皮带机配件物资 缓冲托辊支架 皮带机涡轮 连接片 管座 导向滚筒 尾滚筒 上调偏托辊招标公告(晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司2025)
询价单号
RA25122500493
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-28T16:48
报价截至时间
2025-12-30T16:48
采购商名称:晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司-机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
缓冲托辊支架
SSJ80/2×40
100.0
件
2026-01-10
皮带机涡轮
SSJ80/2×40
8.0
件
2026-01-10
连接片
55×25×6
5000.0
件
2026-01-10
管座
SSJ80/2×40
2000.0
件
2026-01-10
导向滚筒
∮320×950
10.0
件
2026-01-10
尾滚筒
∮270*900
5.0
件
2026-01-10
上调偏架
DTⅡ800
10.0
件
2026-01-10
上调偏托辊
Φ108×350
20.0
件
2026-01-10
上调偏托辊
Φ108×295
20.0
件
2026-01-10
上调偏拖辊
Φ108×230
20.0
件
2026-01-10
询价条款
一、交货地址:山西朔州市怀仁市王坪煤业公司配件库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:此询单为SSJ80/2×40皮带机配件,允许符合条件的生产制造商、经销商、代理商报名
七、资质要求:
附件下载
皮带机80配件技术要求.xlsx
皮带机其他配件技术要求
一、配件名称及规格型号
皮带机其他配件
序号
配件名称
通用规格型号
单位
数量
质保期
备注
1
缓冲托辊支架
SSJ80/2×40
件
100
1年
2
皮带机涡轮
SSJ80/2×40
件
8
1年
3
连接片
55×25×6
件
5000
1年
4
管座
SSJ80/2×40
件
2000
1年
5
导向滚筒
∮320×950
件
10
1年
6
尾滚筒
∮270*900
件
5
1年
7
上调偏架
DTⅡ800
件
10
1年
8
上调偏托辊
Φ108×350
件
20
1年
9
上调偏托辊
Φ108×295
件
20
1年
10
上调偏拖辊
Φ108×230
件
20
1年
二、适用范围及环境
1、当前在用配件的生产厂家和规格型号
朔煤机电装备制造有限公司生产的SSJ80/2×40皮带机配件
2、主机使用的特别要求
煤矿井下使用
4、配件使用的特别要求
托辊、滚筒所用材料必须国家标准,
5、其他需要说明的适用范围与环境
皮带机配件均要满足国家以及行业标准。应能在周围环境-30~+40℃条件下正常使用应能在湿度不超过95%(+25℃)的环境中正常使用。应能在爆炸性气体环境中正常使用。
三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)
1、需要满足的相关标准要求:(应是标明版本号的国标、行标或其他标准)
皮带机配件均要满足国家以及行业标准
(1)选用必须符合《煤矿安全规程》(2016年版)MT820-2006-GB/T10595-2009的标准要求
2、根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况
无
3、规格尺寸要求:
按照配件明细表中规格型号执行
4、材质、主要性能指标要求:
托辊、滚筒管体质量性能指标符合MT/T1019-2006规定,轴承座采用冲压件,材料的机械物理性能不得低于08F优质碳素钢,轴承应采用托辊、滚筒专用优质轴承,托辊轴材料的机械物理性能不得低于Q235-A优质钢。
5、主要技术要求:
托辊、滚筒必须符合现有皮带机技术要求
四、供货及售后服务要求:
1、供方于签订合同之日起15日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货,实行代储模式,代储时间一般不超过24个月,到期未使用的配件由供方无偿运回原厂,已使用的配件按检验要求验收合格后分批次上账。
2、供方不得延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类,验收不合格的配件由供方在15日内进行免费更换
五、检验要求:
配件到货后,由供需双方按照约定的质量标准组织初步验收,验收中如发现所供货物的品种、规格、型号、花色、质量不符合规定,需方有权拒收货物。初步验收合格的配件留在需方库房实行代储模式,代储时间一般不超过24个月,需方根据自身每月实际生产情况进行使用,入井使用后1个月内无质量问题视为验收合格。验收不合格的配件由供方在15日内(生产急需除外,供需双方约定为准)进行免费更换,如规定时间内未能供货,需方有权取消其中标资格并终止合同。