营房迁址新建工程 标识招标公告(中建八局南方建设有限公司2025)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
建设工程标段名称
宝安交警大队营房(含宝安车管分所)迁址新建工程项目工程总承包
建设工程标段编号
2020-440306-47-01-015463003001
建设单位名称
深圳市宝安区建筑工务署
建设单位联系人
陈敬钦
联系手机号
建设单位地址
广东省深圳市宝安区宝民一路74号广场大厦
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
宝安交警大队营房(含宝安车管分所)迁址新建工程项目标识采购工程
采购项目编号
SZXJCG-JY202512260001
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市宝安区
详细地址
西乡街道南太路1号
采购人信息
采购人名称
中建八局南方建设有限公司
采购联系人
陈敬钦
采购联系电话
采购人地址
广东省深圳市宝安区西乡街道南太路1号
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2025-12-26 08:40:00
公告结束时间
2026-01-13 08:39:59
报价截止时间
2026-01-13 08:39:59
质疑截止时间
2026-01-10 08:39:59
答疑/补遗截止时间
2026-01-11 08:39:59
评审开始时间
2026-01-13 08:39:59
包件1
包件信息
包件名称
交警大队标识材料设备询价采购文件
包件编号
SZXJCG-JY202512260001001
报价方式
固定综合单价
评审方法
其他方法
采购估算价(元)
827,372.56
包件含税报价上限(元)
827,372.56
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
详见招标文件
服务要求
详见招标文件
用途
详见招标文件
技术要求
详见招标文件
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
详见招标文件
评定标准
详见招标文件
付款方式
详见招标文件
其它说明
详见招标文件
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
办公门牌
(1)规格:260*350mm (2)材质:亚克力底板粘贴墙上垂直墙面段安装≥1.5m (3)5mm亚克力烤漆、文字丝印 (4)10mm亚克力烤漆、文字丝印 (5)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
164
个
75.85
2
洗手间门牌
(1)规格:300*400mm (2)材质:不锈钢底板粘贴墙上垂直墙面段安装≥2.2m (3)2mm 不锈钢烤漆,文字丝印 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
14
个
206.88
3
功能门牌(不包括卫生间标识)
(1)规格:260*350mm (2)材质:亚克力底板粘贴墙上垂直墙面段安装≥1.5m (3)5mm亚克力烤漆、文字丝印 (4)10mm亚克力烤漆、文字丝印 (5)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
52
个
75.85
4
备勤室门牌
(1)规格:260*350mm (2)材质:15mm厚亚克力底板粘贴墙上垂直墙面段安装 1.5m (3)5mm亚克力烤漆、文字丝印 (4)3mm 亚克力插盒 (5)10mm 亚克力烤漆、文字丝印 (6)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
486
个
135
5
电梯厅楼层号
(1)规格:300*300mm (2)材质:5mm厚不锈钢烤漆文字,粘贴墙上 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
79
个
136
6
楼层信息索引
(1)规格:1400*400mm (2)材质:不锈钢底板粘贴墙上 (3)2mm不锈钢烤漆,文字丝印 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
118
个
1,250
7
消防疏散图
(1)规格:350*250mm (2)材质:1.5mm 厚不锈钢金属,文字丝网印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
89
个
127
8
消防疏散图
(1)规格:800*500mm (2)材质:1.5mm 厚不锈钢金属,文字丝网印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
9
个
271.2
9
后勤门牌
(1)规格:125*300mm (2)材质:5mm 厚亚克力烤漆,文字丝网印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
349
个
20.34
10
消火栓标识
(1)规格:125*300mm (2)材质:5mm 厚亚克力烤漆,文字丝网印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
283
个
20.34
11
手动报瞀器标识
(1)规格:130*85mm (2)材质:2mm304#不锈钢激光切割成型表面烤漆深棕色 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
163
个
16.95
12
防火卷帘标识
(1)规格:800*150mm (2)材质:2mm304#不锈钢激光切割成型表面烤漆亮银色 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
12
个
16.95
13
无障碍标识
(1)规格:300*300mm (2)材质:菠萝纹烤漆304不锈钢盲道钉 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
191
个
22
14
禁止吸烟标识、禁止抛物、禁止攀爬、小心地滑、当心碰头
(1)规格:300mm*108mm (2)材质:PVC 透明贴 UV 打印 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
219
个
3.183
15
电梯安全警示
(1)规格:300mm*150mm (2)材质:透明即时贴 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
9
个
4.244
16
电梯火灾警示标识
(1)规格:60*80mm (2)材质:2mm304#不锈钢激光切割成型表面烤漆银色 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
93
个
11
17
防火门安全标识
(1)规格:60*50mm (2)材质:信息丝印 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
93
个
3
18
配电间警示标识
(1)规格:125*300mm (2)材质:5mm 厚亚克力烤漆,文字丝网印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
11
个
13.792
19
公告栏标识
(1)规格:900mm*600mm (2)材质:8mm厚白色亚克力板,内容UV喷绘 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
4
个
152.55
20
无障碍电梯指示牌、无障碍楼梯指示牌、无障碍洗手间指示牌
(1)规格:125*300mm (2)材质:5mm 厚亚克力烤漆,文字丝网印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
14
个
13.792
21
首层楼层索引
(1)规格:1660*2500*800mm (2)材质:不锈钢底板立地 (3)2mm不锈钢烤漆,文字丝印 (4)5mm灯片饰底,内置 LED 光源 (5)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
7,999.186
22
会议室背景墙、党委会议室背景墙
(1)规格:650*2500mm (2)材质:底板材质 304 不锈钢、字体材质不锈钢立地 (3)字或亚克力字 悬挂固定墙面 (4)5mm 厚不锈钢金属丝印(警徽 10m 铝合金压铸烤漆) (5)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
4
个
1,310.211
23
四句话、十六字(不包括会议室,党委会议室)
(1)规格:5000*5000mm (2)材质:钛金字(厚1mm)贴面 (3)哑光双面中华红铝塑板(4mm)贴面+胶合板(9mm) (4)光面钛金包边(宽40*厚厚5mm) (5)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
13,500
24
扶梯安全标识全套
(1)规格:400mm*800mm (2)材质:透明即时贴 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
2
个
24.931
25
形象标识楼体-警徽
(1)规格:5305*5800mm (2)材质:铝单板镂空,后衬亚克力板,亚克力版贴膜,一体化成型,含电源、吊车安装费用等 (3)安装高度:13m以上 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
171,000
26
形象标识楼体-警徽
(1)规格:4215*4500mm (2)材质:铝合金压铸烤漆,100*100*5镀锌方通,表面氟碳喷涂与幕墙同色面漆,M10化学螺栓,80*80*5镀锌方通,8mm厚镀锌钢板,一体化成型,含电源、吊车安装费用等 (3)安装高度:69.6m以上 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
138,000
27
形象标识楼体-警徽
(1)规格:1370*1500mm (2)材质:铝合金压铸烤漆,铝单板镂空,后衬亚克力板,一体化成型,含电源 (3)安装高度:5.5m以上 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
10,500
28
形象标识楼体-字体
(1)规格:700*700mm (2)材质:铝单板镂空,含电源 (3)安装高度:5.5m以上 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
4
个
583.495
29
户外人、车行指引标识
(1)规格:2200*500mm (2)材质:不锈钢烤漆立地,2mm不锈钢烤漆文字丝印,40#镀锌钢管,10mm钢板底座+5mm钢板加强筋满焊焊接固定,表面喷涂银色防锈漆,基础详厂家深化,含电源 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
2
个
1,655.004
30
户外停车场指引标识
(1)规格:2200*500mm (2)材质:不锈钢烤漆立地,3mm乳白灯片内置LED发光光源,2mm不锈钢烤漆文字丝印,40#镀锌钢管,10mm钢板底座+5mm钢板加强筋满焊焊接固定,表面喷涂银色防锈漆,基础详厂家深化,含电源 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
2,068.755
31
户外宣传栏
(1)规格:2800*2400mm (2)材质:不锈钢底板立地,5mm钢化玻璃内置广告,2mm不锈钢烤漆文字丝印,40#镀锌钢管,10mm钢板底座+5mm钢板加强筋满焊焊接固定,表面喷涂银色防锈漆,基础详厂家深化 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
3
个
13,000
32
禁鸣限速标识
(1)规格:2500*520mm (2)材质:2mm铝板面贴交通级反光膜,直径80mm镀锌圆管,壁厚3mm,10mm钢板底座+5mm钢板加强筋满焊焊接固定,表面喷涂银色防锈漆,基础详厂家深化 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
4
个
758.543
33
标志桩
(1)规格:1000*100mm (2)材质:空白处 500mm、地埋200-300mm (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
3
个
206.875
34
标志块
(1)规格:80*120mm (2)材质:0.7mm不锈钢板,模具冲压 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
10
个
16.95
35
交警大队标识
(1)规格:3480mm*800mm (2)材质:不锈钢立体字电镀外挂(含警徽、字体等) (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
4,124.5
36
车管所标识
(1)规格:3480mm*800mm (2)材质:不锈钢立体字电镀外挂(含警徽、字体等) (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
3,585.842
37
室外消火栓
(1)规格:300mm、400mm (2)材质:消火栓周围刷漆的颜色为亮红色,颜色要鲜艳、明亮,符合标准色板的颜色要求。刷漆的涂层厚度应达到 0.2 毫米以上,不能低于此标准;室外消火栓喷涂黄字,标注上“宝安交警大队” (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
6
个
74.58
38
橡胶减速坡
(1)规格:350x500x35mm (2)材质:采用优质橡胶制作,采用不锈钢膨胀螺丝固定 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
186.22
m
137.917
39
成品不锈钢防洪挡板
1.高度:1m 2.宽度:随坡道宽 3.规格综合考虑 4.其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
14.02
㎡
827
40
橡胶车轮定位器
(1)规格:350x500x35mm (2)材质:采用优质橡胶制作,采用不锈钢膨胀螺丝固定 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
702
个
20
41
反光镜
(1)规格:圆形800mm (2)材质:三防镜面+ 定位,72cm2.0厚镀锌钢管背面固定件+活动绞 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
14
根
96.05
42
警示标安装
(1)规格:900x100x5.0mm (2)优质橡胶制作,采用自攻钉和胶粒固定 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
560
个
30
43
反光标牌
(1)规格: 圆形直径600,方形400*600mm (2)材质:采用1.5mm厚铝合金板 (3)板面图文采用工程七年级反光膜剪贴而成。 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
26
块
85
44
指示灯箱
(1)规格:2400*350mm (2)材质:1.5mm304#不锈钢管折弯焊接成型,表面烤漆 (3)文字信息镂空,内衬5mm乳白色透光亚克力,内置灯源,色温6500K (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
14
个
2,090
45
地下停车场贴式指示灯箱
(1)规格:660*7150mm (2)材质:2mm不锈钢无缝焊接拆盒表面烤漆,内部烤漆哑光白色 (3)2mm不锈钢无缝焊接拆盒表面烤漆,2mm不锈钢无缝焊接拆盒表面烤漆,含电源 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
2
个
9,516.273
46
水泵状态挂牌、阀门状态挂牌
(1)规格:100*50mm (2)材质:2mm有机板 UV 印刷双面粘合,顶端打孔, (3)带链条,便于吊于阀门或水泵旁边。 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
37
个
6
47
水池(箱)标识牌
(1)规格:350*500mm (2)材质:3mm 厚度透明亚克力,反底UV图文印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
2
个
55.167
48
管理信息栏及制度铭牌
(1)规格:850*580mm (2)材质:采用 5mm 有机板,3MMPP胶正面背 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
206.875
49
水泵房门牌
(1)规格:452*520mm (2)材质:4.0mm 不锈钢板两块钢材焊接成型,图文 UV 印刷 (3)上端 LOGO 采用高不锈钢 UV 印刷,粘于底板上方 (4)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
1
个
118.65
50
当心触电、噪声有害、灭火器
(1)规格:128*400mm (2)材质:采用 3mm 有机板,图文 UV 印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
10
个
19.096
51
水泵编号标识
(1)规格:50*100mm (2)材质:3mm 厚度透明亚克力,反底UV图文印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
8
个
5
52
水泵分区标识
(1)规格:350*500mm (2)材质:3mm 厚度透明亚克力,反底UV图文印刷 (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
2
个
62.15
53
荧光式铝合金标识牌(人防)
(1)材质:均采用荧光式铝合金 (2)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
3.1
㎡
620.626
54
功能门牌-卫生间标识
(1)规格:100*300mm (2)材质:5mm 厚度不锈钢粘贴墙上,垂直墙面安装≥1.5m (3)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
36
个
122.004
55
会议室、党委会议室四句话、十六句背景墙
(1)规格:4000*2000mm (2)材质:钛金字(厚1mm)贴面 (3)哑光双面中华红铝塑板(4mm)贴面+胶合板(9mm) (4)光面钛金包边(宽40*厚厚5mm) (5)其他:满足招标文件、设计图纸及相关规范要求
4
个
3,800
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后60天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
其它说明
进入系统