亚硫酸氢钠招标公告(潍坊信环再生水有限公司2025)
潍坊信环再生水有限公司2026年1-6月亚硫酸氢钠采购采购公告
询价公告
一、公示时间:2025-12-26至2025-12-28
二、采购单编号:P-XJ-25-00004847
三、采购单名称:潍坊信环再生水有限公司2026年1-6月亚硫酸氢钠采购
四、询价类型:公开
五、项目名称:潍坊信环再生水有限公司
六、项目地点:潍坊信环再生水有限公司
七、供应商资质要求:1、具有合法的营业执照及固定的营业场所,成立时间不少于三年。制造商注册资本金不少于500万元人民币,贸易商注册资本金不少于100万元人民币。2、在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4、提供提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或财务报表,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。5、上一年度纳税信用等级不低于B级。6、具有完善的售后服务体系。
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价截止时间:2025-12-31 08:18
十、报价有效期:2026-12-31
十一、付款方式:货到票到6个月
十二、采购执行单位:潍坊信环再生水有限公司
十三、采购执行人:付晨雷
十四、采购执行人联系方式:19954315760
十五、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注
1
亚硫酸氢钠|主含量(以SO2计)质量分数/%数值,标准为64%-67%。其他指标按照HG/T3814-2006执行
60
吨
13%
2026-01-01
山东省潍坊市昌邑市柳疃镇
潍坊信环再生水有限公司
发布日期:2025-12-26
附件信息下载