管网工程 钢管铺设工程招标公告(中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司2025)



十七冶房屋分公司马鞍山经开区南区年陡污水处理厂项目管网工程三标段专业分包(2025年度室外总图框架采购)2025KJ
定向采购/工程/中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司

项目名称:十七冶房屋公司当涂经济开发区智农创谷标准化厂房建设工程(EPC总承包)项目
采购单位名称:中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司
采购方式:定向询比
采购内容:包括但不限于DN800球墨铸铁管双管管沟开挖、DN800球墨铸铁管双管敷设及闭水试验、管道基础级配碎石回填、管侧管顶中粗砂夯实回填,原状土回填、养护,沟 塘区域回填作业、穿路段道路破除恢复、各类阀门井、排泥井、排气井结构及管道施工、两座一体化泵站设备采购安装等所有管网三标段工程专业分包施工内容。
预计采购时间:2025-12-25
联系人:黄银妮
联系方式:0555-2153247
项目地点:安徽省,马鞍山市,花山区
询价通知书编码:20251213204
询价通知书名称:十七冶房屋分公司马鞍山经开区南区年陡污水处理厂项目管网工程三标段专业分包(2025年度室外总图框架采购)2025KJ
采购联系人:黄银妮
采购联系人电话:0555-2153247
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
十七冶
房屋

公司
马鞍山经开区南区(原示范园区)年陡污水处理厂(一期)及配套管网
EPCO项目管网
工程


标段

专业
分包
询价
公告

一、询价编号:201306-2025-FW1225-ZY-03KJ
二、项目概况与采购范围
1.项目名称:马鞍山经开区南区(原示范园区)年陡污水处理厂(一期)及配套管网EPCO项目管网三标段专业分包
2.采购范围及概况:马鞍山经开区南区(原示范园区)年陡污水处理厂(一期)及配套管网EPCO项目港东村基本农田部分J139节点至J204节点(K5+788.169-K8+534.356)为管网三标段工作范围。施工内容:包括但不限于DN800球墨铸铁管双管管沟开挖、DN800球墨铸铁管双管敷设及闭水试验、管道基础级配碎石回填、管侧管顶中粗砂夯实回填,原状土回填、养护,沟塘区域回填作业、穿路段道路破除恢复、各类阀门井、排泥井、排气井结构及管道施工、两座一体化泵站设备采购安装等所有管网三标段工程专业分包施工内容。
3.工程建设地点:安徽省马鞍山市当涂县年陡镇
4.工期要求:150日历天,满足业主及采购人进度要求,具体工期要求按项目部施工计划执行。
5.工程质量标准:一次性验收合格,执行现行的质量验收规范,工程质量符合合格工程标准。
6.创优创奖目标:安徽省建筑行业优质工程奖“黄山杯”
7.其它要求:安全文明施工严格执行《中国十七冶项目安全文明标准化工地建设实施图册》,投标人严格按照招标人要求,做好安全文明施工、省级安全质量标准化工地建设。
二、供应商资格要求:
1.供应商资质要求:
(专业分包)须具备市政公用工程 承包资质叁 级及以上资质;
2.(专业分包)项目经理须具备:市政公用工程 专业贰 级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证。
3.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(4)必须配备质量员。 4.其它要求:安全文明施工严格执行《中国十七冶项目安全文明标准化工地建设实施图册》,投标人严格按照招标人要求,做好安全文明施工、省级安全质量标准化工地建设。
三、响应文件递交截止时间:
2025年12月29日13时00分(北京时间)
采 购人:中国十七冶集团有限公司房屋分公司
联系人及电话:黄银妮 0555-2153247
采购部门:中国十七冶集团有限公司房屋分公司招标采购中心
地 址:安徽省马鞍山市天宝路588号

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
钢管铺设工程项目 1、管材材质::综合考虑2、管材规格:综合考虑3、管道防腐:综合考虑4、其他:内外壁除锈、管道冲洗消毒、试压 管道防腐、管道铺设、接口、检测及试验、消毒冲洗、环氧煤沥青(三油二布) m

1.0
0.09

技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: