电气配件 电气配件物资 接近开关 水浸传感器 振动传感器 倾角传感器 电感式接近开关招标公告(中煤第九十二工程有限公司2025)
中煤第九十二工程有限公司 询价通知
采购公告
日 期:2025年12月25日
集采编号:CGSQ-922020023-2025-00072
中煤九十二公司现对“新疆天池南矿运营厂”电气配件物资一批进行公开询价采购,现邀请符合资质要求的供应商参与报价。
一、采购范围
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
电气配件物资
详见《询价文件》
批
1
二、供应商资格要求
(一)具有独立的法人资格;
(二)具有标的物的生产制造资质,具备完成标的物供货能力的生产商;
(三)企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(四)供应商未列入中煤集团范围内供应商禁用清单;
(五)本次采购不接受联合体参与,法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。
三、供应商报名及询价文件获取
(一)供应商登录中国中煤供应链采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/),已注册用户的供应商直接登录通过系统网上报名;未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,待我公司进行准入评审后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
(二)报名资料包括:生产商体系认证或生产商合作承诺书包括但不限于厂房、物资、设备等影像证据材料等。
(三)报名成功的供应商登陆中国中煤供应链采购一体化平台业务系统查看询价要求及下载询价文件。
四、报名截止时间、报价文件递交截止时间及报价揭示时间、地点
(一)报名截止时间:2025年12月29日9:00时(北京时间)。
(二)报价单递交截止时间:2025年12月29日9:00时(北京时间)。
(三)报价揭示时间:2025年12月29日9:00时(北京时间)。
(四)报价揭示地点:线上报价揭示
五、交货时间及地点
(一)交货期:合同签订后10日内
(二)交货地点为:新疆昌吉准东工业园区天池南矿运营厂库房
(三)联系人:高鹏 18800429937
生产商合作承诺书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
100211100783
接近开关|BIM-EG08-AP6X
个
5.0
13
2026-01-22 00:00:00
100211100915
接近开关|LJ12A3-4-Z/BX,NPN,常开
个
80.0
13
2026-01-22 00:00:00
201112300015
水浸传感器|Φ48.5x30mm|工作电压:12V,工作电流:<30mA|配套12V电源1个,高分贝声光喇叭1个和WT202-12检测器1个
套
6.0
13
2026-01-22 00:00:00
391206110759
振动传感器|CD21-C
台
32.0
13
2026-01-22 00:00:00
391206993564
倾角传感器|GUD90|4-20mA
台
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
392508902398
电感式接近开关|XSAW11801 24DC/220AC
个
20.0
13
2026-01-22 00:00:00
592517000400
电力电容器|416514377 500 35|低压成套无功补偿装置-ZMJ-380/300-BD AC Capacitors 13000 hrs 4In Match frequency at 189Hz with 315991030|意大利督凯提能源公司
只
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
089999300002
电磁阀线圈|AC220V24VDC4.8W
个
3.0
13
2026-01-22 00:00:00
100108900404
电路板|AGBB-01C,ABB
块
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
100109102698
拉绳开关电路板|IP65|KG9001C-2
个
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
100111100909
电路板|QN4-NBB-01 20230708|25
块
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
100211100108
电感式接近开关|Ni50-CP80-VP4X2
个
4.0
13
2026-01-22 00:00:00
100211100711
浮球开关|EM15-2
个
25.0
13
2026-01-22 00:00:00
100211300146
倾斜开关|NTZDH/QSQ-3DB-常闭
个
1.0
13
2026-01-22 00:00:00
201101900101
跑偏开关主板|SMPP03--W DC24V|沈阳中煤
件
4.0
13
2026-01-22 00:00:00
201101900102
胶带机速度检测器主板|SMDH03-2-W|沈阳中煤
件
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
201101900108
胶带机速度检测传感器|SMDH03-2-W|沈阳中煤
件
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
201101900113
拉绳开关主板|SMLS03-02-W DC24V|沈阳中煤
件
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
201101900117
溜槽堵塞检测器主板|SMDS03-W DC24 5A|沈阳中煤
件
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
212301000049
电源模块|NDR-240-24
台
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
219999300011
打滑失速传感器|S-L30-E-1
套
3.0
13
2026-01-22 00:00:00
391201904759
温度变送器|644HAK5J6M5
台
10.0
13
2026-01-22 00:00:00
391206991169
超声波液位传感器|kgu5b|0-15m|4-20mA输出
台
1.0
13
2026-01-22 00:00:00
391223800636
执行器|IQ12
台
3.0
13
2026-01-22 00:00:00
392502901581
电压互感器|JDZXF8-10
台
3.0
13
2026-01-22 00:00:00
392509903842
电源模块|HRD-60-24
台
2.0
13
2026-01-22 00:00:00
生产商合作承诺书单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:我公司以(物资类别)生产、制造及销售为主营业务,具备成熟的生产条件及各类相关资质,不存在违法违规行为或重大生产安全事故,未被列入中国中煤失信供应商名单。按照中国中煤能源集团有限公司供应商管理有关规定,我公司郑重做出如下承诺:1、以生产商身份参与中国中煤及其下属企业后续开展的采购项目,不通过代理、经销等方式,提供不属于本公司生产的产品;2、接受中国中煤及其下属企业对本公司开展的背景调查,并配合与采购项目相关的各类监督检查;3、工商信息、主营业务、经营情况等发生变化时,及时在供应链平台进行信息变更,并联系中国中煤进行备案;4、合作过程中,如违反本承诺书约定,自愿接受中国中煤相应惩戒措施,包括但不限于:终止合作、追偿经济损失、列入失信供应商名单,乃至永久退出中国中煤相关市场等。公司名称(公章):日期: