混凝土硅灰 硅灰 冶炼废渣招标公告(石家庄混凝土鹿泉分公司2025)
询比价公告
石家庄混凝土硅灰采购询比价
发布时间:2025-12-25 14:41:45
石家庄混凝土现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18000336-XJ-2025-0049
采购单位:石家庄混凝土
报名截止时间:2025-12-29 10:00:00
报价截止时间:2025-12-29 14:00:00
咨询截止时间:2025-12-29 10:00:00
价格开启时间:2025-12-29 14:00:00
采购类别:辅助材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18000336-XJ-2025-0049)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18000336-XJ-2025-0049)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
硅灰^SF90
冶炼废渣
60.000
TO
电汇
石家庄混凝土
硅灰^SF90
冶炼废渣
100.000
TO
电汇
石家庄混凝土鹿泉分公司
收货地址: 石家庄金隅混凝土有限公司窦妪站鹿泉站
┃详情描述
1本项目为窦妪站、鹿泉站采购部分硅灰,报价单位需提供罐车运输车辆,报价单位提供的货物应符合现行有效的国家标准和规范GB/T 27690-2011 《砂浆和混凝土用硅灰》相关规定,要求SiO2含量:≥90%;含水量≤3%;需水量比≤125%;活性指数(7d快速法)≥105%。询价单中单价金额为到站价格,报价单位、报价人、电话、报价时间必须填写。详见询价单。2报价要求:报价时需提供①近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证),公司成立不足12个月的提供自成立至今的证明;②依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。3保险要求:要求报价单位报价时上传其安排至我公司所有人员缴纳的工伤保险或具有同等保障范围的商业保险材料(商业保险赔付限额不低于100万元、医疗费限额不低于10万元,且保险保障范围应参照工伤保险保障范围,涵盖工作期间意外事故、工作期间突发疾病猝死等)。如未按上述要求执行,发生事故后,乙方按照管理边界承担相应赔偿责任。
┃联系人
徐攀 / 15803211451
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-85469597
监督举报邮箱:sjzjystjj@163.com