陕西党员活动室标准化整修 党员 党员活动室装修招标公告(陕西靖神铁路有限责任公司2025)
谈判采购邀请书
(被邀请单位名称):
陕西靖神铁路有限责任公司靖神铁路沿线党员活动室标准化整修已具备采购条件,现邀请贵公司参加该项目的谈判采购活动,相关事项告知如下:
1、
采购项目简介
1.1 采购项目名称:靖神铁路沿线党员活动室标准化整修(采购编号:0866-25A3SXQY1364),本项目共划分1个包次。
1.2 采购人:陕西靖神铁路有限责任公司
1.3 采购机构:陕西秦源招标有限责任公司
1.4 采购项目资金落实情况:企业自筹,出资率100%
1.5 采购项目概况:鉴于靖神铁路沿线党员活动室需进行标准化整修,本次党员活动室装修覆盖靖神铁路沿线7个场所,具体包含:财富中心党员活动室、小保当车站党员活动室、孟家湾车站党员活动室、孟家湾后勤车间党员活动室、赵石畔维修车间党员活动室、大海则车站党员活动室、孟家湾综合维修车间党员活动室。
2、采购范围及相关要求
本次采购范围包含:靖神铁路公司7处党员活动室装修,主要包括原有部分党建文化墙内容拆除、基础墙面处理、党建文化墙施工、壁布铺贴、荣誉墙制作安装、发光类产品安装、装饰方通与立体字安装。具体依据技术规格书。
2.1装修工期:单个活动室装修周期不超过15天(不可抗力因素除外),整体项目需在合同签订后60天内完成。
2.2质量管控:每道工序经甲方验收后方可推进,材料进场前提供样品及检测报告,装修质量保修期≥2年(自验收合格起);
2.3安全管理:制定专项安全施工方案,配备安全防护设备,施工期间安全事故由乙方承
担全部责任;
2.4环保要求:材料符合《民用建筑工程室内环境污染控制标准》GB50325-2020,装修后
委托第三方检测(费用乙方承担),废料分类清运。
3、供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格的企业或其他组织机构,具有有效的营业执照或其他组织证明材料。
(2)财务要求:不作要求 。
(3)业绩要求:供应商需提供近三年内(2022年1月1日至谈判截止日期)至少2份类似项目业绩,业绩认定以供应商提供的合同文件为准,有效时间以合同签订日期为准。(至少包含合同首页、合同内容页、合同金额页及双方盖章签字页)。
(4)信誉要求:
1)未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/index.jsp)列入失信企业目录,未被列入陕煤集团“供应(合作)商黑名单”且在公布期内。(提供加盖公章的承诺书或证明材料)。
2)具有良好的商业信誉,未处于被责令停业、财产被接管、冻 结 、 破 产 状 态 ; 在 中 国 裁 判 文 书 网(https://wenshu.court.gov.cn)近三年(自 2022 年 1 月 1 日起)无骗取中标、严重违约、重大质量问题或因自身原因导致合同解除的情形(提供加盖公章的承诺书或证明材料)。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目谈判,否则,相关谈判均无效。
(6)本项目不接受联合体谈判。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:被列入陕煤化集团公司及采购人黑名单。
3.3 本次采购不接受联合体。
4、
谈判
采购文件的获取
4.1获取时间:2025年12月26日8时00分至2025年12月28日18时00分(节假日接受文件购买);
4.2获取方式:
(1)登录“秦源招标电子招投标平台”(https://qyzb.shccmg.com/cms/default/webfile/index.html),在【我的项目】列表中找到已参与的项目,点击【邀请回执】-进入邀请回执确认页面,上传附件,点击【发送】即可。随后按平台系统提示下载谈判采购文件。
(2)有关注册、下载谈判采购文件、上传电子响应文件等有关问题可咨询“秦源招标电子招投标平台”客服,客服电话:400-685-1179,邮箱:qyebidding@163.com。咨询日期:法定工作日,咨询时间:08:30-12:00,13:30-17:30。
4.3下载网址:
(1)秦源招标二期电子招投标系统的供应商/供应商操作手册及开标注意事项https://qyzb.shccmg.com/cms/default/webfile/cywj/20241126/1046075888694722560.html。
(2)秦源招标二期投标客户端及驱动下载网址:
5、响应文件的递交
5.1递交截止时间:2025年12月29日上午9时00分(北京时间)。
5.2递交方式:电子文件上传递交到“秦源招标电子招投标平台”,未在谈判开始时间前成功递交的响应文件将被拒绝接受。
6、
谈判开始时间及地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始预计2025年12月29日上午9时00分,与供应商进行谈判的具体时间在谈判开始后另行通知。谈判地点为陕西省榆林市开发区莱德大厦九楼会议室。
7、确认
供应商在收到本谈判邀请书后,请在“秦源招标电子招投标平台”(http://qyzb.shccmg.com/)确认是否参加本次谈判活动。
8
、联系方式
采购人:陕西靖神铁路有限责任公司
地 址:榆林市开发区沙河路榆林财富中心15层
联系人:齐女士
电 话:0912-7183520
采购机构:陕西秦源招标有限责任公司
地 址:榆林市开发区莱德大厦九楼905室
联 系 人: 常女士
电话(传真):0912-3389131
邮 箱:570966851@qq.com
9.监督机构:陕西靖神铁路有限责任公司企管部
监督电话:0912-71835190912-3389131
监督邮箱:274022531@qq.com