废旧物资 废橡胶 废黄铜 废杂铁 废吸塑盒 塑料 废纸皮 废木板招标公告(2025)



项目介绍拟对以下物料价格进行竞价,下表中出售量仅供参考,最终数据以我司出售时过喷数量为准,竟价回收后,回收商不得以出售量与预估量不符提出任何异议。

竞价物料

拟对以下物料价格进行竞价,下表中出售量仅供参考,最终数据以我司出售时过磅数量为准。竞价回收后,回收商不得以出售量与预估量不符提出任何异议。

序号
产品类型
物料
预售数量
计量单位
竞价方式
是否捆绑
捆绑标志

1
其他类
废不良品单管
5000.0
千克
固定价

1

2
塑料类
废橡胶
1000.0
千克
固定价

1

3
金属类-其他废金属类
废黄铜
1200.0
千克
固定价

1

4
金属类-其他废金属类
废杂铁
500.0
千克
固定价

1

5
塑料类
废吸塑盒
200.0
千克
固定价

1

6
塑料类
废水晶盒
200.0
千克
固定价

1

7
其他类
废纸皮
300.0
千克
固定价

1

8
塑料类
废珍珠棉(所有颜色)
500.0
千克
固定价

1

9
其他类
废包装袋
500.0
千克
固定价

1

出价须知开标前客户须向我司缴纳10000元投标保证金,中标后可转为合同履约保证金但不得抵扣货款。客户应在合同签订前三日内向我司交纳合同履约保证金,合同履约保证金在协议执行完成后退还客户,未中标客户缴纳的投标保证金足额无息原路退还,(合同履约保证金为中标物料合同期内月度销售额10%)中标客户在收到我司中标通知书后,须按照我司合同模板签订销售合同客户可在报价前向我司业务员咨询合同条款),因中标客白原因,未能级时签订合同的,视为客户自动放弃中标资格,我公司将扣除全部投标保证金,并有权组织重新亮价。履约及付款事宜须按双方签订的销售合同执行;中标回收期间,应在我司人员的监督下自行安排人员装车并及时运走销售物资,不得积压、不得挑选,未按我司派车计划清理的,处以2000元/的违约扣款,延误达到三日的,甲方有权扣除乙方履约保证金,并有权单方解除本合同: 合同执行期间说明:此次竞价中标单位与我司签订合同,合同执行期间若行情产生变化,我司保留议价的权利。若议价符合市场行情变化,原则上合同期间不再更换厂家,若无法符合市场行情变化,我司保留是否提前竟价的权利;投标保证金汇款详情;

其他注意事项1、看货验质报名时间: 2025年12月26日17:00前截止: 2、质量约定:买方确认在报前,对所购买商品的品质、外观已经了解,同意卖方所售货物属于废旧物资,没有材质单、质量保证书、使用说明书等相关资料文件,卖方对所售货物不给予任何质量方面的担保或保证,买方在使用、销售或以其他方式处置过程中,产生的质量、安全等问题,卖方不承担任何责任,由此产生一切的责任及后果由买方承担,客户需到现场看货后报价,未看货报价者视为认定货物质量,出货时客产与我方同时进行出库检测,若客户末到场,以我司出库检测标准为准,不得存异;

竞价单位信息

联系人及联系方式:

罗工:16626281312

汇款详情

序号
收款方
开户行
账号

1
湖南绿色再生资源有限公司
交通银行长沙宁乡支行
431899991010003579110

点击下载附件:
废旧物资竞价公告(格力工废塑料)——珠海电子元器件

芜湖绿色、长沙绿色再生资源-物资竞价公告(工废塑料类)各竞价单位:按照诚信经营、公平竞争、报价有优势、服务质量好者优先的竞争原则,现对以下的常规工业固废类物资收购进行商务竞价。重点声明:1、各参与方必须保持廉洁正气,遵守法律法规,遵守我司相关制度要求,通过合法合理方式参与及竞争项目;2、各参与方严禁弄虚作假,不允许串标、围标等违法违规行为,一经发现立即取消资格且将永久不得参与格力及下属所有分子公司项目,并承担由此产生一切责任及损失;3、各参与方必须确保贵司具备以上废旧物资回收的相关资质资格、具备此出售项目的回收能力及实力,否则因此造成一切责任由贵司承担,且需承担我司因此造成的损失;4、各参与方必须严格按照我司竞价时间安排开展对应工作,按要求缴纳项目所需的保证金,并有在取得中标后能够按时缴纳履约金保证金及回收资金的实力;以上重点声明一经盖章确认视为各参与方必须严格遵守且执行,不同意者禁止参与我司相关项目!一、竞价内容:拟对以下物料价格进行竞价,下表中出售量仅供参考,最终数据以我司出售时过磅数量为准。竞价回收后,回收商不得以出售量与预估量不符提出任何异议。二、竞价时间:U2025年12月18日前(北京时间)三、竞价物资序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万元)装车整理要求1芜湖格力F44001废木板捆绑竞价元/KG固定价2200002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣,并自行安排叉车工人装货2芜湖格力F44003废木叉板(块)元/块固定价240002026年1.1-2026年6.303芜湖格力F44020废木垫板(圆形、方形)元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.304芜湖格力F44024废纸托+木板(压缩机包材)元/KG固定价160002026年1.1-2026年6.305芜湖格力F44007废铝箔架元/个固定价30002026年1.1-2026年6.306芜湖格力F16052废吸塑盒捆绑竞价元/KG固定价350002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣打包整理,并自行安排叉车工人装货7芜湖格力F16262废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸元/KG固定价9000002026年1.1-2026年6.308芜湖格力F16278废塑料袋(含标识)元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.309芜湖格力F32003废IC包装管元/KG固定价2200002026年1.1-2026年6.3010芜湖格力F42004废压缩机胶盖、胶脚元/KG固定价45002026年1.1-2026年6.3011芜湖格力F42006废尼龙扎带元/KG固定价40002026年1.1-2026年6.3012芜湖格力F42007废胶塞元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.3013芜湖格力F43001废钙塑箱元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.3014芜湖格力F42008废胶袋(装胶粒的袋子白色)元/KG固定价3002026年1.1-2026年6.3015芜湖格力F43009废IC盘元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.3016芜湖格力F50099废打包带(杂)元/KG固定价30002026年1.1-2026年6.3017芜湖格力F50100废打包带(绿)元/KG固定价70002026年1.1-2026年6.3018芜湖格力F50101废打包带(白)元/KG固定价70002026年1.1-2026年6.3019芜湖格力F50097废包装带(尼龙绳)元/KG固定价30002026年1.1-2026年6.3020芜湖格力F42012废珍珠棉(所有颜色)元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.3021芜湖格力F42014废饮料瓶元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3022芜湖格力F43026废工装箱元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.3023芜湖格力F42023废排水管元/KG固定价2002026年1.1-2026年6.3024芜湖格力F16237废编带元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.3025芜湖格力F50080废小轮胎元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3026芜湖格力F41003废纸袋元/KG固定价40002026年1.1-2026年6.3027芜湖格力F32013废旧衣服元/KG固定价3002026年1.1-2026年6.3028外协一(五)F50101废打包带(白)元/KG固定价2002026年1.1-2026年6.3029外协一(五)P46002废缠绕膜元/KG固定价3002026年1.1-2026年6.3030外协一(五)F44002废包装泡沫元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3031外协一(五)F12001废杂铁元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.3032外协一(五)F50079废大轮胎元/KG固定价4002026年1.1-2026年6.3033外协一(五)F50080废小轮胎元/KG固定价2002026年1.1-2026年6.3034外协一(五)L040034废纤维袋元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3035外协一(五)L040016废吨袋元/KG固定价25002026年1.1-2026年6.3036外协一(五)F41003废纸袋元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3037外协一(五)F41001废纸皮元/KG固定价3002026年1.1-2026年6.3038外协二G-01-07-12纸皮元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3039外协二F60323泡沫含纸皮元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3040芜湖格力F60015废大包装袋元/KG固定价55002026年1.1-2026年6.3041芜湖格力F42002废塑胶捆绑竞价元/KG固定价900002026年1.1-2026年6.301自行安排叉车工人装货,少量需要现场分拣42芜湖格力F43003废增强料元/KG固定价2300002026年1.1-2026年6.3043芜湖格力F16357废透明PC料元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.3044芜湖格力F16406废杂胶元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3045芜湖格力F43008废AS增强料元/KG固定价210002026年1.1-2026年6.3046芜湖格力F43012废AS增强胶块元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3047芜湖格力F44028废塑料叉板元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.3048外协五PS020008阻燃ABS灰一工废捆绑竞价元/kg固定价90002026年1.1-2026年6.301自行安排叉车工人装货,不需要现场安排工人分选49外协五PS020006阻燃ABS黑一工废元/kg固定价37502026年1.1-2026年6.3050外协五PS020007阻燃ABS杂一工废元/kg固定价43412026年1.1-2026年6.3051外协五PS040001PC透明—工废元/kg固定价81002026年1.1-2026年6.3052外协五PS011001增强AS-工废元/kg固定价180002026年1.1-2026年6.3053外协五PS030004PP灰一工废元/kg固定价92942026年1.1-2026年6.3054外协五PS030001PP白一工废元/kg固定价180002026年1.1-2026年6.3055外协五PS030010PP黑一工废元/kg固定价60002026年1.1-2026年6.3056外协五PS020011加纤ABS白一工废元/kg固定价74702026年1.1-2026年6.3057外协五F60411废ABS+PC合金破碎料元/kg固定价450002026年1.1-2026年6.3058外协五F60410废POM工废破碎料元/kg固定价37502026年1.1-2026年6.3059外协五F60409废塑胶(杂)元/kg固定价600002026年1.1-2026年6.3060芜湖格力F44002废包装泡沫单项竞价元/KG系数450002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣整理,并自行安排叉车工人61芜湖格力F22001废粉末单项竞价元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.300.5211自行安排叉车工人装货,不需要现场分拣62芜湖格力F41001废纸皮捆绑竞价元/KG系数4000002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣打包,并提供打包机自行安排叉车工人装货63芜湖格力F41020废纸筒元/KG系数410002026年1.1-2026年6.3064芜湖格力F42020废海绵不干胶贴纸元/KG固定价430002026年1.1-2026年6.3065芜湖格力F50105废涉密纸类元/KG固定价40002026年1.1-2026年6.301、废包装泡沫(F44002):当月含税执行价(元/kg)=当月EPS普通料月度均价(含税)*竞价系数·当月EPS普通料月度均价为隆众资讯网华东地区江苏嘉昌EPS普通料出厂价的月度算术平均价。2、废纸皮,废纸筒:当月含税执行价(元/KG)=参考安徽山鹰A级废纸当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万元)装车整理要求1、合肥格力F41001废纸皮捆绑竞价元/KG系数10000002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣打包,并提供打包机自行安排叉车工人装货2合肥格力F41020废纸筒元/KG系数750002026年1.1-2026年6.303合肥格力F42020废海绵不干胶贴纸元/KG固定价1300002026年1.1-2026年6.304合肥格力F50105废涉密纸类元/KG固定价80002026年1.1-2026年6.305合肥格力F44001废木板捆绑竞价元/KG固定价6000002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣,并自行安排叉车工人装货6合肥格力F44003废木叉板(块)元/块固定价15002026年1.1-2026年6.307合肥格力F44007废铝箔架元/块固定价10002026年1.1-2026年6.308合肥格力F16440废成品大叉板元/块固定价20002026年1.1-2026年6.309合肥格力F16262废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)捆绑竞价元/KG固定价800002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣打包整理,并自行安排叉车工人装货10合肥格力F32003废IC包装管元/KG固定价300002026年1.1-2026年6.3011合肥格力F42003废打包带元/KG固定价300002026年1.1-2026年6.3012合肥格力F42004废压缩机胶盖、胶脚元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.3013合肥格力F42006废尼龙扎带元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.3014合肥格力F43001废钙塑箱元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.3015合肥格力F43009废IC盘元/KG固定价150002026年1.1-2026年6.3016合肥格力F16052废吸塑盒元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.3017合肥格力F42019废塑料原料(扫地料,含各种原料、杂质)元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3018合肥格力F42014废饮料瓶元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.3019合肥格力F42008废胶袋(装胶粒的袋子白色)元/个固定价10002026年1.1-2026年6.3020合肥格力F42026废包扎带元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3021合肥格力F16237废编带元/KG固定价160002026年1.1-2026年6.3022合肥格力F42025废编带塑料膜元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.3023合肥格力F16345废雨布元/KG固定价15002026年1.1-2026年6.3024合肥格力F42012废珍珠棉(所有颜色)元/KG固定价150002026年1.1-2026年6.3025合肥格力F42007废胶塞元/KG固定价300002026年1.1-2026年6.3026合肥格力F50079废大轮胎元/KG固定价2002026年1.1-2026年6.3027合肥格力F50080废小轮胎元/KG固定价2002026年1.1-2026年6.3028合肥格力F16131废牵引车/工装车车轮元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3029合肥格力F15063废防火门元/个固定价102026年1.1-2026年6.3030合肥格力F50120废上下料架元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3031合肥格力F22007废活性氧化铝元/KG固定价30002026年1.1-2026年6.3032合肥格力F32013废旧衣服元/KG固定价1002026年1.1-2026年6.3033合肥格力F41023废纸皮(含珍珠棉)元/KG固定价502026年1.1-2026年6.3034合肥格力F16267废亚克力边角料元/KG固定价15002026年1.1-2026年6.3035合肥格力F42041废三菱IPM包装管(绿色印字)元/个HI-固定价200002026年1.1-2026年6.3036合肥格力F42042废三菱IPM包装箱(绿色印字)元/个固定价7002026年1.1-2026年6.3037合肥格力F44028废塑料叉板元/KG固定价240002026年1.1-2026年6.3038合肥格力F43003废增强料元/KG固定价180002026年1.1-2026年6.3039合肥格力F42002废塑胶元/KG固定价150002026年1.1-2026年6.3040合肥格力F50102废ABS塑料件(透明元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3041合肥格力F43012废AS增强胶块元/KG固定资25002026年1.1-2026年6.3042合肥格力F44026废泡沫板捆绑竞价元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.300.5需要安排工人现场分拣打包整理,并自行安排叉车工人装货43合肥格力F16251废发泡板(发泡剂+铁)元/KG固定价30002026年1.1-2026年6.3044合肥格力F41002废纸箱(含泡沫)元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.3045合肥格力F44002废包装泡沫元/KG系数600002026年1.1-2026年6.3046合肥格力F44030废木叉板(镇江奇美)捆绑竞价元/个固定价7002026年1.1-2026年6.300.5需要安排工人现场分拣打包整理,并自行安排叉车47合肥格力H51208塑料叉板(众力)元/块固定价10002026年1.1-2026年6.3048合肥格力F60249宿舍废旧高低铁架床捆绑竞价元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣打包整理,并自行安排叉车工人装货49合肥格力F60252宿舍座椅元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.3050合肥格力F60253宿舍桌子元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.3051合肥格力F60303应急照明灯、疏散指示灯元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3052合肥格力F60412废消防报警系统电源盒元/KG固定价502026年1.1-2026年6.3053合肥格力F60413废电动巡逻车元/台固定价22026年1.1-2026年6.3054合肥格力F60414废消防水带元/条固定价1502026年1.1-2026年6.301、废包装泡沫(F44002):当月含税执行价(元/kg)=当月EPS普通料月度均价(含税)*竞价系数·当月EPS普通料月度均价为隆众资讯网华东地区江苏嘉昌EPS普通料出厂价的月度算术平均价。2、废纸皮,废纸筒:当月含税执行价(元/KG)=参考安徽山鹰A级废纸当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万元)装车整理要求1南京格力F16052废吸塑盒捆绑竞价元/KG固定价400002026年1.1-2026年6.302需要安排工人现场分拣打包,并提供打包机自行安排叉车工人装货2南京格力F32003废IC包装管元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.303南京格力F42004废压缩机胶盖、胶脚元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.304南京格力F42006废尼龙扎带元/KG固定价90002026年1.1-2026年6.305南京格力F42007废胶塞元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.306南京格力F42008废胶袋元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.307南京格力F42013废塑料胶纸(杂色,带粘胶布)元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.308南京格力F42018废过滤网元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.309南京格力F43001废钙塑箱元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.3010南京格力F43009废IC盘元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.3011南京格力F50097废包装带(尼龙绳)元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.3012南京格力F16237废编带元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.3013南京格力F50080废小轮胎元/KG固定价300002026年1.1-2026年6.3014南京格力F42012废珍珠棉(所有颜色元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.3015南京格力F42001废塑料胶纸(白色)元/KG固定价400002026年1.1-2026年6.3016南京格力F42014废饮料瓶元/KG固定价30002026年1.1-2026年6.3017南京格力F50100废打包带(绿)元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.3018南京格力F50101废打包带(白)元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.3019南京格力F50099废打包带(杂)元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.3020南京格力F42019废塑胶原料(扫地料含各种原料、杂质)元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3021南京格力F42023废排水管元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3022南京格力F42002废塑胶元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.3023南京格力F43003废增强料元/KG固定价600002026年1.1-2026年6.3024南京格力F43002废塑料元/KG固定价400002026年1.1-2026年6.3025南京格力F43008废AS增强料元/KG固定价70002026年1.1-2026年6.3026南京格力F43012废AS增强胶块元/KG固定价30002026年1.1-2026年6.3027南京格力F16357废PC透明料元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.3028南京格力F44028废塑料叉板元/KG固定价300002026年1.1-2026年6.3029南京格力F60015废大包装袋元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.3030南京格力F44002废包装泡沫元/KG系数400002026年1.1-2026年6.3031南京格力F42031废保温管元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.30南京格力F32013废旧衣服元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.30南京格力F16406废杂胶元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.30南京格力F43042粉碎料粉尘元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.30南京格力F16131废牵引车工装车车轮元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.30南京格力F42027废静电皮带元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.30南京格力F60370废环保泡沫塑料元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.30南京格力F60400废薄膜元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.30南京格力F16127废油纸皮元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.30南京格力F16278废塑料袋(含标识)元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.30南京格力F60409废塑胶(杂)捆绑竞价元/KG固定价4000002026年1.1-2026年6.300.2自行安排叉车工人装货,不需要现场分拣,南京格力F60402废增强料破碎料元/KG固定价1000002026年1.1-2026年6.30南京格力F60403废AS增强料破碎料元/KG固定价1000002026年1.1-2026年6.30南京格力F60404废塑胶破碎料元/KG固定价1000002026年1.1-2026年6.30南京格力F60405废PC透明料破碎料元/KG固定价300002026年1.1-2026年6.30南京格力F22001废粉末单项竞价元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.300.5自行安排叉车工人装货,不需要现场分拣;南京格力F44001废木板捆绑竞价元/KG固定价1800002026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣,并自行安排叉车工人装货南京格力F44003废木叉板(块)元/块固定价200002026年1.1-2026年6.30南京格力F44007废铝箔架元/块固定价100002026年1.1-2026年6.30南京格力F44024废纸垫+木板(压缩机包材)元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.30南京格力F44020废木垫板(圆形+方形)元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.30南京格力F44043废大木箱元/个固定价50002026年1.1-2026年6.30南京格力F44039废木类元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.30南京格力F41001废纸皮捆绑竞价元/KG系数4500002026年1.1-2026年6.30需要安排工人现场分拣打包,并提供打包机自行安排叉车工人装货南京格力F41020废纸筒元/KG系数700002026年1.1-2026年6.30南京格力F41003废纸袋元/KG固定价1000002026年1.1-2026年6.30南京格力F42020废海绵不干胶贴纸元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.3058南京格力F50105废涉密纸类元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.301、废包装泡沫(F44002):当月含税执行价(元/kg)=当月EPS普通料月度均价(含税)*竞价系数。当月EPS普通料月度均价为隆众资讯网华东地区江苏嘉昌EPS普通料出厂价的月度算术平均价·2、废纸皮,废纸筒:当月含税执行价(元/KG)=参考纸厂当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数公式中99废纸之家废纸报价为每天对外报价,取每天推文正文对外报价的平均价,需折算为KG计算。序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万元)装车整理要求1杭州格力F44001废木板捆绑竞价元/KG固定价1980802026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣,并自行安排叉车工人装货2杭州格力F44003废木叉板(块)元/块固定价47362026年1.1-2026年6.303杭州格力F44007废铝箔架元/块固定价32002026年1.1-2026年6.304杭州格力F32003废IC包装管捆绑竞价元/KG固定价3947.52026年1.1-2026年6.302需要安排工人现场分拣打包,并提供打包机自行安排叉车工人装货5杭州格力F16052废吸塑盒元/KG固定价53372.52026年1.1-2026年6.306杭州格力F42003废打包带元/KG固定价243002026年1.1-2026年6.307杭州格力F42004废压缩机胶盖、胶脚元/KG固定价102602026年1.1-2026年6.308杭州格力F42006废尼龙扎带元/KG固定价20202026年1.1-2026年6.309杭州格力F42007废胶塞元/KG固定价55002026年1.1-2026年6.3010杭州格力F42012废珍珠棉(所有颜色)元/KG固定价38402026年1.1-2026年6.3011杭州格力F43009废IC盘元/KG固定价15002026年1.1-2026年6.3012杭州格力F16262废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)元/KG固定价830602026年1.1-2026年6.3013杭州格力F16237废编带元/KG固定价140102026年1.1-2026年6.3014杭州格力F42018废过滤网元/KG固定价21002026年1.1-2026年6.3015杭州格力F43001废钙塑箱元/KG固定价5837.52026年1.1-2026年6.3016杭州格力F42014废饮料瓶元/KG固定价8002026年1.1-2026年6.3017杭州格力F50097废包装带(尼龙绳)元/KG固定价35002026年1.1-2026年6.3018杭州格力F32013废旧衣服元/KG固定价25002026年1.1-2026年6.3019杭州格力F43042粉碎料粉尘元/KG固定价105002026年1.1-2026年6.3020杭州格力F16050废塑料胶箱元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.3021杭州格力F50103废四通阀胶盖元/KG固定价29752026年1.1-2026年6.3022杭州格力F50144废隔音棉元/KG固定价35002026年1.1-2026年6.3023杭州格力F60151废EVA海绵元/KG固定价8002026年1.1-2026年6.3024杭州格力F43026废工装箱元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3025杭州格力F42008废胶袋元/KG固定价14002026年1.1-2026年6.3026杭州格力F42023废排水管元/KG固定价30002026年1.1-2026年6.3027杭州格力F50080废小轮胎元/KG固定价15002026年1.1-2026年6.3028杭州格力F16449废遥控器元/KG固定价719.52026年1.1-2026年6.3029杭州格力F43002废塑料元/KG固定价391952026年1.1-2026年6.3030杭州格力F16406废杂胶元/KG固定价11002026年1.1-2026年6.3031杭州格力F43012废AS增强胶块元/KG固定价19030.52026年1.1-2026年6.3032杭州格力F42002废塑胶元/KG固定价1377562026年1.1-2026年6.3033杭州格力F43003废增强料元/KG固定价727802026年1.1-2026年6.3034杭州格力F44028废塑料叉板元/KG固定价271802026年1.1-2026年6.3035杭州格力F60015废大包装袋元/KG固定价25002026年1.1-2026年6.3036杭州格力F44002废包装泡沫元/KG系数269052026年1.1-2026年6.3037杭州格力F43008废AS增强料元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3038杭州格力F42019废塑胶原料(扫地料含各种原料、杂质)元/KG固定价90002026年1.1-2026年6.3039杭州格力F16357废透明PC料元/KG固定价14290.52026年1.1-2026年6.3040杭州格力F22001废粉末单项竞价元/KG固定价17978.322026年1.1-2026年6.300.5自行安排叉车工人装货,不需要现场分拣,41杭州格力F41001废纸皮捆绑竞价元/KG系数4392602026年1.1-2026年6.301需要安排工人现场分拣打包,并提供打包机自行安排叉车工人装货42杭州格力F41020废纸筒元/KG系数429402026年1.1-2026年6.3043杭州格力F42020废海绵不干胶贴纸元/KG固定价267002026年1.1-2026年6.3044杭州格力F41003废纸袋元/KG固定价135602026年1.1-2026年6.3045杭州格力F50105废涉密纸类元/KG固定价55002026年1.1-2026年6.301、废包装泡沫(F44002):当月含税执行价(元/kg)=当月EPS普通料月度均价(含税)*竞价系数。2、F41001废纸皮:废纸当月含税执行价(KG)=99废纸之家江苏玖龙A级废纸当月1-31日报价(不含税)算术平均价(KG)*1.13+系数,公式中99废纸之家废纸报价为每天对外报价,取每天推文正文对外报价的平均价,需折算为KG计算。序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万元)装车整理要求1合肥凯邦950300001废泡沫捆竞价元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.300.5需要安排工人现场分拣,凯邦免费装车2合肥凯邦950400000废旧木板元/KG固定价500002026年1.1-2026年6.303合肥凯邦950300000废塑料胶纸元/KG固定价30002026年1.1-2026年6.304合肥凯邦950300008废PVC套管元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.305合肥凯邦950300015废旧杂类塑料(含废胶框、烂线轴)元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.306合肥凯邦950300013废旧橡胶件元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.307合肥凯邦950300003废塑料(防水罩、骨架)元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.308合肥凯邦950200001废旧纸皮元/KG系数500002026年1.1-2026年6.309合肥凯邦950300016废珍珠棉元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.30说明:②废纸皮:当月含税执行价(元/KG)=参考安徽山鹰A级废纸当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数。每吨装车费暂定为15元/吨左右:本次报价不包含此部分费用。(如基地另有要求,则以与基地协商的结果为准)序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万装车整理要求1合肥凌达85003991废纸皮捆绑定价元/KG系数1380002026年1.1-2026年6.300.5凌达负责装车,收取15元/吨费用(含税),不需要安排工人整理2合肥凌达85041667废纸壳(纸圈)元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.303合肥凌达85041622废防锈纸元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.304合肥凌达85017182废泡沫捆绑定价元/KG固定价130002026年1.1-2026年6.300.55合肥凌达85003974废焊丝轮(塑料)元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.306合肥凌达85039870废塑料元/KG固定价50002026年1.1-2026年6.307合肥凌达9385030001废尼龙刷元/KG固定价12002026年1.1-2026年6.308合肥凌达85017338废胶板(绿色)元/KG固定价204002026年1.1-2026年6.309合肥凌达85018865废橡胶塞元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.3010合肥凌达85017183废胶纸元/KG固定价300002026年1.1-2026年6.3011合肥凌达F16052废吸塑盒元/KG固定价300002026年1.1-2026年6.3012合肥凌达F41021废纸袋(单面)元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.3013合肥凌达85017181打包带(塑料PVC)元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.3014合肥凌达F50101废打包带(白)元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3015合肥凌达F42012废珍珠棉元/KG固定价5002026年1.1-2026年6.3016合肥凌达9275030005废绝缘骨架元/KG固定价65002026年1.1-2026年6.3017合肥凌达F42024废绝缘槽纸元/KG固定价35002026年1.1-2026年6.3018合肥凌达85028768废轮胎(叉车汽车)元/个固定价502026年1.1-2026年6.3019合肥凌达9385030004废焊丝桶元/KG固定价90002026年1.1-2026年6.3020合肥凌达85011660废木板元/KG固定价600002026年1.1-2026年6.3021合肥凌达F50125废离型纸元/KG固定价120002026年1.1-2026年6.3022合肥凌达F60183废硅胶元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.301、废纸皮:当月含税执行价(元/KG)=参考安徽山鹰A级废纸当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数。每吨装车费暂定为15元/吨左右,本次报价不包含此部分费用·(如基地另有要求,则以与基地协商的结果为准)111序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金装车整理要求1芜湖精密F60015废吨袋捆绑竞价元/KG固定价327002026年1.1-2026年6.300.5需要安排工人分选,自行安排装车2芜湖精密F44001废木板元/KG固定价32502026年1.1-2026年6.303芜湖精密F16176废橡胶元/KG固定价100002026年1.1-2026年6.306芜湖精密F41001废纸皮元/KG固定价2752026年1.1-2026年6.307芜湖精密F43002废塑料元/KG固定价2752026年1.1-2026年6.308芜湖精密F16262废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)元/KG固定价28002026年1.1-2026年6.309芜湖精密F60329除尘滤袋元/KG固定价10002026年1.1-2026年6.301A序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万元)装车整理要求1合肥晶弘3260006废泡沫单项竞价元/KG固定价44602026年1.1-2026年6.300.2需要安排工人分选整理,自行安排装车2合肥晶弘3260065离心纸捆绑定价元/KG固定价260002026年1.1-2026年6.300.53合肥晶弘3260066废纸筒元/KG固定价15002026年1.1-2026年6.304合肥晶弘3260014废包装箱元/KG固定价250002026年1.1-2026年6.305合肥晶弘3260042废喷涂粉末元/KG固定价2602026年1.1-2026年6.306合肥晶弘3260041粒子粉尘元/KG固定价6002026年1.1-2026年6.307合肥晶弘3260013废塑料皮(含透明打包带)元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.308合肥晶弘3260067废有色打包带(尼龙绳)元/KG固定价1002026年1.1-2026年6.309合肥晶弘3260064EPE珍珠棉元/KG固定价12002026年1.1-2026年6.3010合肥晶弘3260027废杂塑(注塑件、门封条等)元/KG固定价260002026年1.1-2026年6.3011合肥晶弘3260023废塑料(内胆PS料)元/KG固定价25002026年1.1-2026年6.3012合肥晶弘3260008废杂塑元/KG固定价53002026年1.1-2026年6.3013合肥晶弘3260015废木柴元/KG固定价200002026年1.1-2026年6.3014合肥晶弘3260037废黄色牛皮纸袋元/KG固定价21002026年1.1-2026年6.3015合肥晶弘3260046废办公耗材捆绑定价元/KG固定价502026年1.1-2026年6.300.5不需要安排工人分选整理,自行安排装车16合肥晶弘3260011废玻璃门体元/KG固定价60002026年1.1-2026年6.3017合肥晶弘3260002废彩晶玻璃元/KG固定价190002026年1.1-2026年6.3018合肥晶弘3260010废发泡门体元/KG固定价70002026年1.1-2026年6.3019合肥晶弘3260009废发泡箱体元/KG固定价120002026年1.1-2026年6.3020合肥晶弘3260072废组合聚醚(白料)单项竞价元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.300.2需要厂家提供铁桶,自行安排装车序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万)装车整理要求1南京新元F0012废打包带捆绑竞价元/KG固定价20002026年1.1-2026年6.300.5需要安排工人分选,自行安排装车2南京新元F0014废塑料袋元/KG固定价40002026年1.1-2026年6.303南京新元F0018废木板元/KG固定价140002026年1.1-2026年6.304南京新元F0019废泡沫元/KG固定价3002026年1.1-2026年6.305南京新元F0020废珍珠棉元/KG固定价3002026年1.1-2026年6.306南京新元F0025废纸皮元/KG固定价130002026年1.1-2026年6.307南京新元F0048废套管元/KG固定价16002026年1.1-2026年6.30序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量执行时间竞标保证金(万)装车整理要求1长沙格力/长沙晶弘F22001废粉末单项竞价KG固定价75002026.1.1-2026.6.301自行安排工人装货,不需要现场分拣,免装车费2长沙格力/长沙晶弘F44043木箱1040*捆绑竞价KG固定价10002026.1.1-2026.6.302自行安排工人装货、现场分拣,免装车费3长沙格力/长沙晶弘F44044木箱1650*KG固定价10002026.1.1-2026.6.304长沙格力/长沙晶弘F44001废木板KG固定价5300002026.1.1-2026.6.305长沙格力/长沙晶弘F44003废木叉板(块固定价12002026.1.1-2026.6.306长沙格力/长沙晶弘F15068废板换捆绑竞价KG固定价202026.1.1-2026.6.30自行安排工人装货、现场分拣打包,免装车费7长沙格力/长沙晶弘F32003废IC包装管KG固定价350002026.1.1-2026.6.308长沙格力/长沙晶弘F42020废海绵不干胶贴纸KG固定价600002026.1.1-2026.6.309长沙格力/长沙晶弘F16237废编带KG固定价170002026.1.1-2026.6.3010长沙格力/长沙晶弘F42007废胶塞KG固定价160002026.1.1-2026.6.3011长沙格力/长沙晶弘F42008废胶袋KG固定价50002026.1.1-2026.6.3012长沙格力/长沙晶弘F43009废IC盘KG固定价55002026.1.1-2026.6.3013长沙格力/长沙晶弘F16050废塑料胶箱KG固定价65002026.1.1-2026.6.3014长沙格力/长沙晶弘F50103废四通阀胶盖KG固定价70002026.1.1-2026.6.3015长沙格力/长沙晶弘F44028废塑料叉板KG固定价50002026.1.1-2026.6.3016长沙格力/长沙晶弘F43001废钙塑箱KG固定价50002026.1.1-2026.6.3017长沙格力/长沙晶弘F41003废纸袋KG固定价65002026.1.1-2026.6.3018长沙格力/长沙晶弘F42012废珍珠棉KG固定价65002026.1.1-2026.6.3019长沙格力/长沙晶弘F43029废油管KG固定价202026.1.1-2026.6.3020长沙格力/长沙晶弘F42014饮料瓶KG固定价10002026.1.1-2026.6.3021长沙格力/长沙晶弘F50080废轮胎KG固定价30002026.1.1-2026.6.3022长沙格力/长沙晶弘F42018废过滤网KG固定价202026.1.1-2026.6.3023长沙格力/长沙晶弘F50105废涉密纸KG固定价50002026.1.1-2026.6.3024长沙格力/长沙晶弘F42004废压缩机胶盖KG固定价30002026.1.1-2026.6.3025长沙格力/长沙晶弘F60347废发泡(箱、门)体KG固定价2026.1.1-2026.6.3026长沙格力/长沙晶弘F4200206HIPS挤塑板KG固定价250002026.1.1-2026.6.3027长沙格力/长沙晶弘F60197废厂服KG固定价5002026.1.1-2026.6.3028长沙格力/长沙晶弘F60222废周转筐塑料KG固定价1002026.1.1-2026.6.3029长沙格力/长沙晶弘F60224废橡胶板KG固定价2026.1.1-2026.6.3030长沙格力/长沙晶弘F15070废过锡载具KG固定价10002026.1.1-2026.6.3031长沙格力/长沙晶弘F60246废填料KG固定价20002026.1.1-2026.6.3032长沙格力/长沙晶弘F16262废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)KG系数850002026.1.1-2026.6.3033长沙格力/长沙晶弘F41001废纸皮捆绑竞价KG系数6160002026.1.1-2026.6.3010自行安排工人装货、现场分拣打包,免装车费34长沙格力/长沙晶弘F41020废纸筒KG系数875002026.1.1-2026,6.3035长沙格力/长沙晶弘F44002废包装泡沫捆绑竞价KG系数320002026.1.1-2026.6.302自行安排工人装货、现场分拣打包,免装车费36长沙格力/长沙晶弘F60370废环保泡沫塑料KG固定价10002026.1.1-2026.6.301、塑料类:计价单位KG当月含税执行价(元/KG)隆众资讯基地对应地区出厂价的月度算术平均价(含税)*竞价系数。隆众资讯对应原材料当月1-31日报价为每天对外报价,取每天对外报价的平均价,需折算为KG。废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)参考隆众资讯茂名石化TR144薄膜华中地区废AS增强胶块参考隆众资讯华东地区镇江奇美PN-118L1002、废包装泡沫:计价单位KG.当月含税执行(元/KG)=当月EPS普通料月度均价(含税*竞价系数·当月EPS普通料月度均价为隆众资讯网华东地区江苏嘉昌EPS普通料出厂价的月度算数平均价。3、纸皮及纸筒:计价单位KG当月含税执行价(元/KG)=参考纸厂(99废纸之家)华中地区湖北孝感凤凰纸业当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数。竞价系数主要是指回收废纸皮的运营成本,以KG计价。序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型顺估量(kg执行时间竞标保证金(万)装车整理要求1武汉格力F22001废粉末单项竞价KG固定价7194.52026.1.1-2026.6.302自行安排工人装货,不需要现场分拣,自行安排叉车工人装货2武汉格力F60415(胶块、打包带、过滤网、废金属含油单项竞价KG固定价1000002026.1.1-2026.6.302需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货3武汉格力F44036废滚筒捆绑竞价KG固定价13802026.1.1-2026.6.305需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货4武汉格力F43020试验工装KG固定价2602026.1.1-2026.6.305武汉格力F50107报废办公备件KG固定价12002026.1.1-2026.6.306武汉格力F16131废牵引车/工装车车轮KG固定价6002026.1.1-2026.6.307武汉格力F60223废破碎杂料KG固定价345722026.1.1-2026.6.308武汉格力F16243废胶框KG固定价72802026.1.1-2026.6.309武汉格力F16262废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)KG系数2236602026.1.1-2026.6.3010武汉格力F50126废石墨块KG固定价3002026.1.1-2026.6.3011武汉格力F50127废石墨粉KG固定价3002026.1.1-2026.6.3012武汉格力F22007废活性氧化铝KG固定价2002026.1.1-2026.6.3013武汉格力F42020废海绵不干贴胶纸KG固定价993402026.1.1-2026.6.3015武汉格力F41003废纸袋KG固定价61602026.1.1-2026.6.3016.武汉格力F42003废打包带KG固定价279202026.1.1-2026.6.3017武汉格力F42004废压缩机胶盖、胶脚KG固定价17793.22026.1.1-2026.6.3018武汉格力F32003废IC包装管KG固定价66102.82026.1.1-2026.6.3019武汉格力F43001废钙塑箱KG固定价8452.42026.1.1-2026.6.3020武汉格力F42007废胶塞KG固定价12736.82026.1.1-2026.6.3021武汉格力F43009废IC盘KG固定价96802026.1.1-2026.6.3022武汉格力F16267废亚克力边角料KG系数7195.22026.1.1-2026.6.3023武汉格力F50080废小轮胎KG固定价5602026.1.1-2026.6.3024武汉格力F43029废油管KG固定价2202026.1.1-2026.6.3025武汉格力F42006废尼龙扎带KG固定价91402026.1.1-2026.6.3026武汉格力F44028废塑料叉板(不带1ogo)KG固定价584202026.1.1-2026.6.3027武汉格力H51208塑料叉板(众力)带1ogoKG固定价6962026.1.1-2026.6.3028武汉格力F42012废珍珠棉(所有颜色)KG固定价399602026.1.1-2026.6.3029武汉格力F44035废装饰板(含铝、塑料)KG固定价3002026.1.1-2026.6.30MR--℃FAII-3019IH武汉格力F44002废包装泡沫单项竞价19KG系数1117802026.1.1-2026.6.302需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货31武汉格力F44001废木板捆绑竞价KG固定价5769202026.1.1-2026.6.302需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货32武汉格力F44003废木叉板(块)KG固定价104232026.1.1-2026.6.3033武汉格力F44040废木架KG固定价3002026.1.1-2026.6.3034武汉格力F60350废电木工艺板KG40002026.1.1-2026.6.30武汉格力F50105废涉密纸类KG固定价3002026.1.1-2026.6.3010需要安排工人现场分拣打包,并提供打包机自行安排叉车工人装货35武汉格力F41001废纸皮捆绑竞价KG系数10516202026.1.1-2026.6.3036武汉格力F41020废纸筒KG系数854202026.1.1-2026.6.30塑料类:计价单位kg,按系数竞价。当月含税执行价(元/KG)=隆众资讯基地对应地区出厂价的月度算术平均价(含税)*竞价系数·隆众资讯对应原材料当月1-31日报价为每天对外报价,取每天对外报价的平均价,需折算为KG。废亚克力边角料参考华东地区镇江奇美CM205废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)参考隆众资讯茂名石化TR144薄膜华中地区废AS增强胶块、庞AS增强料参考隆众资讯华东地区镇江奇美PN-118L100隆众资讯对应原材料当月1-31日报价为每天对外报价,取每天对外报价的平均价,需折算为KG。废包装泡沫(F44002):当月含税执行价(元/kg)=当月EPS普通料月度均价(含税)*竞价系数。废纸皮、纸筒:湖北金凤凰一级废纸;当月含税执行价(元/KG)=参考纸厂当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数L基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型估量(kg)执行时间示保证金(装车整理要求武汉暖通F22001废粉末单项竞价KG固定价40002026.1.1-2026.6.301自行安排工人装货,不需要现场分拣,自行安排叉车工人装货武汉暖通F44002废包装泡沫单项竞价KG系数100002026.1.1-2026.6.301需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货武汉暖通F41001废纸皮捆绑竞价KG系数1400002026.1.1-2026.6.305需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货武汉暖通F41020废纸筒KG系数130002026.1.1-2026.6.30武汉暖通F44001废木板单项竞价KG固定价900002026.1.1-2026.6.301需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货武汉暖通F42020废海绵不干贴胶纸捆绑竞价KG固定价150002026.1.1-2026.6.303需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货武汉暖通F16262废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)KG系数300002026.1.1-2026.6.30武汉暖通F42012废珍珠棉(所有颜色)KG固定价10002026.1.1-2026.6.30武汉暖通F42003废打包带KG固定价60002026.1.1-2026.6.30武汉暖通F41003废纸袋KG固定价40002026.1.1-2026.6.30武汉暖通F42004废压缩机胶盖、胶脚KG固定价50002026.1.1-2026.6.30武汉暖通F42007废胶塞KG固定价50002026.1.1-2026.6.30武汉暖通F44028废塑料叉板KG固定价30002026.1.1-2026.6.30塑料类:计价单位kg,按系数竞价。16当月含税执行价(元/KG)=隆众资讯基地对应地区出厂价的月度算术平均价(含税)*竞价系数·隆众资讯对应原材料当月1-31日报价为每天对外报价,取每天对外报价的平均价,需折算为KG废亚克力边角料参考华东地区镇江奇美CM205废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)参考隆众资讯茂名石化TR144薄膜华中地区有位目月信信文中中的的的,标标为部)废包装泡沫(F44002):当月含税执行价(元/kg)=当月EPS普通料月度均价(含税)*竞价系数·废纸皮、纸筒:湖北金凤凰一级废纸;当月含税执行价(元/KG)=参考纸厂当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型顺估量(kg执行时间竞标保证金(万)装车整理要求1武汉凌达9385030004废焊丝桶捆绑竞价KG固定价300002026.1.1-2026.6.3010万需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货2武汉凌达85017183废胶纸KG固定价200002026.1.1-2026.6.303武汉凌达9485000345废油蜡纸KG固定价110002026.1.1-2026.6.304武汉凌达85003974废焊丝轮KG固定价80002026.1.1-2026.6.305武汉凌达85017184废含油胶纸KG固定价550002026.1.1-2026.6.306武汉凌达85017181打包带(塑料PVC)KG固定价260002026.1.1-2026.6.307武汉凌达9385030001废尼龙刷KG固定价35002026.1.1-2026.6.308武汉凌达85018865废橡胶塞KG固定价10002026.1.1-2026.6.309武汉凌达9275030005废绝缘骨架KG固定价100002026.1.1-2026.6.3010武汉凌达85040287废绝缘骨架(含铜粉)KG固定价1002026.1.1-2026.6.3011武汉凌达85040840废周转篮KG固定价100002026.1.1-2026.6.3012武汉凌达85011660废木板KG固定价2000002026.1.1-2026.6.3013武汉凌达85017182废泡沫KG固定价500002026.1.1-2026.6.3014武汉凌达85017338废胶板(绿色)KG固定价100002026.1.1-2026.6.3015武汉凌达9385030006废万通板KG固定价200002026.1.1-2026.6.3016武汉凌达85028768废轮胎(叉车汽车)KG固定价500002026.1.1-2026.6.3017武汉凌达85041795废旧砂轮KG固定价300002026.1.1-2026.6.3018武汉凌达F60342废倍速链条KG固定价1002026.1.1-2026.6.3019武汉凌达85003991废纸皮KG系数3600002026.1.1-2026.6.3020武汉凌达F41020废纸筒KG系数500002026.1.1-2026.6.3021武汉凌达F60154废蛋壳纸KG固定价500002026.1.1-2026.6.3022武汉凌达F50105废涉密纸类KG固定价50002026.1.1-2026.6.30塑料类:计价单位kg,按系数竞价。当月含税执行价(元/KG)=隆众资讯基地对应地区出厂价的月度算术平均价(含税)*竞价系数·隆众资讯对应原材料当月1-31日报价为每天对外报价,取每天对外报价的平均价,需折算为KG。废亚克力边角料参考华东地区镇江奇美CM205废塑料胶纸(白色+杂色+粘胶纸)参考隆众资讯茂名石化TR144薄膜华中地区废AS增强胶块、庞AS增强料参考隆众资讯华东地区镇江奇美PN-118L100隆众资讯对应原材料当月1-31日报价为每天对外报价,取每天对外报价的平均价,需折算为KG。废包装泡沫(F44002):当月含税执行价(元/kg)=当月EPS普通料月度均价(含税)*竞价系数。废纸皮、纸筒:湖北金凤凰一级废纸;当月含税执行价(元/KG)=参考纸厂当月1~31日报价不含税算术平均价(KG)*1.13+竞价系数1JI1序号基地物料代码物料名称竞价方式单位价格类型预估量(kg)执行时间竞标保证金(万)装车整理要求1武汉智能装备F44001废木板捆绑竞价KG固定价30002026.1.1-2026.6.30162需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货2武汉智能装备F41001废纸皮KG固定价30002026.1.1-2026.6.303武汉智能装备F42012废珍珠棉(所有颜色)KG固定价5002026.1.1-2026.6.304武汉智能装备F43002废塑料KG固定价5002026.1.1-2026.6.305武汉智能装备F42001废塑料胶纸KG固定价5002026.1.1-2026.6.306武汉智能装备F44002废包装泡沫KG固定价5002026.1.1-2026.6.307武汉模具F44001废木板捆绑竞价KG固定价25002026.1.1-2026.6.302需要安排工人现场分拣打包,自行安排叉车工人装货8武汉模具F60009废石墨电极KG固定价150002026.1.1-2026.6.309武汉模具F42002废塑胶KG固定价150002026.1.1-2026.6.3010武汉模具F41001废纸皮KG固定价20002026.1.1-2026.6.3011武汉模具F43034带有杂质的混合胶粒(胶粒原材料)KG固定价100002026.1.1-2026.6.3012武汉模具F50107废办公备件KG固定价15002026.1.1-2026.6.30四、投标注意事项1、看货验质报名1.1看货验质报名时间:2025年12月17日17:30前截止1.2质量约定:买方确认在报价前,对所购买商品的品质、外观已经了解,同意卖方所售货物属于废旧物资,没有材质单、质量保证书、使用说明书等相关资料文件,卖方对所售货物不给予任何质量方面的担保或保证,买方在使用、销售或以其他方式处置过程中,产生的质量、安全等问题,卖方不承担任何责任,由此产生一切的责任及后果由买方承担。客户需到现场看货后报价,未看货报价者视为认定货物质量。2、投标要求2.1投标资料:根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求,报名客户需提供以下资料:(1)营业执照;(2)排污许可证/污染源登记表(如该项目不涉及排污可不提供)(3)其他相关许可证(4)项目环评(书、表)、环评批复;(5)该项目处理工艺;(6)项目竣工保护验收报告及竣工验收意见;(7)厂家能提供运输过程中意外事故的防范措施和应急预案、物流合同。2.2投标单位与格力电器及其子公司无不良合作记录。2.3参与投标的公司注册资金在人民币50万元以上,如注册资金未达到要求的公司,且有经济实力的公司在中标后必须追加注册资金。五、现广泛向社会进行竞价,参加竞价者须知:1、竞价单位必须具备废旧物资回收营业执照2、报价须知:①此次竞价采用网上公开竞价方式,各参与竞价厂家必须按规定填写报价,不报价的物料,需填写0,禁止填写其它任何数字(不填写标书无效)。②报价一经贵司最终确认,不得以任何理由要求收回和更改,并且每次议价期间的价格不得低于之前所有已报的价格,如竞价后反悔或价格经确认后反悔,不按其价格执行的,我司将没收竞价保证金,并取消回收资格,请竞价单位慎重报价。③网上竞价具体操作方式详见附件,各单位也可以在本网站上下载查看,如网上竞价过程中有任何疑问或无法操作的地方。3、竞价方式说明:3.1本次竞价物料竞价方式及价格类别见附表,对应的操作方式见如下说明,每个类别所包含的具体物料如上表所示:①单项竞价:每个物料选定1个竞价厂家。对应物料报价最高者为中标厂家,原则上开标后报价最高者为中标厂家,但我司视情况选择是否议价。②捆绑竞价:一个物料大类只选定一个中标厂家,原则上开标后选每一个大类总金额最高者为中标厂家,但我司视情况选择是否议价,如中标厂家单项报价严重脱离市场,且议价达不到目标价,我司有权将该项物料转给其它厂家,不得有异议。③我司根据报价情况决定是否进行议价。根据“三优加1”原则中最优者为选中厂家,但如选中厂家单项报价非最高价,我司保留议价权利,视情况考虑是否拆分;如中标厂家单项报价脱离市场,我司有权拆分或将该项物料转给其它厂家。3.2报价说明:一轮报价前三家进入二次报价,若二次报价低于一次报价或未报价则按一次报价执行。3.3不允许串标,一经发现串标,将没收竞价保证金并永久取消参与资格。3.4定价方式及规则每类物料选定1个竞价厂家。对应物料报价最高者为中标厂家,原则上开标后报价最高者为中标厂家,但我司视情况选择是否议价。说明:如需压包回收,打包机由厂家自带,自行安排人员压包;装车时如需使用我司叉车物资,每吨装车费预估为10元/吨左右,若有调整,具体以实际为准。六、开标及中标注意事项1、客户向我司缴纳竞标保证金(按招标物资明细表格内容缴纳),中标后履约保证金按照月度预计销售额10%收取且不得抵扣货款。履约保证金在协议执行完成后退还客户,未中标客户缴纳的竞标保证金足额无息原路退还。2、中标客户在我公司通知中标结果后,须按照我司要求与我公司签订销售协议。因中标客户原因,未能及时签订合同的,视为客户自动放弃中标资格,我公司将扣除全部投标保证金,并有权组织重新招标。履约及付款事宜须按双方签订的销售合同执行。3、中标回收期间,不得以任何理由挑料、严格按我司要求安排来车回收,否则我司将进行罚款,按当批次货值进行罚款,当批次货值不足1000元的按照1000元罚款。超过三次(含)未按要求安排来车回收的,取消回收资格并没收履约保证金。4、汇款详情:收款单位开户行账号湖南绿色再生资源有限公司交通银行长沙宁乡支行431899991010003579110芜湖绿色再生资源有限公司中国农业银行股份有限公司芜湖三山支行636201040007003郑州格力绿色再生资源有限公司中国工商银行珠海拱北支行2002020329100225649石家庄绿色再生资源有限公司中信银行石家庄藁城支行81118010129013284954七、招标单位信息联系人及联系方式:长沙、芜湖:罗经理16626281312郑州:罗经理16626282248完全同意上述各条款方可进行相关报价工作。法人代表(签字):竞价单位(盖章):竞价日期:年月日