湖北智能门锁采购安装 感应卡招标公告(湖北峻江绿色发展有限公司利川分公司2025)
利川产学研用基地竹园板块智能门锁采购安装项目竞争性谈判公告
发表时间:2025-12-24 20:57
利川产学研用基地竹园板块智能门锁采购安装项目
竞争性谈判公告
根据工作需要,我校利川产学研用基地拟对竹园板块(竹宇楼、竹馨楼)防盗门智能门锁采购安装项目采取竞争性谈判方式采购,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、采购项目:利川产学研用基地竹园板块防盗门智能门锁采购安装项目
二、采购形式:竞争性谈判
三、采购单位:湖北峻江绿色发展有限公司利川分公司
四、采购内容:
项目
序号
物资名称
单位
数量
智能门锁采购安装项目
1
感应酒店门锁
套
617
2
感应卡(含印刷)
张
1500
五、产品要求:
具备刷卡解锁、应急钥匙解锁功能的智能门锁,具备防撬报警、低电量提醒功能,符合国家防盗安全标准:安装由具备相关资质的专业人员负责拆除旧锁、安装新锁,确保安装牢固、使用顺畅,不破坏门框及墙体结构。
六、供应商资格要求:
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件;
2.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,具有相应的经营范围;
3.投标人必须有近3年承担过相关项目的成功案例(至少3项);
4.投标人参加本项目投标活动前3年内,在经营活动中无犯罪、违法、违纪、违规行为(包括约谈);
5.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;
6.投标人须在项目所在地设立常驻的办事处或安装维修机构、技术人员,具备售后服务能力,并能提供相关证明材料;
7.本项目不接受联合体投标,项目执行过程中不允许转包、分包。
七、谈判响应文件要求:
谈判文件一式四份,其中正本一份,副本三份,文件应密封,封口处加盖骑缝章,否则视为投标无效。其组成至少包含:
1.封面及目录(封面上应注明项目名称、供应商名称、联系人、联系电话,并正确标明“正本”、“副本”字样);
2.开标一览表。此项须详细注明品牌、规格、材质、功能、报价等信息;
3.公司营业执照复印件、法人授权书和代理人联系电话(手机号码必填)、相关资质证书、授权书等的复印件,盖单位公章;
4.供货安装周期、售后服务承诺;
5.投标人对投标标的、投标过程合法性的承诺;
6.企业近3年内类似业绩一览表(须提供相应合同复印件);
7.技术偏离表(投标文件中未响应招标文件的详细描述)。
8.投标文件正本、副本不一致的,以正本为准;投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。结算单位为人民币。
八、付款方式:
安装调试完成经验收合格后付清95%货款,另5%留作质保金,质保期满并经复验合格后支付。
九、谈判保证金:
1.谈判保证金:壹万元。
2.缴纳方式:
(1)现场缴纳:武汉生物工程学院乡村振兴学院梦竹楼二楼207财务处(恩施州利川市南坪乡川东村竹园大道20号梦竹楼)
(2)网上对公转账:(户名:湖北峻江绿色发展有限公司利川分公司 开户行及账号:中国农业银行股份有限公司利川市支行 17736301040010491)。备注打款事由:利川产学研用基地竹园板块智能门锁采购安装项目投标
若未中标则此款在结果公示次日起7日内无息退还,若中标此款即转为履约保证金,有下列情况之一者此款不予退还:
1)谈判人递交谈判响应文件后不参加谈判的;
2)不按竞争性谈判文件规定提交谈判响应文件的;
3)在谈判有效期内撤回投标的;
4)在谈判过程中弄虚作假、串通投标等行为的;
5)中标后恶意弃标的。
十、报名登记:
谈判人须于2026年1月3日下午16:30前到财务处缴纳谈判保证金,凭谈判保证金收据和谈判文件到财务处办理谈判登记手续(地址:恩施州利川市南坪乡川东村竹园大道20号梦竹楼207室财务处)。
十一、谈判文件递交:谈判人须于2026年1月3日16:30将谈判文件外包装且加盖密封章后,送达武汉生物工程学院乡村振兴学院梦竹楼207财务处(地址:恩施州利川市南坪乡川东村竹园大道20号梦竹楼,联系人:关耀坤,联系电话:18771405302)。逾期送达不予以接受,视为自动放弃,不得参加本次谈判。
十二、竞争性谈判时间和地点:
1.谈判时间:另行通知。
2.谈判地点:武汉生物工程学院乡村振兴学院梦竹楼三楼多媒体会议室(恩施州利川市南坪乡川东村竹园大道20号梦竹楼)。
3.参加竞争性谈判需进行酒店管理系统演示,并携带门锁及感应卡,需做好标记
湖北峻江绿色发展有限公司利川分公司
2025年12月24日