风貌提升 工程造价咨询招标公告(肇庆市高要区金利镇梧岭经济联合社2025)
高要区金利镇梧岭村典型村风貌提升项目 (造价咨询)
2025-12-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区金利镇梧岭经济联合社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆市高要区金利镇梧岭经济联合社
采购项目名称
高要区金利镇梧岭村典型村风貌提升项目 (造价咨询)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412047304467252512241799
项目规模
投资额(¥2,780,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目位于肇庆市高要区金利镇,工程内容主要包括房屋外立面改造约15000㎡,四小园砌筑220m,村口停车场铁皮围档1500㎡,公园铺设麻石1236㎡,新建村道路硬底化980㎡,排水渠清淤及硬底化236㎡,排水管道安装26m,文化长廊美化室内广告192m,明改暗83m及雨水口改造5座,沥青4160㎡,公园水泥围挡163m等。本项目是对工程进行估算、预算书编制,并出具招标控制价等服务工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订后10个工作日内完成。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目造价咨询费暂不作估算,以双方签订合同为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-12-29 17:30
业主单位咨询电话
肇庆市高要区金利镇梧岭经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
造价需求书--高要区金利镇梧岭村典型村风貌提升项目.pdf
高要区金利镇梧岭村典型村风貌提升项目(造价咨询)用户需求书一、中选企业资格(一)服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉。(二)服务机构应当具有工程造价咨询相关经验并入驻广东省网上中介超市。(三)服务机构在信用中国或信用广东有失信行为的,项目业主有权取消中选中介服务机构的报名和中选资格。二、项目概况1.项目名称:高要区金利镇梧岭村典型村风貌提升项目2.建设单位:肇庆市高要区金利镇梧岭经济联合社3.项目地点:肇庆市高要区金利镇4.项目资金情况:本项目总投资约278万元5.服务费用:本项目造价咨询费暂不作估算,以双方签订合同为准。三、工作内容1.中介服务事项:工程造价咨询2.服务内容:本项目位于肇庆市高要区金利镇,工程内容主要包括房屋外立面改造约15000m,四小园砌筑220m,村口停车场铁皮围档1500m,公园铺设麻石1236m,新建村道路硬底化980m,排水渠清淤及硬底化236m,排水管道安装26m,文化长廊美化室内广告192m,明改暗83m及雨水口改造5座,沥青4160m,公园水泥围挡163m等。本项目是对工程进行估算、预算书编制,并出具招标控制价等服务工作。3选取方式:广东省网上中介服务超市直接选取。四、工期要求服务工期:合同签订后10个工作日内完成。五、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选单位负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系。2、中选单位需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选单位须主动接受公开选取单位的指导、检查、监督及协调。肇庆市高要区金利镇梧岭经济联合社2025年12月22日