EUP竖井智慧车库新建工程 钢刃角招标公告(中铁十五局集团地下工程有限公司2025)
发布单位:中铁十五局集团地下工程有限公司
发布时间:2025-12-25
投标截至时间:2025-12-30 17:00:00
中铁十五局集团地下工程有限公司宝山区友谊社区08-18地块EUP竖井智慧车库新建工程项目经理部
钢刃角招标采购公告
采购编号:CR15G-DXGS-WZJC-2025-1225
中铁十五局集团地下工程有限公司宝山区友谊社区08-18地块EUP竖井智慧车库新建工程项目经理部就钢刃角进行招标采购,诚邀有意向的合格供应商参加投标。
1、项目概况:
1.1 项目概况
工程名称:中铁十五局集团地下工程有限公司宝山区友谊社区08-18地块EUP竖井智慧车库新建工程项目经理部
工程地点:上海市宝山区
工程内容:项目位于上海市宝山区友谊路和团结路交叉路口西北侧,宝山区中西医结合医院东南侧。项目用地东西方向长约51m,南北方向宽约41m,面积约2036㎡。其中道路及停车用地面积约1165㎡,项目地下主体由两个圆形井筒机械车库及变电站构成,变电站通过两条连接通道与圆形井筒地下一层相连。变电站面积约223.18㎡。在规划待建绿地地下采用垂直掘进技术建设两座智慧停车库。单个竖井开挖直径12.00m,最大开挖深度约69.4m,净空58.9m。采用托盘式停车搬运形式。每井可停车100辆,共200辆,1#井筒小型车车位52个,SUV车位48个,2#井筒小型车车位80个,SUV车位20个。智慧停车库预留自动充电桩系统为新能源车提供充电服务,充电桩100辆,集中设置于1#筒,2#筒不设置充电桩车位。资金来源:已落实。
采购物资名称:钢刃角(详见物资需求一览表)。
2、合格供应商资格要求
2.GRJ包件供应商资格要求
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有招标物资生产供应经验的生产商或代理商;符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人代表。
(2)质量保证能力要求:提供的产品应符合国家相关标准;必须通过国家有关部门检测且检测报告有效;并具有专业技术、配套设施、人员组织、资金、服务等方面相应的资格和能力。
(3)供货业绩要求:投标人在近两年内有过投标物资的供应业绩(购销合同、中标通知书等),应有良好的信誉,其产品近两年内没有发生过重大的质量责任事故。
(4)履约信用要求:具有良好的社会信誉、履约信用和银行资信,在2019年及以后无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。
(5)投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。
(6)投标人具有运输能力,提供合同规定的售前、售中、售后服务。
2.2本次招标资格审查采用资质后审的方式。
2.3不接受在中铁十五局集团合作风险警示名录内(等级为黑色)的厂家参与投标。
3、发布公告的媒介
3.1本次招标公告在铁建云采网(https://purportal.crccep.cn/)。
3.2 本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
4、采购文件获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月26日至2025年12月30日,每日上午9 时至 17 时(北京时间,下同),持投标申请表(见附表2)、法定代表人资格证明书或法人授权委托书、代理人身份证、法人身份证复印件、营业执照复印件报名投标,获取竞争性招标采购文件。上述所持均需加盖投标单位公章。
5、购买招标文件截止时间:2025年12月30日17:00时。
6、投标文件递交时间:2025年12月31日上午8:00-9:00(北京时间)
7、开标时间:2025年12月31日上午9:00(北京时间)
8、开标地点:线上开标
9. 采购人及招标组织者信息及联系方式
10. 标书费及保证金收取:GRJ标书费:500元,投标保证金:5000元.
开户名: 中铁十五局集团地下工程有限公司宝山智慧车库项目经理部
账 号:99011231015057067278
开户行:交通银行北京西区支行
招标组织单位:中铁十五局集团地下工程有限公司
招标人:中铁十五局集团地下工程有限公司宝山区友谊社区08-18地块EUP竖井智慧车库新建工程项目经理部 联系人:徐晓龙 电话:18673780510
邮 箱:99714144@qq.com
2025年12月25日
附表1
采购物资一览表
序号
包件号
名称
规格型号
计量单位
数量
备注
到货地点
1
钢刃角
钢刃角
详见图纸
套
2
上海市宝山区
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
附表2招标申请表招标编号:招标项目名称 招标人名称 招标人联系地址 法定代表人 法人委托人 联系人 联系电话(手机) 传真 电子邮箱(必填) 申请竞谈包件及说明: (采购人全称):在阅读和理解了本次竞谈公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与竞谈编号的上述申请招标包件号的招标报名,特此申请。本竞谈单位有关信息如上。声明:招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目竞谈人资格要求,相关责任由我公司自行承担。 投标人(公章): 年 月 日备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一投标人的多个包件只需填写一张投标申请表
3.投标报价表
报价表
供应商名称: 采购编号:CR15G-DXGS-WZJC-2025-1225 包件号:GRJ
序号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
到站含税单价(元)
增值税税率(%)
到站含税合价 (元)
备注
1
只
2
合计金额:
注:此表中的综合单价含物资的生产所在地装车运送到目的地的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装卸车费、运杂费、服务费、税金、保险费及售后服务费等所有相关费用。
综合到站单价(大写):
法定代表人或授权代理人签字:
联系方式:
日期: 年 月 日