.01至2026.12.31。
3
工业气体\氩气+甲烷 氩气90%+甲烷10%/40L 钢瓶
件
5.0
0.13
2026-01-29 16:00:00
技术标准或要求:40L 氩气含量:90%,甲烷含量10%;计量方式:件;付款方式:合同执行完成一次性支付;送货地点:湖南省衡东县大浦镇原712矿;收料人姓名:田锋;联系方式:13873261999。需求时间:2026.01.01至2026.12.31。
4
工业气体\氩气 99.99%/40L 钢瓶
件
90.0
0.13
2026-01-29 16:00:00
技术标准或要求:40L 纯度:≧99.99%,压力12-13MPa;计量方式:件;付款方式:合同执行完成一次性支付;送货地点:湖南省衡东县大浦镇原712矿;收料人姓名:田锋;联系方式:13873261999。需求时间:2026.01.01至2026.12.31。